2099
Los
2099
Mokkatasse mit UT "Früchtebouquets",
Meissen um 1890. Form "Neuer Ausschnitt". Großflächig kobalt- blauer Fond, darin jew. vierpaßige Reserve m. farbigem Früchtebouquet, Goldranken-gerahmt. Goldränder, -staffage. Am Boden Schwertermarke m. Knauf, Pressnr. Gold minim. berieben. UT D 10,6 cm
kobaltblau, Neuer Ausschnitt, Pfirsich, Schwertermarke, Trauben
Versandkosten gehen zu Lasten des Käufers.
Shipping costs to be paid by the buyer.
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)
Buyer's premium 26% (incl. VAT)
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)
Katalog
Stichworte: Meissen