2069
Los
2069
Paar kl. Vasen, Empire-Stil,
wohl Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Roter Marmor, vergoldete Bronze. Jew. schlanker, nach unten spitz zulaufender Marmor- Korpus in Montierung m. 3 langen Stegen m. unten ausschwingenden Tatzenfüßen, d. quer- verbundenen Ansätze m. Blüten-besetzten Trophäen-Reliefs. Gekehlter Tüllen-Ring. 1 x m. Bronze-Rose (locker eingesetzt), diese an Blatt bez. "Mod.Dep.". Vergoldung partiell stark berieben, Marmor leicht berieben, Stege teils leicht verbogen, dadurch ges. leicht verzogen. H 19 bzw. 19,8 cm, mit Rose 28 cm
Amphore, antiker Stil, Marmor, Relief, Tatzenfüße, Trophäen, vergoldet
Paar kl. Vasen, Empire-Stil,
Versandkosten gehen zu Lasten des Käufers.
Shipping costs to be paid by the buyer.
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)
Buyer's premium 26% (incl. VAT)
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Paar kl. Vasen, Empire-Stil,
Paar kl. Vasen, Empire-Stil,
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)
Katalog