2082
Los
2082
Kaffeekanne, KPM Berlin Ende 18. Jh.
Wandung in "Gebrochener Stab"-Relief m. Purpur-Dekor im Kakiemon-Stil m. Blütenzweigen über Garben m. kl. Goldhöhungen. Ovoid-bauchiger Korpus m. gewölbtem Deckel, Rundhenkel u. kl. Ausguß jew.m. Muschelwerk-Relief. Am Boden Zeptermarke, Ritzzeichen. Dekor teils leicht berieben, Lippe m. kl. Sprung, Deckelkante innen (wohl werksseitig) beschliffen. H 24,3 cm
Kanne KPM Berlin 18. Jh., Strohblume in Purpur
Versandkosten gehen zu Lasten des Käufers.
Shipping costs to be paid by the buyer.
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)
Buyer's premium 26% (incl. VAT)
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)
Katalog
Stichworte: KPM