68 Los(e)/Seite
von Defregger, Franz
Ziesel, Georg Frederik
Landschaftsmaler des 19. Jh
GemäldeLandschaftsmaler des 19. Jh "Idyllische Landschaft mit Waldhaus u. Personen" Öl/Lwd., 20 x 36 cm
Paulus Potter, Nachfolge des
Gemälde Paulus Potter, Nachfolge des"Kühe auf der Weide" Öl/Lwd.(doubl.) 65,5 x 82 cm
Stiegel, Eduard
Sign. Marco um 1890
Gemälde Sign. Marco um 1890"Junges Paar in Tiroler Tracht" u. li. sign. Marco Öl/Lwd. (doubl.), 55 x 46 cm, Defekte
Siebert, Fritz Anton
Gemälde Fritz Anton Siebertgeb. 1878 Gartz "Pappelallee am See" u. re. sign. u. dat. A. Siebert 1905 Öl/Lwd., 80 x 69 cm Lit.: AKL
Seidel, Walter
68 Los(e)/Seite