LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Frankfurt Am Main

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Zeitgenössische Aquarelle u. Zeichnungen (8)

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (8)
8 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 8 Los(e)

Los 11

Greis, Otto

Mischtechnik Otto Greis1913 Frankfurt - 2001 Ingelheim "o. T." 1953 u. re. sign. u. dat. Greis 53 43 x 58,5 cm Lit.: AKL

Los 43

Engel, Peter

Tempera Peter Engel1944 Birstein - 2014 Frankfurt "Spargel" verso sign. u. dat. 88 x 68 cm Lit.: AKL

Los 136

Steiauf, Hein

Los 146

Bury, Claus

Los 151

Fußmann, Klaus

  • 8 Los(e)