24 Los(e)/Seite
miroir trumeau représentant le martyr des chrétiens par un soldat romain, huile sur toile, anonyme
miroir trumeau école espagnole représentant la fuite des amants, huile sur toile, anonyme XXe
miroir trumeau huile sur toile, école espagnole, la Sainte Famille, XXe miroir trumeau école
petit miroir rectangulaire à parcloses à glace centrale biseautée et à fronton ajouré, recouvert d'
miroir italien baroque à cadre en bois doré . H. 77x51.5 cm ...[more]
miroir de table ovale à cadre en bois doré . H. 43.5x37.2 cm ...[more]
miroir rectangulaire à cadre en bois doré et fronton au vase à guirlande , glace biseautée. H.
miroir rectangulaire à cadre en bois doré et fronton au vase à guirlande , glace biseautée. H. 119x63 cm ...[more]
miroir rectangulaire d'époque Nap. III à cadre en stuc et décor de fleurs, entrelacs et coquille aux
miroir rectangulaire d'époque Nap. III à cadre en stuc et décor de fleurs, entrelacs et coquille aux 4 coins. H. 112.5x74 cm ...[more]
miroir ovale à cadre sculpté de style baroque en bois doré . H. 74x66 cm ...[more]
miroir Napoléon III cadre en stuc doré, glace au mercure . H. 112x74 cm Condition: dorure reprise au
miroir Napoléon III cadre en stuc doré, glace au mercure . H. 112x74 cm Condition: dorure reprise au pinceau ...[more]
miroir de style Empire à cadre Empire en bois doré . H. 116x73 cm Condition: glace fendue en haut
miroir de style Empire à cadre Empire en bois doré . H. 116x73 cm Condition: glace fendue en haut à gauche ...[more]
miroir ovale d'époque Napoléon III à cadre en stuc bois et stuc doré. H. 79x68.5 cm ...[more]
miroir trumeau rectangulaire de style Empire à 4 mascarons dans les angles , corde tressée, rais
miroir ovale en bois et stuc doré surmonté d'un fronton ajouré à décor d'une coquille, frise
miroir en métal repoussé à parcloses , glace centrale biseautée H. 63x37 cm ...[more]
miroir au mercure ovale biseauté entourage de bois doré sculpté d'un raie de perles. miroir au
petit miroir baroque rectangulaire horizontal en bois naturel à cadre sculpté et ajouré XVIIIe. H.
petit miroir baroque rectangulaire horizontal en bois naturel à cadre sculpté et ajouré XVIIIe. H. 42x47 cm Condition: (glace moderne) ...[more]
miroir Louis XV à arceau et fronton en feuilles, coins en médaillons à encorbellements miroir d'
miroir de style baroque à cadre et fronton en bois doré et ajouré H. 69x47 cm ...[more]
paire de miroirs à cadre en bois sculpté doré à fronton ajouré. H. 89x49.5 cm Condition: frontons
paire de miroirs à cadre en bois sculpté doré à fronton ajouré. H. 89x49.5 cm Condition: frontons restaurés ...[more]
paire de miroirs ovales à fronton à ruban en bois et stuc doré, glace biseauté . H. 46x34 cm
paire de miroirs ovales à fronton à ruban en bois et stuc doré, glace biseauté . H. 46x34 cm Condition: restaurations ...[more]
magnifique miroir soleil à rayons laqués vert et or. D. Des rayons 132.5 & D. Du miroir 41 cm
magnifique miroir soleil à rayons laqués vert et or. D. Des rayons 132.5 & D. Du miroir 41 cm ...[more]
miroir Art déco biseauté à décor de bouquet de roses miroir Art déco biseauté de forme rectangle
miroir au mercure rectangulaire à coins décorés de médaillons ovales miroir au mercure rectangulaire
24 Los(e)/Seite