5 Los(e)/Seite
JohannesNorddeutsch, 19. Jahrhundert Betender Johannes auf Plinthe knieend. Holz geschnitzt,
J. MeyerWohl Elsass um 1900 Winzer mit Traubenkorb. Holz detailreich geschnitzt. Signiert auf
Figurengruppe: Heiliger WandelSüddeutsch oder Österreich, um 1700 Vollplastisch geschnitzte,
Holzskulptur: Segnender GottvaterSüddeutsch oder Österreich, 2. Hälfte 18. Jh. Vollplastisch
ChristuskorpusAlpenländisch, 18./19. Jh. Vollplastisch und sehr fein aus Lindenholz geschnitzter
5 Los(e)/Seite