7 Los(e)/Seite
Birnkrug und Bügeltopf
Birnkrug und BügeltopfSiebenbürgen, Harbachtal, 19. Jh. Außen grün glasierte, rotbraune Hafnerware. H. 23,5-25 cm ...[more]
Weinkrug
Neun Birnkrüge
Neun BirnkrügeSiebenbürgen, 19. Jh. Verschiedene Dekore. Teils mit Altersspuren. H. 16-24 cm ...[more]
Große Weinkanne
Birnkrug mit Hirsch
Drei Teller
Henkelkrug und Teller
7 Los(e)/Seite