- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Paar Warzenkrüge
6 Schaumweingläser
6 SchaumweingläserGlashütte Valentin Eisch Farbloses Glas. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Unterseite bez.: E (Ätzstempel). H. 21,5 cm. ...[more]
12 Weingläser
12 WeingläserGlashütte Valentin Eisch Farbloses Glas. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite bez.: E. (Ätzstempel). H. 17,7 cm. ...[more]
11 Wassergläser
11 WassergläserGlashütte Valentin Eisch Farbloses Glas. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite bez.: E. (Ätzstempel). H. 16,7 cm. ...[more]
7-teiliges Glaskonvolut
7-teiliges GlaskonvolutFarbloses Glas mit Diamantenschliff, breiter Poliergoldrand. Goldrand tlw. berieben. H. 7,5 bzw. 15 cm. ...[more]
Likörglas
LikörglasEmile Gallé, Nancy, um 1890 Honigbraunes Glas. Mit geätztem und emailliertem Dekor. H. 7,7 cm. ...[more]
Fußbecher
Fußbecher19. Jahrhundert Farbloses Glas mit Schliff, Gravur und Inschrift. H. 9 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite