20 Los(e)/Seite
Set von 7 ChampagnerschalenGlas, geschliffen, um 1910, Höhe 11,8 cm ...[more]
Satz von 5 Absinth-Gläsernmit Füllstrich, Frankreich 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
Satz von 3 großen PokalgläsernGlas in die Form geblasen, Norddeutsch 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
Set von 4 Sherry-GläsernGlas, 19. Jahrhundert, Höhe 12 cm ...[more]
Set von 3 WabengläsernGlas, gefärbt, Deutsch 19. Jh., Höhe 15 cm ...[more]
Lauenstein SchnapsglasGlas, um 1800, beigelegt fünf weitere Schnapsgläser 19. Jahrhundert ...[more]
4 GlasflakonsMillefiori und Glas mit Fadeneinschmelzung, Murano, um 1900-1950, bis zu Höhe 11 cm
4 GlasflakonsMillefiori und Glas mit Fadeneinschmelzung, Murano, um 1900-1950, bis zu Höhe 11 cm ...[more]
Set von 3 SektflötenGlas, geschliffen, um 1910, Höhe 17 cm ...[more]
VaseMilchglas mit Goldauflage, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 16,5 cm ...[more]
KaraffeGlas, Deutsch Anfang 19. Jahrhundert, Höhe 30 cm, beigelegt 4 Glasstöpsel 19. Jahrhundert
KaraffeGlas, Deutsch Anfang 19. Jahrhundert, Höhe 30 cm, beigelegt 4 Glasstöpsel 19. Jahrhundert ...[more]
Vase, Jugendstil, um 1900Glas, Überfang in Fadenform, Höhe 22 cm ...[more]
Sitzende KatzeGlas, mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 20 cm ...[more]
SchaleGlas, Verrerie de Fauquez, Braine-Le-Comte, Belgien, Durchmesser 40,5 cm ...[more]
Schalegrün getöntes Glas mit Schwanendekor, bez. Verlys, France, um 1920-1930, Durchmesser 34,5 cm
Schalegrün getöntes Glas mit Schwanendekor, bez. Verlys, France, um 1920-1930, Durchmesser 34,5 cm ...[more]
Vase mit RosendekorGlas, partiell mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 24 cm,
Vase mit RosendekorGlas, partiell mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 24 cm, Durchmesser 19 cm ...[more]
TraubenpokalGlas, mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 29,5 cm ...[more]
PokalGlas, sandgestrahlter floraler Dekor, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., Höhe 27,5 cm ...[more]
Großer DeckelpokalGlas, geschliffen, Frankreich 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
Glaskugelinnen bemalt (100 boys), signiert, Höhe 20 cm, mit drehbarem Sockel ...[more]
20 Los(e)/Seite