61 Los(e)/Seite
Sieben SchnapsbecherSilber, Russland 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 7 cm, Gewicht 223g ...[more]
Tee- und Kaffeekanne13-lötiges Silber, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 21 cm bzw. 30 cm, Gewicht
Zwei HenkelbecherSilber, innen vergoldet, England 19. Jahrhundert, Höhe 6,5 cm bzw. 8 cm, Gewicht
Zwei HenkelbecherSilber, innen vergoldet, England 19. Jahrhundert, Höhe 6,5 cm bzw. 8 cm, Gewicht 206g ...[more]
KerzenständerSilber, Deutsch 19. Jahrhundert, Tremolierstrich, Höhe 14 cm, Fuß gefüllt ...[more]
Kerzenleuchter13-lötiges Silber, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 38 cm (später elektrifiziert, Höhe 43
Kerzenleuchter13-lötiges Silber, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 38 cm (später elektrifiziert, Höhe 43 cm) ...[more]
Große Schale925er Silber, England Plummer Ltd., Höhe 12,5 cm, Durchmesser 23 cm, Gewicht 507g
Große Schale925er Silber, England Plummer Ltd., Höhe 12,5 cm, Durchmesser 23 cm, Gewicht 507g ...[more]
Essig und ÖlSilber, Glas, Chester 1912, Hähe 21 cm ...[more]
Sieben HenkelbecherSilber, zum Teil innen vergoldet, England 19. Jahrhundert, zum Teil mit Monogramm, Höhe bis zu 7,5 cm, Gewicht 685g ...[more]
ZigarettendoseSilber, Russland, um 1950, 10 x 6 cm, Gewicht 100g ...[more]
KofschSilber, Email, Meistermarke, Russland 19. Jahrhundert, 3 x 7,5 x 4 cm ...[more]
Henkelkanne800er Silber, Höhe 17 cm, Gewicht 525g ...[more]
12 Kuchengabeln800er Silber, Länge 15 cm, Gewicht 300g (im Originalkasten) ...[more]
Kerzenleuchter800er Silber, gefüllt, Höhe 17,5 cm ...[more]
Zwei Vasen, ein EiskübelKristallglas, Silbermontierung, Höhe bis zu 25 cm ...[more]
Kleine Schale mit durchbrochenem Rand800er Silber, 6 x 19 x 10 cm, Gewicht 150g ...[more]
6 SchnapsbecherSilber, innen vergoldet, Höhe 4 cm, Gewicht 112g ...[more]
Konvolut von 5 Schalen mit durchbrochenem Rand800er Silber, Deutsch, bis zu 4,5 x 24 x 18 cm,
Konvolut von 5 Schalen mit durchbrochenem Rand800er Silber, Deutsch, bis zu 4,5 x 24 x 18 cm, Gewicht 820g ...[more]
Tasse, Untertasse800er Silber, innen vergoldet, Deutsch, um 1900, Höhe 6 cm, Gewicht 73 g; kleiner
Drei AschenbecherKristallglas, Silbermontierung (2x), Durchmesser bis zu 18 cm ...[more]
Knickwandschale925er Silber, Höhe 6 cm, Durchmesser 15 cm, Gewicht 276g ...[more]
Schale925er Silber, Höhe 7 cm, Durchmesser 15 cm, Gewicht 286g ...[more]
VaseKristallglas mit Silbermontierung, Russland, um 1950, Höhe 29 cm ...[more]
Sieben HenkelbecherSilber, zum Teil innen vergoldet, England 19. Jahrhundert, zum Teil mit Widmungen, Höhe bis zu 9 cm, Gewicht 1170g ...[more]
Besteck für 12 Personen800er Silber, Georg Reyle, 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, Länge 21 cm (
Besteck für 12 Personen800er Silber, Georg Reyle, 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, Länge 21 cm (Messer), Gewicht ca. 830g ...[more]
Vier Tassen mit UntertassenSilber, Tassenhöhe 5 cm, Gewicht ca. 740g (Tassen / Untertassen zum
Vier Tassen mit UntertassenSilber, Tassenhöhe 5 cm, Gewicht ca. 740g (Tassen / Untertassen zum Teil leicht verbeult) ...[more]
4 Teile SilberTablett 24 x12 cm, Gewicht 291g ...[more]
Fünf SchnapsbecherSilber, Russland 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 7,5 cm, Gewicht 305g ...[more]
Großer HenkelbecherSilber, Birmingham 1959, Höhe 13,5 cm, Gewicht 305g ...[more]
Besteck für 12 Personen800er Silber, Georg Reyle, 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, Länge 25 cm (
Besteck für 12 Personen800er Silber, Georg Reyle, 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, Länge 25 cm (Messer), Gewicht ca. 990g ...[more]
TintenfassSilber, Glaseinsatz, John Grinsell & Sons, Birmingham 1927 (Glaseinsatz mit bodenseitigem Chip) ...[more]
3 Schalen800 bzw. 835er Silber (2x), bis zu 2,5 x 25 x 17 cm, Gewicht 420 g (eine Schale mit
3 Schalen800 bzw. 835er Silber (2x), bis zu 2,5 x 25 x 17 cm, Gewicht 420 g (eine Schale mit Randeinriss) ...[more]
ZigarrendoseSilber, Einsatz Zedernholz, Birmingham 1922, 6 x 13 x 9 cm ...[more]
3 Vasen835er bzw. 925er Silber, Höhe bis zu 18 cm, Gewicht 244g ...[more]
6 EierlöffelBakelit, 925er Silber, vergoldet ...[more]
Vase, Kerzenständer, SchälchenSilber, Höhe bis zu 21 cm, Gewicht ca. 120g ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen800er Silber, WMF, um 1920, bestehend aus: 6 Messern, 12 Gabeln, 12
Ess- und Fischbesteck für 12 Personen800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik AG; bestehend aus: 12
Besteck für 10 Personen800er Silber, Wilkens, Dekor Dresdner Barock, bestehend aus: 10 Gabeln, 11
2 Becher925er Silber gehämmert, Höhe bis zu 9,5 cm, Gewicht 333g ...[more]
AnbietschaleSilber, WMF, um 1930, Höhe 2,5 cm, Durchmesser 19cm, Gewicht 167g ...[more]
Milch und Zucker835er Silber, Deutsch, Höhe 4,5 cm, Gewicht 150g ...[more]
Paar TscharkaSilber, Russland 19. Jahrhundert, Höhe 6 cm ...[more]
Paar Eierbecher, Paar Serviettenringe835er Silber, Gewicht 114g ...[more]
Milch und Zucker800er Silber, innen vergoldet, Bezeichnet J.Th. Heinze, Dresden, Höhe 4,5 bzw. 9 cm,
Milch und Zucker800er Silber, innen vergoldet, Bezeichnet J.Th. Heinze, Dresden, Höhe 4,5 bzw. 9 cm, um 1920, Gewicht: 340g ...[more]
Besteck für 12 Personen800er Silber, Wilkens, Dekor Dresdner Barock, bestehend aus: 12 Gabeln, 12
Paar zweiarmige Tischleuchter925er Silber, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmnd, um 1930, Höhe 11,5 cm
Paar zweiarmige Tischleuchter925er Silber, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmnd, um 1930, Höhe 11,5 cm ...[more]
HenkelschaleSilber, Sheffield 1922, mit gravierter Widmung, Höhe 14 cm, Gewicht 194g ...[more]
Großer FlakonKristallglas, Silbermontierung, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Großer FlakonKristallglas, Silbermontierung, 84er Silber, Russland 19. Jahrhundert, Höhe 15 cm
Großer FlakonKristallglas, Silbermontierung, 84er Silber, Russland 19. Jahrhundert, Höhe 15 cm ...[more]
1 Obstvorlegelöffel, 12 Obstlöffel800er Silber, vergoldet, deutsch, um 1900, Länge 20 cm bzw. 11
1 Obstvorlegelöffel, 12 Obstlöffel800er Silber, vergoldet, deutsch, um 1900, Länge 20 cm bzw. 11 cm (im Originalkasten), Gewicht 170g ...[more]
Deckeldose mit Palmetten-GriffenSilber, Frankreich 19. Jh., Höhe 17 cm, Gewicht 357g ...[more]
TeedoseDeutsch, 800er Silber, Höhe 10,5 cm, Gewicht 190g ...[more]
TeedoseSilber, Holland, um 1885, Höhe 13 cm (leicht verbeult), Gewicht 130g ...[more]
Paar zweiarmige Tischleuchter835er bzw. 925er Silber, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, um 1930, Höhe
Paar zweiarmige Tischleuchter835er bzw. 925er Silber, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, um 1930, Höhe 11,5 cm ...[more]
Großer Kerzenständer925er Silber, Geyer & Kraus, Schwäbisch Gmünd, Höhe 67 c Gewicht 2658 g (ohne
Großer Kerzenständer925er Silber, Geyer & Kraus, Schwäbisch Gmünd, Höhe 67 c Gewicht 2658 g (ohne die Stahlplatte im Standfuss) ...[more]
Orthodoxes TabernakelSilber, Feingehalt 84, Reste von Vergoldung, Russland 1896-1908, Meistermarke
Toastständerversilbert, England, um 1900, 16 x 16 x 9 cm ...[more]
Teeservicebestehend aus Teekanne, Milch, Zucker, Silber, London 1905, Teekanne Höhe 16 cm, Gewicht
61 Los(e)/Seite