139 Los(e)/Seite
Majong-SpielElfenbein, Bambus, China, 20. Jahrhundert ...[more]
VasePorzellan, Bodenmarke, China 19. Jh., Höhe 29 cm ...[more]
Schale, China, um 1850Porzellan, figürliche Malerei und Gedichte, bodenseitig gemarkt Daoguang, Höhe
Schale, China, um 1850Porzellan, figürliche Malerei und Gedichte, bodenseitig gemarkt Daoguang, Höhe 7 cm, Durchmesser 17 cm ...[more]
Deckelschale mit Zweiggriff, China, um 1900Porzellan, Blumenmalerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 20
Deckelschale mit Zweiggriff, China, um 1900Porzellan, Blumenmalerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 20 cm, Durchmesser 36 cm ...[more]
3 Teile ChinaDeckeldose, Elfenbein, Metallmontierung, China, um 1930, 3,5 x 7 x 4 cm; Deckeldose
VasePorzellan, Bodenmarke, China 18. Jh., Höhe 26 cm ...[more]
2 Teller, China 17. Jh.Porzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig Kangxi-Marke, Durchmesser 22 cm (
ReisschalePorzellan, Quing-Dynastie, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 16 cm ...[more]
VasePorzellan mit blau-weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 27 cm, China, wohl um 1900 ...[more]
VasePorzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 30 cm, China 19. Jahrhundert (an der
VasePorzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 30 cm, China 19. Jahrhundert (an der Lippe zwei größere Chips) ...[more]
TellerPorzellan, China um 1900, Durchmesser 37 cm ...[more]
Glocke, Nepal 19. Jh.Bronze mit Drachen- und Reiherdarstellung, Höhe 27 cm ...[more]
Bogenschießender SamuraiBronze, Japan, um 1900, Höhe 26 cm ...[more]
TopfPorzellan, blau-weiß Malerei von Blumen und Vögeln, braune Reliefbordüren, China um 1900, Höhe
TopfPorzellan, blau-weiß Malerei von Blumen und Vögeln, braune Reliefbordüren, China um 1900, Höhe 25 cm, Durchmesser 29,5 cm ...[more]
WaschgarniturGestell, Holz geschnitzt, Rotlack, Vergoldung, 2 Waschschüsseln, Porzellan, blau-weiß-
Paar VasenPorzellan, farbig bemalt, mit höfischen Szenen und Vergoldung, China, um 1900, Höhe 62
Paar VasenPorzellan, farbig bemalt, mit höfischen Szenen und Vergoldung, China, um 1900, Höhe 62 cm (bodenseitig gemarkt) ...[more]
RegentrommelBronze, Burma 18. / 19. Jahrhundert, Höhe 45 cm, Durchmesser 52 cm (Deckplatte) ...[more]
Vase mit um den Hals geschlungenen Drachenbodenseitig eingegossene Marke, Tibet, 19. Jahrhundert,
Vase mit um den Hals geschlungenen Drachenbodenseitig eingegossene Marke, Tibet, 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm ...[more]
139 Los(e)/Seite