- Oberkategorie
44 Los(e)/Seite
KLEIN, Willitätig um 1930Sitzender FrauenaktGips, farbig gefasst, bodenseitig signiert, Höhe 35
KLEIN, Willitätig um 1930Sitzender FrauenaktGips, farbig gefasst, bodenseitig signiert, Höhe 35 cm (restaurierte Brüche) ...[more]
3 Bronzeplaketten mit Brustporträts von Leon GambettaFrankreich 19. Jh., Durchmesser 16-17 cm,
3 Bronzeplaketten mit Brustporträts von Leon GambettaFrankreich 19. Jh., Durchmesser 16-17 cm, bzw. 29 x 21 cm ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul1835-1920Schäfer mit HerdeBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 35
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul1835-1920Schäfer mit HerdeBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 35 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1900Schreitender MarabuBronze, Höhe 14 cm (ohnen Steinsockel) ...[more]
Drei GrazienBronze, Frankreich 19. Jh., Höhe 24 cm (ohne zugehörigen Marmorsockel) ...[more]
FOUCHER, F.tätig um 1900SchäferinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 23 cm ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTERum 1800CeresBronze, Höhe 23,5 cm ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER19. JahrhundertHermes als PuttoBronze, braun patiniert, Höhe 18 cm (ohne
FRANZÖSISCHER MEISTER19. JahrhundertHermes als PuttoBronze, braun patiniert, Höhe 18 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
JENSEN, Peder Marius1883-um 1925Friederich II. von PreussenBronze, zweifarbig patiniert, signiert
HOFFMANN, Ottotätig 1885-1915Der SämannBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 21 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
BREKER, Arno1900-1991Steigender HengstBronze, signiert und datiert 1979 und nummeriert 32/300 auf
IFFLAND, Franz1862 - 1935GießerBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 20 cm (ohne Steinsockel)
IFFLAND, Franz1862 - 1935GießerBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 20 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig1865-1910Büerin mit Kind und RechenBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig1865-1910Büerin mit Kind und RechenBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 25 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
Stehende FrauenfigurBronze, unleserlich signiert, Höhe 32 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1900FrauenaktBronze, Höhe 31 cm (mit Steinsockel) ...[more]
MORIN, Georges1874-1950EisengießerBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Bräunlich & Langholz, Höhe 31,5 cm ...[more]
SCHMOTZ, Rudolf1884 - 1965Friedrich II.Bronze, Stein, signiert auf der Plinthe, Höhe 20 cm (ohne
SCHMOTZ, Rudolf1884 - 1965Friedrich II.Bronze, Stein, signiert auf der Plinthe, Höhe 20 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
BROCK, E.tätig um 1900PinguinpäärchenBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 20 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Julius1835 - 1920FischeerjungeBronze, braun patiniert, signiert auf der Plinthe,
Kniender OrdensheiligerItalien 17. Jahrhundert, Höhe 15 cm ...[more]
KECK, Hans1875 - 1941Der SteinmetzBronze, Stein, signiert auf der Plinthe, bezeichnet "nach B.
KECK, Hans1875 - 1941Der SteinmetzBronze, Stein, signiert auf der Plinthe, bezeichnet "nach B. Pötsch", Höhe 20 cm ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul1835-1920EulenpaarBronze mit Glasaugen (ein Auge fehlt), signiert auf
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul1835-1920EulenpaarBronze mit Glasaugen (ein Auge fehlt), signiert auf dem Sockel, Höhe 19 cm ...[more]
KOWARZIK, Joseph1860-1911Frau Rath GoetheBronze, signiert, datiert 1908, 18,5 x 12 cm; beigelegt
MERTENS, Adolphetätig 19./20. Jh.Sterbender SenecaBronze, signiert, Höhe 38 cm (mit Steinsockel)
MERTENS, Adolphetätig 19./20. Jh.Sterbender SenecaBronze, signiert, Höhe 38 cm (mit Steinsockel) ...[more]
NOLTE, Hermanntätig um 1900Sitzende TänzerinBronze, braunpatiniert, signiert auf der Plinthe,
LA FRANCE, Jules Isidore1841-1881JohannesknabeBronze, signiert und datiert 1873, bezeichnet Roma auf
RODIN, Auguste1840-1917Der DenkerBronze, signiert, Guss 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Ex 272/750,
RODIN, Auguste1840-1917Der DenkerBronze, signiert, Guss 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Ex 272/750, Höhe 40 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. JahrhundertBüste eines KnabenBronze, Gießerstempel DK (ligiert), Höhe 31 cm
DEUTSCHER MEISTER19. JahrhundertBüste eines KnabenBronze, Gießerstempel DK (ligiert), Höhe 31 cm ...[more]
RODIN, Auguste1840-1917La toilette de VenusBronze, Guss von 1987, RAC, Ex. 210/750, Höhe 39 cm
RODIN, Auguste1840-1917La toilette de VenusBronze, Guss von 1987, RAC, Ex. 210/750, Höhe 39 cm ...[more]
MAILLOL, Aristide1861-1944La RiviereBronze, Guss 2. Hälfte 20. Jahrhundert, 24 x 41 x 26 cm ...[more]
EWEL, Gerd1914-1992SchreitendeBronze, Guss Strehle, monogrammiert auf der Plinthe, Höhe 40 cm (
RÖHRIG, Karl1886-1972Torso eines nackten MädchensBronze, signiert und datiert 1920 auf der Plinthe, nummeriert 12/30, Höhe 37 cm ...[more]
LIPP, Maren1926-2015Mensch und TierBronze, monogrammiert und datiert (19)84, Höhe 34 cm ...[more]
EWEL, Gerd1914-1992Stehende Frau mit gekreuzten ArmenTerrakotta, monogrammiert und datiert (19)48
BREKER, Arno1900-1991Le Jeune Poete - Heinrich HeineBronze, signiert, nummeriert IV (von einer
FläMISCH17. JahrhundertCorpus ChristiBronze, Höhe 16 cm (montiert auf Holzbrett) ...[more]
FLOSDORF, Ferdinand1881-1956Heiliger ChristophorusBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 15 cm;
BOERES, Franz1872-1956Plakette Sophie WeizsaeckerBronze, Durchmesser 24 cm ...[more]
HAGENAUER, Franz1906-1986BärBronze, Wiener Werkstätte, Höhe 4cm ...[more]
HAGENAUER, Franz1906-1986KatzeBronze, Wiener Werkstätte, Höhe 6 cm ...[more]
HAGENAUER, Franz1906-1986EnteBronze, Wiener Werkstätte, Höhe 4,6 cm ...[more]
4 Bronzereliefsmit christlichen Motiven(geburt, Anbetung der. Heiligen drei Könige, Heileger Georg),
4 Bronzereliefsmit christlichen Motiven(geburt, Anbetung der. Heiligen drei Könige, Heileger Georg), monogrammiert SH, bis zu 23 x 16 cm ...[more]
Adler Relief, Bronze, goldfarben, Höhe 32 cm ...[more]
44 Los(e)/Seite