- Oberkategorie
8 Los(e)/Seite
NAGEL, J.tätig um 1900Ansicht der Frauenkirche in MünchenÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet '
BELGISCHER MEISTERtätig um 1900StrandansichtÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten
BELGISCHER MEISTERtätig um 1900StrandansichtÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten links, 25 x 63cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.FlusslandschaftÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 23 x 31
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.FlusslandschaftÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 23 x 31 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Im KlosterkellerÖl auf Leinwand, 36 x 44 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERtätig um 1900Lusthaus am FlußÖl auf Holz, signiert 'Schlüter' (?), datiert (18)
DEUTSCHER MEISTERtätig um 1900Lusthaus am FlußÖl auf Holz, signiert 'Schlüter' (?), datiert (18)99, 26 x 25 cm ...[more]
LANGE, Fritz1851-1922RheinasichtÖl auf Holz, signiert und datiert 1909 unten rechts, 23,5 x 30,5 cm,
LANGE, Fritz1851-1922RheinasichtÖl auf Holz, signiert und datiert 1909 unten rechts, 23,5 x 30,5 cm, Rahmen ...[more]
ITTENBACH, Franz zugeschrieben1813-1879Segnender ChristusknabeÖl auf Leinwand, altdoubliert, 37 x
ITTENBACH, Franz zugeschrieben1813-1879Segnender ChristusknabeÖl auf Leinwand, altdoubliert, 37 x 22,5 cm, Rahmen aus de Zeit ...[more]
CORVER, J.C.19.Jh.Niederländischer Hafen bei NiedrigwasserÖl auf Leinwand aufgezogen auf Holz,
CORVER, J.C.19.Jh.Niederländischer Hafen bei NiedrigwasserÖl auf Leinwand aufgezogen auf Holz, signiert iunten links, 63 x 78 cm, Rahmen ...[more]
8 Los(e)/Seite