- Oberkategorie
24 Los(e)/Seite
STANKE, Emil1854-1929DünenwegÖl auf Malkarton, monogramiert und datiert (19)19 unten rechts, 60 x 56
STANKE, Emil1854-1929DünenwegÖl auf Malkarton, monogramiert und datiert (19)19 unten rechts, 60 x 56 cm, Rahmen ...[more]
STANKE, Emil1854-1929SelbstportätÖl auf Malkarton, 48 x 36 cm, Rahmen (aus dem Familiennachlass
STANKE, Emil1854-1929SelbstportätÖl auf Malkarton, 48 x 36 cm, Rahmen (aus dem Familiennachlass des Künstlers) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schiffe im Hafen von VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schiffe im Hafen von VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]
LOEWEL, Horst*1939Panorama von KölnÖl auf Malplatte, monogrammiert und datiert 1966 unten rechts,
KLINGEN, Richard1873-1924Bachlauf im AbendlichtÖl auf Leinwand, signiert unten links, 41 x 52 cm
KLINGEN, Richard1873-1924Bachlauf im AbendlichtÖl auf Leinwand, signiert unten links, 41 x 52 cm ...[more]
BISPINCK, ClaraWaldlandschaftÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten rechts, 32 x 25
BISPINCK, ClaraWaldlandschaftÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten rechts, 32 x 25 cm ...[more]
HÜRTEN, Charlotte1929-1998Flucht nach Ägypten / Berglandschaft mit PavillonHinterglasmalereien,
TOMA, AlexStilleben mit SonnenblumenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 100 x 100 cm
TOMA, AlexStilleben mit SonnenblumenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 100 x 100 cm ...[more]
ARNOLD, Ulrike*1950Ngorongoro TansaniaMischtechnik aus Sand, Pigmenten, Klebstoff auf Leinwand,
SPIRO, Georges1909-1984Ohne TitelÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 54 x 45 cm, Rahmen ...[more]
LINCKE, Hartmut*1942Ohne TitelÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 177 x 127 cm, Rahmen ...[more]
LINCKE, Hartmut*1942Ihre Jahreszeit ist ewigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 152 x 130 cm,
LINCKE, Hartmut*1942Ihre Jahreszeit ist ewigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 152 x 130 cm, Rahmen ...[more]
LINCKE, Hartmut*1942AktFeder, Aquarell auf Papier, signiert und datiert (19)69, betitelt, 100 x 70
LINCKE, Hartmut*1942AktFeder, Aquarell auf Papier, signiert und datiert (19)69, betitelt, 100 x 70 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
STORK, Hein1924-1993Vondelpark AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)59 unten rechts,
STORK, Hein1924-1993Vondelpark AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)59 unten rechts, 76 x 90 cm, Rahmen ...[more]
JANNSSEN, Horst1929-1995Mondzuckerzugeschrieben, Mischtechnik auf Papier, datiert 16.6.(19)83
DROBYCHEVSKAJA, Elena*1968TheatergesichterMischtechnik auf Papier, signiert unten links, 70 x 50 cm,
DROBYCHEVSKAJA, Elena*1968TheatergesichterMischtechnik auf Papier, signiert unten links, 70 x 50 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
FERNKORN, Sabine*1961Übermalung (I)Öl auf Nessel, verso signiert und datiert 1996/1997 und betitelt,
FERNKORN, Sabine*1961Satz von drei GemäldenAcryl auf Leinwand, verso signiert und mit Angabe, wie
KOHLSCHEIN, Edmund Anton1900-1996Wanderer im WaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 79 x 98 cm,
BERKE, Hubert1903-1979BlumenstillebenMischtechnik auf Papier, signiert und datiert 1946 unten
HERKENRATH, Peter1900-1992Ohne Titel (Mauerbild)Mischtechnik auf Karton, signiert unten rechts, 59 x
HERKENRATH, Peter1900-1992Ohne Titel (Mauerbild)Mischtechnik auf Karton, signiert unten rechts, 59 x 45 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Ohne TitelMischtechnik auf Papier, signiert "Peter", datiert (19)88 unten
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Ohne TitelMischtechnik auf Papier, signiert "Peter", datiert (19)88 unten rechts, 57 x 37 cm, Pasepartout ...[more]
24 Los(e)/Seite