- Oberkategorie
63 Los(e)/Seite
Vitrinenschrankmit geschweifter Front, Mahagoni, Bronzebeschläge, Marmorplatte, Frankreich 19.
Vitrinenschrankmit geschweifter Front, Mahagoni, Bronzebeschläge, Marmorplatte, Frankreich 19. Jahrhundert, 146 x 89 x 46 cm ...[more]
PfeilerkommodeMahagoni, reich mit Edelhölzern intarsiert, Bronzebeschläge, Holland, um 1800, 152 x
PfeilerkommodeMahagoni, reich mit Edelhölzern intarsiert, Bronzebeschläge, Holland, um 1800, 152 x 100 x 48 cm ...[more]
Dreischübige Kommode mit gerader FrontNussbaum, Schlüsselschilder in Tropfenform aus Pflaumenholz,
Zweischübige Kommode mit geschweifter FrontSüddeutsch 18. Jh., Nussbaum auf Weichholz (Platte
Zweischübige Kommode mit geschweifter FrontSüddeutsch 18. Jh., Nussbaum auf Weichholz (Platte gerissen), 76 x 84 x 41 cm ...[more]
Modell einer Rundkommode, Art Déco, Deutsch, um 1930Birke gebeizt, Höhe 20 cm, Durchmesser 25 cm
Modell einer Rundkommode, Art Déco, Deutsch, um 1930Birke gebeizt, Höhe 20 cm, Durchmesser 25 cm ...[more]
Beisteller, Frankreich, wohl 19. Jh.Marmor, vergoldete Bronzemontierung, Höhe 44 cm ...[more]
VitrinenschrankRosenholz, Bronzegalerie, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, Frankreich, um
VitrinenschrankRosenholz, Bronzegalerie, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, Frankreich, um 1900, 139 x 66 x 33 cm ...[more]
AufsatzkommodeNussbaum, reich intarsiert mit floralen Motiven, Rankenwerk, Insekten und Engeln,
Flachdeckeltruhe, Deutsch, um 1800Weichholz, Eiche, 81 x 145 x 61 cm ...[more]
VitrineneckschrankNussbaum, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 220 x 40 Cm (Schenkelmaß) ...[more]
KannenstockEiche, datiert 1765, 227 x 192 x 56 cm ...[more]
Zweischübige Kommode mit geschweiften und gebauchtem KorpusNussbaum, Nusswurzel, Bronzebeschläge,
Lesepult auf RollenMahagoni, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 115 cm ...[more]
Tisch mit Schublade, Holland 19. Jh.Nussbaum, florale Intarsien aus Obst- und Edelhölzern, 74 x 70 x
Tisch mit Schublade, Holland 19. Jh.Nussbaum, florale Intarsien aus Obst- und Edelhölzern, 74 x 70 x 45 cm ...[more]
RollschreibkommodeMahagoni, reich intarsiert mit Edelhölzern, reiche Inneneinrichtung, intarsierte
Paar BeistellerMarmor, Bronze, feuervergoldet, Schwanenhenkel, Frankreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert,
Paar BeistellerMarmor, Bronze, feuervergoldet, Schwanenhenkel, Frankreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Höhe 48 cm ...[more]
EckvitrineHolz, schwarz gefasst, Corpus Makassa furniert, Glas, 184 x 95 x 42 cm, Art Déco, Frankreich 1927 ...[more]
RecamiereKirschholz, 177 x 70 cm, Liegehöhe 42 cm, Süddeutsch Mitte 19. Jahrhundert ...[more]
ArmlehnstuhlHolz, Lehnenabschluss mit gesschnitzten Löwenköpfen, Polsterung mit Samtbezug, Deutsch, um 1900, Höhe 108 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Kleiner Paravent, Frankreich 19.Jh.Holz, geschnitzt und vergoldet, alte Stoffbespannung, 161 x 135
Klappsekretär, Frankreich 19. Jh.Nussbaum auf Eiche, vergoldete Bronzeapplikationen, Marmorplatte,
Klappsekretär, Frankreich 19. Jh.Nussbaum auf Eiche, vergoldete Bronzeapplikationen, Marmorplatte, 150 x 97 x 52 cm ...[more]
Zweischübige KommodeNussbaum auf Eiche, Bronzebeschläge, Marmorplatte, Louis-Seize- Stil, Frankreich, um 1900, 89 x 114 x 49 cm ...[more]
Flachdeckeltruhe auf KufenEiche, mit Maßwerk geschnitzte Front, Deutsch, wohl 16. Jahrhundert, 59
Flachdeckeltruhe auf KufenEiche, mit Maßwerk geschnitzte Front, Deutsch, wohl 16. Jahrhundert, 59 x 165 x 50 cm ...[more]
SpiegelHolz bronziert, Deutsch, um 1930, 108 x 97 cm ...[more]
FlachdeckeltruheEiche, geschnitzte Front, Rheinland, um 1800 ...[more]
FlachdeckeltruheEiche, geschnitzte Front, Aachen/Lüttich 18. Jahrhundert, 63 x 116 x 51 cm ...[more]
SchmuckschatullePalisander mit Perlmuttintarsien, Deckel mit Blumen- und Paradiesvogeldekor,
SchmuckschatullePalisander mit Perlmuttintarsien, Deckel mit Blumen- und Paradiesvogeldekor, England, um 1850, 19 x 33 x 25 cm ...[more]
VitrinenaufsatzschrankMahagoni, Obstholz-Einlagen, England um 1900, 199 x 88 x 42 cm ...[more]
Dreiarmiger Deckenleuchter, Frankreich 19. Jh.Bronze, vergoldet, Kristalle, Höhe ca. 65 cm ...[more]
BilderrahmenHolz geschnitzt, vergoldet, Italien, wohl 18. Jahrhundert Höhe 53 cm ...[more]
Doppeltüriger Schrank, Westfalen 18. Jh.Eiche, Türen mit Bastionsfüllungen, 195 x 194 x 71 cm (
Doppeltüriger Schrank, Westfalen 18. Jh.Eiche, Türen mit Bastionsfüllungen, 195 x 194 x 71 cm (Originalschloss) ...[more]
Vitrinenaufsatzkommode, Norddeutsch 19. Jh.Mahagoni, gedrechselte Halbsäulen, 203 x 127 x 60 cm
Vitrinenaufsatzkommode, Norddeutsch 19. Jh.Mahagoni, gedrechselte Halbsäulen, 203 x 127 x 60 cm ...[more]
Tischspiegel, England, um 1900Mahagonie, Höhe 84 cm ...[more]
Beistelltisch auf RollenGestell Messing, Glas, Deutsch 20. Jahrhundert, 61 x 71 x 41 cm ...[more]
KaminuhrBisquit-Porzellan, bemalt und vergoldet, Franklin Mint "Emperess Josephine Clock", 1987,
KaminuhrBisquit-Porzellan, bemalt und vergoldet, Franklin Mint "Emperess Josephine Clock", 1987, Höhe 37 cm ...[more]
Armlehnstuhl mit hoher Lehne, England 19. Jh.Eiche, Höhe 83 cm ...[more]
EckschrankMahagoni, Fadenintarsien, England Ende 19. Jahrhundert, 129 x 36 cm (Schenkelmaß) ...[more]
Ecksekretär mit Aufsatz, Mitteldeutsch 19. Jh. Kirschbaum, Fadenintarsien, Schlüsselschilder aus
Ecksekretär mit Aufsatz, Mitteldeutsch 19. Jh. Kirschbaum, Fadenintarsien, Schlüsselschilder aus Bein, 210 x 117 x 67 cm (Schenkelmaß) ...[more]
PfeilerkommodeHartholz, Italien 20. Jahrhundert, 120 x 49 x 42 cm ...[more]
PendellampeGlas, Tulip(?), Ausführung um 1970, Höhe 38 cm ...[more]
WandlampeGlas, Limburger Glashütte, Durchmesser 35 cm ...[more]
Flachdeckeltruhe, Deutsch 17. Jh.Eiche, Front geschnitzt, datiert 1658, originale Beschläge und
Flachdeckeltruhe, Deutsch 17. Jh.Eiche, Front geschnitzt, datiert 1658, originale Beschläge und Schloss, 67 x 144 x 66 cm ...[more]
Eckschrank, Norddeutsch 19. Jh.Mahagoni, Fadenintarsien, Schlüsselschilder aus Bein, Bronzegriffe,
Eckschrank, Norddeutsch 19. Jh.Mahagoni, Fadenintarsien, Schlüsselschilder aus Bein, Bronzegriffe, 215 x 124 cm, Schenkelmaß 81 cm ...[more]
FlachdeckeltruheEiche, geschnitzte Front, Deutsch 19. Jahrhundert, 72 x 128 x 61 cm ...[more]
KirchenleuchterBronze, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 130 cm ...[more]
KufenwiegeEiche, geschnitzt, Westfalen 19. Jahrhundert, 66 x 112 x 51 cm ...[more]
VitrinenschrankKirschbaum, Deutsch 19. Jahrhundert, 70 x 63 x 32,5 cm ...[more]
Milchschrank auf KufenEiche, Sternintarsien aus Obstholz, Bergisches Land, wohl 18. Jahrhundert,
Milchschrank auf KufenEiche, Sternintarsien aus Obstholz, Bergisches Land, wohl 18. Jahrhundert, 90 x 125 x 39 cm ...[more]
Eintüriger SchrankEiche, geschnitzt, Aachen / Lüttich 18. Jahrhundert, 118 x 72 x 42 cm (Rückwand
Eintüriger SchrankEiche, geschnitzt, Aachen / Lüttich 18. Jahrhundert, 118 x 72 x 42 cm (Rückwand fehlt) ...[more]
MIES VAN DER ROHE, Ludwig1886-1969Freischwinger MR10Entwurf 1927, Ausführung wohl 1930/31, Bamberger
StandregalStahlgestell, vernickelt, Glasplatten (zum Teil leicht beschädigt), Art-Déco, Frankreich /
MIES VAN DER ROHE, Ludwig1886-1969Freischwinger MR20Entwurf 1927, Ausführung wohl 1930/31, Bamberger
Paar zweiarmige WandleuchterBronze, vergoldet, Höhe 45 cm (elektrifiziert) ...[more]
Lampe, DaumFuss Glas, bezeichnet Daum, France, Höhe 53 cm; Schale Glas, bezeichnet Daum, France,
Lampe, DaumFuss Glas, bezeichnet Daum, France, Höhe 53 cm; Schale Glas, bezeichnet Daum, France, Höhe 7 cm, Durchmesser 24 cm ...[more]
63 Los(e)/Seite