- Oberkategorie
14 Los(e)/Seite
DALI, Salvador1904-1989La FecundidadReliefplatte, 925er Silber (249g), Ex D/088, 24 x 18 cm, im
SALENTIN, Hans1925-2009Blauer DracheInstallation, Holz, Blei, Leder u.a., signiert und datiert 1967,
American BoxGlas, Leim, Gips, Pigmente etc. Gemeinschaftsinstallation von Clemens Weiss (*1955),
THOMAS, Norbert*1947Variable KonstruktionSkulptur, graugrundierter Stahl, Aluminiumstäbe, signiert
SCHOBER, Helmut*1947Narzisstisches StückPerformance, Spiegel, 3 Photos auf Aluminium kaschiert,
SCHMALTZ, Karl Ludwig*1932Cella Nova P 18Skulptur, Plexiglas, Aluminiumblech, signiert und datiert
MÖLLEKEN, Horst*1937TransparenzSkulptur, Flachglas, Glaskristall, Steinsockel, signiert und datiert 1993, Auflage 200, 23 x 13 x 13 cm ...[more]
WEWERKA, Stefan1928-2013Ohne TitelObjekt aus Papier, verso signiert auf dem Plexiglaskasten, 3,5 x
UECKER, Günter*1930Kurzer WegMultiple, Nagel, Fernmeledekabel, Holzblock, signiert, datiert (19)83
ANTES, Adam1891-1984MädchenkopfKeramik, glasiert, bodenseitig signiert und bezeichnet "5", Höhe 14
ANTES, Adam1891-1984MädchenkopfKeramik, glasiert, bodenseitig signiert und bezeichnet "5", Höhe 14 cm ...[more]
UECKER, Günter*1930Electronic SalatElektroteile, Platinen unter Kunstharz auf Porzellanteller,
FONGI, Volantha1936-2012Ich bin PazifistTonrelief, partiell farbig gefasst, verso signiert und
FONGI, Volantha1936-2012Ich bin PazifistTonrelief, partiell farbig gefasst, verso signiert und nummeriert 29/100, 25 x 20 cm ...[more]
Konvolut ObjekteGenereal Idea, Takaka Saito, Hanswalter Graf etc., insgesamt 6 Stück ...[more]
14 Los(e)/Seite