- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (139)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (139)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
1096 Los(e)/Seite
Galantes PaarPorzellan bemalt, Rudolstadt, Rudolf Kämmerer, Höhe 17,5 cm ...[more]
TeetrinkerinPorzellan, bemalt, Karl Ens, Höhe 18,5 cm ...[more]
Siebenarmiger Kerzenleuchter mit Putten-Fuss und BlumengirlandenMeissen, 19. Jahrhundert, Höhe 56,
KLEIN, Willitätig um 1930Sitzender FrauenaktGips, farbig gefasst, bodenseitig signiert, Höhe 35
KLEIN, Willitätig um 1930Sitzender FrauenaktGips, farbig gefasst, bodenseitig signiert, Höhe 35 cm (restaurierte Brüche) ...[more]
Liegender ElchPorzellan, Lumonosow, gemarkt, Russland 20. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Fasan auf BaumstumpfMeissen 20. Jahrhundert, Porzellan, bemalt, Höhe 15 cm ...[more]
Fasanenhenne mit JungenMeissen 20. Jahrhundert, Porzellan, bemalt, Höhe 16 cm ...[more]
Apfelverkäuferin aus der Serie Cris-de-ParisMeissen, 19. / 20. Jahrhundert, Porzellan, bemalt,
Apfelverkäuferin aus der Serie Cris-de-ParisMeissen, 19. / 20. Jahrhundert, Porzellan, bemalt, vergoldet, Höhe 14 cm ...[more]
Flora und ihre GefährtinnenPorzellan bemalt, Rudolstadt, um 1900 32cm ...[more]
Kaffee- und Speiseservice für 8 PersonenMeissen, Wildmalerei nach Ridinger, Goldrand (Goldkante
Mädchen mit MopsFigürlicher Flakon, Porzellan bemalt, metallmontierte Standfläche, H. 8,5 cm,
Mädchen mit MopsFigürlicher Flakon, Porzellan bemalt, metallmontierte Standfläche, H. 8,5 cm, England, 19. Jh. ...[more]
KirschernteFigürlicher Flakon, Porzellan farbig bemalt, metallmontierte Standfläche und Flakonrand, Höhe 11 cm, England, 19. Jahrhundert ...[more]
WERNER, Carl1895-1980Gute FreundePorzellan, Hutschenreuther Kunstabteilung, 25 x 31 cm ...[more]
KaffeeserviceKPM Berlin, Dekor Kurland, mit Vergoldung, bestehen aus 6 Tassen/Untertassen und 6
KaffeeserviceKPM Berlin, Dekor Kurland, mit Vergoldung, bestehen aus 6 Tassen/Untertassen und 6 Teller ...[more]
AnbietschaleMeissen, Blumenmalerei (partiell abgerieben), 18. Jahrhundert, 4 x 25 x 20 cm ...[more]
SuppenterrinePorzellan mit Vergoldung, Meissen um 1800, Höhe 27 cm ...[more]
TellerPorzellan, bemalt und vergoldet, Dulejwo, Russland, um 1930, Durchmesser 27 cm ...[more]
Pastetendose in Form eines liegenden SteinbocksPorzellan, Kuznizow, Russland, um 1890, 12 x 19 cm
Pastetendose in Form eines liegenden SteinbocksPorzellan, Kuznizow, Russland, um 1890, 12 x 19 cm ...[more]
ButterdosePorzellan, Karnilow, Russland, um 1895, 7 x 15 cm ...[more]
Mokkaservice für 6 PersonenMeissen, Garbenmuster bestehend aus: Mokkakanne, Mich, Zucker, 6 Tassen
PflanzschalePorzellan, Nymphenburg, 7,5 x 29 x 11 cm ...[more]
SpeiseservicePorzellan, bemalt mit Monogramm und Davidstern, Hutschenreuther, Deutsch um 1920,
PortaluhrFayence, bemalt mit galanten Szenen und Architekturen, gemarkt Veuve Perrin, Frankreich, um
PortaluhrFayence, bemalt mit galanten Szenen und Architekturen, gemarkt Veuve Perrin, Frankreich, um 1770, Höhe 42 cm ...[more]
SchäferszenePorzellan, bemalt, 19. Jahrhundert, bodenseitig gemarkt Ludwigsburg, Brüche, Fehlstellen
Paar Deckelvasen, Frankreich, um 1900Porzellan, vergoldete Bronzemontierung, Höhe 55 cm ...[more]
VaseMeissen, Blumen- und Vogelmalerei, Goldrand, Höhe 38 cm ...[more]
Zwei Vasen, KPM BerlinZwiebelmuster, Höhe 33 cm (1 Vase mit kleinem Chip am Standring) ...[more]
Kaffee- und Teeservice für 9 PersonenMeissen, Zwiebelmuster, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne,
AnbietschaleSteingut, Jugendstil, 39 x 26 cm ...[more]
Kaffeeservice für 6 PersonenMeissen, Dekor Indisch Purpur, reich; bestehend aus: Kaffeekanne, Milch,
Kaffeeservice für 10 PersonenRoyal Copenhagen, Dekor Blaue Blume bestehend aus: Kaffeekanne, 10
RestserviceHerend, Apponyi grün mit Goldrand, bestehend aus: 8 Speisetellern, 9 Kuchentellern, 4
Vase mit WidderkopfhenkelnKPM, Berlin 19. Jh., Porzellan, kobaldblau, vergoldet, Landschaftsszene
ACHTZIGER, Hans1918-2003Ara-PapageiPorzellan, bemalt, Heutschenreuther Kunstabteilung, signiert ,
ACHTZIGER, Hans1918-2003Ara-PapageiPorzellan, bemalt, Heutschenreuther Kunstabteilung, signiert , Höhe 68 cm ...[more]
DeckelvasePozellan, Watteau-Malerei, Goldstaffage, Marke AR, Dresden, um 1880, Höhe 56 cm ...[more]
KLEIN VON DIEPOLD, Maximilian1873-1949Russische LandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963Schlittentroika auf WolfsjagdÖl auf Leinwand, signiert unten rechts,
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963Schlittentroika auf WolfsjagdÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Hafen von KölnMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert unten rechts, 29 x
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Hafen von KölnMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert unten rechts, 29 x 38,5 cm, Rahmen ...[more]
RÖTH, Philipp1841-1921Felder am DorfrandÖl auf Malkarton, signiert und bezeichnet "Bruck" unten
RÖTH, Philipp1841-1921Felder am DorfrandÖl auf Malkarton, signiert und bezeichnet "Bruck" unten links, 20 x 29 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927Porträt eines alten MannesÖl auf Malkarton, signiert unten links, 21 x 19 cm,
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am TeichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 16 x 22 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Auf dem HeimwegÖl auf Leinwand, 31 x 20 cm, Rahmen (Leinwandschäden)
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Auf dem HeimwegÖl auf Leinwand, 31 x 20 cm, Rahmen (Leinwandschäden) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Eroberung Athens durch die PerserÖl auf Papier (übermalter Stich), 21 x 14,5
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Eroberung Athens durch die PerserÖl auf Papier (übermalter Stich), 21 x 14,5 cm, Rahmen ...[more]
BELGISCHER MEISTER19. JahrhundertHirte mit seiner Herde Öl auf Holz, 12 x 21 cm Rahmen (beschädigt)
BELGISCHER MEISTER19. JahrhundertHirte mit seiner Herde Öl auf Holz, 12 x 21 cm Rahmen (beschädigt) ...[more]
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen ...[more]
KÜSTNER, Carl1861-1934Dorf am SeeÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Mch" unten links, 80 x 67
KÜSTNER, Carl1861-1934Dorf am SeeÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Mch" unten links, 80 x 67 cm, Rahmen ...[more]
SCKELL, Ludwig1833-1912Angler an einem BergseeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 15 x 23 cm,
SCKELL, Ludwig1833-1912Angler an einem BergseeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 15 x 23 cm, Rahmen ...[more]
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen ...[more]
KAPLAN, Hubert*1940Pferde bei einem Hof auf SyltÖl auf Holz, signiert, 15 x 30 cm, Rahmen**) 2 % für
FRITZSCHING, Alfred*1935Hallig-Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 24 x 30 cm,
FRITZSCHING, Alfred*1935Hallig-Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 24 x 30 cm, Rahmen ...[more]
SCHOLTZ, Heinz*1925Marktplatz von NürnbergÖl auf Kupfer, signiert unten rechts, 23 x 38 cm, Rahmen
SCHOLTZ, Heinz*1925Marktplatz von NürnbergÖl auf Kupfer, signiert unten rechts, 23 x 38 cm, Rahmen ...[more]
KAPLAN, Hubert*1940Pferde und Schafe auf der WeideÖl auf Holz, signiert, 10 x 12 cm, Rahmen** )
1096 Los(e)/Seite