- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (139)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (139)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
1096 Los(e)/Seite
VasePorzellan, Craquelé-Glasur, erhabener Reliefdekor in Form eines Drachen, braune Rankenbordüre,
Paar PinselbecherBambus, durchbrochen geschnitzt, Inschriften, China, um 1900, Höhe 13 cm, Durchmesser 8,5 cm ...[more]
Hängerolle mit TierszenenJapan, Faksimile in Kistchen ...[more]
Bronzevasevergoldet, Emaille, China, 19. Jahrhundert, Höhe 30 m ...[more]
Buddha-BüsteBronze, Burma, 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm ...[more]
Pinselbecherdurchbrochen, geschnitzt, Landschaft mit Häusern und Figuren, China, 19. Jahrhundert,
Pinselbecherdurchbrochen, geschnitzt, Landschaft mit Häusern und Figuren, China, 19. Jahrhundert, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 14 cm ...[more]
PinselbecherBambus, China, 20. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]
Vier SnuffbottlesJade, geschnittener Reliefdekor, sowie Stein mit Überfang, Stopper aus Jade, China,
TellerPorzellan, China, 19. Jahrhundert, Durchmesser 26 cm ...[more]
4 Figuren2 Fo-Hunde, 1 Buddha, 1 Drache, Höhe bis zu 8 cm ...[more]
Zwei TellerImari-Dekor, China 19. Jahrhundert, Durchmesser 21 cm ...[more]
Buddha auf LotusthronBronze, partiell vergoldet, China 19. Jahrhundert, Höhe 26 cm ...[more]
Konvolut SnuffbottlesPeking-Überfangglas mit zum Teil mehrfarbigen Überfang und reichem Relief,
Zweiteiliges AmulettHolz, geschnitzt, außen im Flachrelief zwei "Welse", innen im Hochrelief "Buddha
RäuchergefäßJade, China, 20. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
RäuchergefässJade, China 20. Jahrhundert, Länge 45 cm ...[more]
Bronzevaseumlaufend graviertes Dekor, innen mit Randinschrift, Tibet, 18. Jahrhundert, Höhe 11,5 cm
Bronzevaseumlaufend graviertes Dekor, innen mit Randinschrift, Tibet, 18. Jahrhundert, Höhe 11,5 cm ...[more]
Teller mit LotusblumePorzellan, China, 18. Jahrhundert, Durchmesser 36 cm ...[more]
KrissIndonsien, 19.Jahrhundert, Holzscheide, Metallummantelung, Griff Elfenbein, reich durchbrochen geschnitzt, Steinbesatz, Länge 50 cm ...[more]
Großer Teller ImariJapan, Meiji- Zeit, Durchmesser 55 cm ...[more]
Großer Teller ImariJapan, Meiji-Zeit, Durchmesser 54 cm ...[more]
11 TheaterfigurenPappe, Seide, bemalt, Metallapplikationen, China, 19. Jahrhundert, Höhe ca. 37 cm
11 TheaterfigurenPappe, Seide, bemalt, Metallapplikationen, China, 19. Jahrhundert, Höhe ca. 37 cm ...[more]
Oktogonales RäuchergefäßBronze, Tibet, 18. Jahrhundert, Höhe 11 cm; beigelegt Fußschale, Bronze,
Dracheliegend, Soap-Stone, China um 1900, 15 x 20 cm (mit zugehörigem Holzsockel - leicht beschädigt) ...[more]
Große SchreibschatulleHolz, farbig bemalt mit Polo-Spielern, 5 x 30 x 6,5 cm, Persien 19. Jahrhundert ...[more]
Ingwer-TopfPorzellan, blau-weiß- Malerei, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 23 cm
Ingwer-TopfPorzellan, blau-weiß- Malerei, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]
Konvolut Rollbilder, Fächerentwürfe und Linolschnitteverschiedene Größen und Zustände, China 20.
Konvolut Rollbilder, Fächerentwürfe und Linolschnitteverschiedene Größen und Zustände, China 20. Jahrhundert, insgesamt 12 Arbeiten ...[more]
HolzkugelHartholz, wohl China, 19. Jahrhundert, Höhe 15 cm ...[more]
PflanztopfPorzellan, bodenseitig gemarkt, China 20. Jahrhundert, Höhe 25 cm, Durchmesser 29 cm
PflanztopfPorzellan, bodenseitig gemarkt, China 20. Jahrhundert, Höhe 25 cm, Durchmesser 29 cm ...[more]
AdlerBronze, Japan, um 1900, Höhe 26 cm ...[more]
Bronzetopf mit DrachendekorTibet, 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm, Durchmesser 30cm (Riss im Standfuss)
Bronzetopf mit DrachendekorTibet, 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm, Durchmesser 30cm (Riss im Standfuss) ...[more]
6 Teeschalen, China 18. Jh.Porzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig signiert, Durchmesser 10 cm
6 Teeschalen, China 18. Jh.Porzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig signiert, Durchmesser 10 cm ...[more]
Schale, China wohl 15. Jh.Porzellan, blau-weiß Malerei, Drachendekor im Spiegel, bodenseitig
Teller, China, wohl 18. Jh.Porzellan, Landschafts- und Tiermalerei, bodenseitig gemarkt, Durchmesser
Teller, China, wohl 18. Jh.Porzellan, Landschafts- und Tiermalerei, bodenseitig gemarkt, Durchmesser 28 cm (durchgehender Haarriss) ...[more]
Paar Vasen, China, um 1900Porzellan mit figürlicher Malerei, Höhe 41 bzw. 42 cm ...[more]
DeckeldoseElfenbein, durchbrochen geschnitzt, Deckelinnenseite mit Spiegel, China um 1920, Höhe 5
DeckeldoseElfenbein, durchbrochen geschnitzt, Deckelinnenseite mit Spiegel, China um 1920, Höhe 5 cm, Durchmesser 5,5 cm ...[more]
VasePorzellan, China, mit Fledermausmotiv, Republikzeit, Höhe 34 cm ...[more]
3 Deckeldosen, China / ostasien, wohl 14.-16. Jh.Keramik, glasiert, Höhe bis zu 4 cm ...[more]
Vase, China 20. Jh.Porzellan, figürliche Malerei, Höhe 39 cm ...[more]
VasePorzellan mit farbiger Blumen- und Vogelmalerei, Gedicht, bodenseitig Siegelstempel Quianlong,
VasePorzellan mit farbiger Blumen- und Vogelmalerei, Gedicht, bodenseitig Siegelstempel Quianlong, Höhe 23 cm, China, um 1900 ...[more]
VasePorzellan, blau-weiß Malerei in Form von Ranken, Höhe 30,5 cm, China 19. Jahrhundert ...[more]
Konvolut Snuffbottlesmattiertes Glas mit polychromer Innenmalerei, zum Teil mit Überfang und
Snuff-Bottle, China, wohl 16. Jh.Seladon, Höhe 6 cm ...[more]
Teller mit PfauenmotivPorzellan, China, 19. Jahrhundert, Durchmesser 26,5 cm ...[more]
Schachspiel32 Figuren Emaille auf Silberblech (z.T. minimal beschädigt), Spielbrett Holz, Elfenbein,
Schachspiel32 Figuren Emaille auf Silberblech (z.T. minimal beschädigt), Spielbrett Holz, Elfenbein, Indien, um 1900 ...[more]
3 Teile Ausgrabungen Chinaverschiedene Epochen, Höhe bis zu 5,5 cm ...[more]
Bürste, China, wohl um 1900Holz, Silberbeschlag mit Drachendarstellung, Länge 13 cm ...[more]
MedizinwaageElfenbein, geschnitzt und reliefiert, Höhe 24 cm, Ceylon 20. Jahrhundert ...[more]
TeekannePorzellan, figürlich bemalt, Gedichttexte, bodenseitig gemarkt, China Daoguang, 1821-1850,
TeekannePorzellan, figürlich bemalt, Gedichttexte, bodenseitig gemarkt, China Daoguang, 1821-1850, Höhe 10 cm (Deckel geklebt) ...[more]
FischschalePorzellan, farbig bemalt, bodenseitig Siegelstempel Quianlong, Höhe 6,5 cm, Durchmesser
FischschalePorzellan, farbig bemalt, bodenseitig Siegelstempel Quianlong, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 14 cm, China, wohl 18. Jahrhundert ...[more]
Fünf SnuffbottlesPorzellan, zum Teil in figürlicher Form, China, um 1900, Höhe bis zu 7,5 cm (3
WeihrauchgefäßBronze, mit drei Füßen, Bodenmarke, China 18. Jh., Höhe 4,5 cm, Durchmesser 7,5 cm
WeihrauchgefäßBronze, mit drei Füßen, Bodenmarke, China 18. Jh., Höhe 4,5 cm, Durchmesser 7,5 cm ...[more]
Majong-SpielElfenbein, Bambus, China, 20. Jahrhundert ...[more]
VasePorzellan, Bodenmarke, China 19. Jh., Höhe 29 cm ...[more]
Schale, China, um 1850Porzellan, figürliche Malerei und Gedichte, bodenseitig gemarkt Daoguang, Höhe
Schale, China, um 1850Porzellan, figürliche Malerei und Gedichte, bodenseitig gemarkt Daoguang, Höhe 7 cm, Durchmesser 17 cm ...[more]
Deckelschale mit Zweiggriff, China, um 1900Porzellan, Blumenmalerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 20
Deckelschale mit Zweiggriff, China, um 1900Porzellan, Blumenmalerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 20 cm, Durchmesser 36 cm ...[more]
3 Teile ChinaDeckeldose, Elfenbein, Metallmontierung, China, um 1930, 3,5 x 7 x 4 cm; Deckeldose
VasePorzellan, Bodenmarke, China 18. Jh., Höhe 26 cm ...[more]
1096 Los(e)/Seite