- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (139)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (139)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
1096 Los(e)/Seite
2 Teller, China 17. Jh.Porzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig Kangxi-Marke, Durchmesser 22 cm (
ReisschalePorzellan, Quing-Dynastie, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 16 cm ...[more]
VasePorzellan mit blau-weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 27 cm, China, wohl um 1900 ...[more]
VasePorzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 30 cm, China 19. Jahrhundert (an der
VasePorzellan, blau-weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, Höhe 30 cm, China 19. Jahrhundert (an der Lippe zwei größere Chips) ...[more]
TellerPorzellan, China um 1900, Durchmesser 37 cm ...[more]
Giebelschmuck "Elephantengott"Holz, geschnitzt, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 46 cm (Stosszähne
Giebelschmuck "Elephantengott"Holz, geschnitzt, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 46 cm (Stosszähne verloren) ...[more]
Glaskugelinnen bemalt (100 boys), signiert, Höhe 20 cm, mit drehbarem Sockel ...[more]
Glocke, Nepal 19. Jh.Bronze mit Drachen- und Reiherdarstellung, Höhe 27 cm ...[more]
Bogenschießender SamuraiBronze, Japan, um 1900, Höhe 26 cm ...[more]
TopfPorzellan, blau-weiß Malerei von Blumen und Vögeln, braune Reliefbordüren, China um 1900, Höhe
TopfPorzellan, blau-weiß Malerei von Blumen und Vögeln, braune Reliefbordüren, China um 1900, Höhe 25 cm, Durchmesser 29,5 cm ...[more]
WaschgarniturGestell, Holz geschnitzt, Rotlack, Vergoldung, 2 Waschschüsseln, Porzellan, blau-weiß-
Paar VasenPorzellan, farbig bemalt, mit höfischen Szenen und Vergoldung, China, um 1900, Höhe 62
Paar VasenPorzellan, farbig bemalt, mit höfischen Szenen und Vergoldung, China, um 1900, Höhe 62 cm (bodenseitig gemarkt) ...[more]
RegentrommelBronze, Burma 18. / 19. Jahrhundert, Höhe 45 cm, Durchmesser 52 cm (Deckplatte) ...[more]
Vase mit um den Hals geschlungenen Drachenbodenseitig eingegossene Marke, Tibet, 19. Jahrhundert,
Vase mit um den Hals geschlungenen Drachenbodenseitig eingegossene Marke, Tibet, 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm ...[more]
Felder-Ghoum, Seide, signiert, 20. Jahrhundert, 120 x 77 cm, Zustand A/B ...[more]
Kelim, Anatolien, 19. Jahrhundert, 88 x 71 cm, Zustand C/D ...[more]
Ghoum, um 1920, 150 x 106 cm, Zustand B/C ...[more]
Saruk, um 1920, 480 x 300 cm, Zustand B ...[more]
Karachov, um 1900, 230 x 152 cm, Zustand C ...[more]
Tudesch-Nain, um 1930, signiert, 233 x 156 cm, Zustand B ...[more]
Satteltasche, 20. Jahrhundert, 48 x 126 cm, Zustand B/C ...[more]
Behang mit galanter Szene, Hereke, Seide, ca. 80 x 44 cm, Zustand A/B ...[more]
Zwei Ghoum, Seide, 1 Hereke, Seide (signiert), bis zu 39,5 x 29 cm, Zustand A/B ...[more]
3 Taschen, um 1900, 50 x 55 cm, Zustand C ...[more]
Teppich China 20. Jahrhundert, 63 x 62 cm, Zustand B ...[more]
Hereke, seide, mit Paradiesdarstellung, signiert, 62 x 94 cm, Zustand A/B ...[more]
Ghoum, Seide, 20. Jahrhundert, Durchmesser 91 cm, Zustand B/C (2 Wachsflecken) ...[more]
GhoumSeide, 20.0Jh., 77 x 52 cm, Zustand B ...[more]
Nain, 20. Jh., Durchmesser 88 cm, Zustand B/C / Hereke, Seide, 96 x 43 cm, Zustand B ...[more]
Kayserie, Seide, 20. Jahrhundert, 103 x 69 cm, Zustand B ...[more]
Hereke, Seide auf Seide, 20. Jahrhundert, 83 x 66 cm ...[more]
Teppich China, Seide, 108 x 55 cm, Zustand A/B ...[more]
Teppich China, Seide, 20. Jahrhundert, 91 x 62 cm, Zustand B/C ...[more]
Kayseri, Seide, 20. Jahrhundert, 100 x 71 cm, Zustand B ...[more]
Isfahan-Bildteppich, Wolle auf Seide, 20. Jahrhundert, 105 x 73 cm, Zustand B ...[more]
Kasak, um 1930, 425 x 105 cm, Zustand B ...[more]
Täbris, um 1910, 370 x 280 cm, Zustand C ...[more]
Ziegler-Muhul, modern Zustand B, 270 x 188 cm ...[more]
Heris, um 1940, 364 x 295 cm, Zustand B/C (eine unterklebte Stelle) ...[more]
Heris-Läufer, um 1920, Zustand B, 300 x 73 cm ...[more]
Hereke, Wolle, 20. Jahrhundert, Zustand B 420 x 290 cm ...[more]
Keshan, um 1920, 355 x 254 cm, Zustand B ...[more]
Meshkin, um 1900, datiert, 366 x 113 cm, Zustand D ...[more]
Kasak, um 1930, 230 x 146 cm, Zustand B ...[more]
Hamadan, um 1900, 415 x 100 cm, Zustand B ...[more]
Bachtiar, um 1900, 305 x 210 cm, Zustand B ...[more]
Keshanum 1930, Zustand B, 448 x 308 cm ...[more]
Gashgai, Rosenmuster, 20. Jahrhundert, 208 x 148 cm, Zustand B ...[more]
Teppich Kaukasus, 19. Jahrhundert, 355 x 183 cm, Zustand C ...[more]
Teppich Kaukasus, um 1950, 310 x 80 cm, Zustand B ...[more]
Karabagh, um 1920, 370 x 127 cm, Zustand D ...[more]
Sarab, Ende 19. Jahrhundert, 387 x 99 cm, Zustand C/D ...[more]
Schirwan, um 1930, 373 x 116 cm, Zustand B ...[more]
Dagestan, um 1920, 302 x 107 cm, Zustand C ...[more]
Kelim , Anatolien, um 1900, 348 x 150 cm, Zustand C ...[more]
Karabagh, um 1930, 320 x 130 cm, Zustand B ...[more]
Kelim, Anatolien, 19. Jahrhundert, 400 x 100 cm, Zustand B/C ...[more]
Luri, um 1900, Zustand B/C, 255 x 169 cm ...[more]
Bidjar, 20. Jh., 250 x 160 cm, Zustand B ...[more]
1096 Los(e)/Seite