88 Los(e)/Seite
Figur eines HeiligenEiche, vollrund geschnitzt, Norddeutschland, um 1600, Höhe 90 cm ...[more]
FläMISCH17. JahrhundertCorpus ChristiBronze, Höhe 16 cm (montiert auf Holzbrett) ...[more]
Herz JesuHolz, geschnitzt, bronziert, Deutsch wohl 19. Jahrhundert, Höhe 28 cm ...[more]
FLOSDORF, Ferdinand1881-1956Heiliger ChristophorusBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 15 cm;
BOERES, Franz1872-1956Plakette Sophie WeizsaeckerBronze, Durchmesser 24 cm ...[more]
Heilige BarbaraLindenholz, geschnitzt, hinten gehöhlt, Bayern 20. Jahrhundert, Bildhauer Walter
Heilige BarbaraLindenholz, geschnitzt, hinten gehöhlt, Bayern 20. Jahrhundert, Bildhauer Walter Reiser jun., H. 83 cm ...[more]
Putto als Allegorie der VergänglichkeitSandstein, partiell alt vergoldet, Kopfpartie alt abgebrochen
HAGENAUER, Franz1906-1986BärBronze, Wiener Werkstätte, Höhe 4cm ...[more]
HAGENAUER, Franz1906-1986KatzeBronze, Wiener Werkstätte, Höhe 6 cm ...[more]
HAGENAUER, Franz1906-1986EnteBronze, Wiener Werkstätte, Höhe 4,6 cm ...[more]
DALI, Salvador1904-1989La FecundidadReliefplatte, 925er Silber (249g), Ex D/088, 24 x 18 cm, im
SALENTIN, Hans1925-2009Blauer DracheInstallation, Holz, Blei, Leder u.a., signiert und datiert 1967,
American BoxGlas, Leim, Gips, Pigmente etc. Gemeinschaftsinstallation von Clemens Weiss (*1955),
THOMAS, Norbert*1947Variable KonstruktionSkulptur, graugrundierter Stahl, Aluminiumstäbe, signiert
SCHOBER, Helmut*1947Narzisstisches StückPerformance, Spiegel, 3 Photos auf Aluminium kaschiert,
SCHMALTZ, Karl Ludwig*1932Cella Nova P 18Skulptur, Plexiglas, Aluminiumblech, signiert und datiert
MÖLLEKEN, Horst*1937TransparenzSkulptur, Flachglas, Glaskristall, Steinsockel, signiert und datiert 1993, Auflage 200, 23 x 13 x 13 cm ...[more]
WEWERKA, Stefan1928-2013Ohne TitelObjekt aus Papier, verso signiert auf dem Plexiglaskasten, 3,5 x
UECKER, Günter*1930Kurzer WegMultiple, Nagel, Fernmeledekabel, Holzblock, signiert, datiert (19)83
ANTES, Adam1891-1984MädchenkopfKeramik, glasiert, bodenseitig signiert und bezeichnet "5", Höhe 14
ANTES, Adam1891-1984MädchenkopfKeramik, glasiert, bodenseitig signiert und bezeichnet "5", Höhe 14 cm ...[more]
UECKER, Günter*1930Electronic SalatElektroteile, Platinen unter Kunstharz auf Porzellanteller,
FONGI, Volantha1936-2012Ich bin PazifistTonrelief, partiell farbig gefasst, verso signiert und
FONGI, Volantha1936-2012Ich bin PazifistTonrelief, partiell farbig gefasst, verso signiert und nummeriert 29/100, 25 x 20 cm ...[more]
4 Bronzereliefsmit christlichen Motiven(geburt, Anbetung der. Heiligen drei Könige, Heileger Georg),
4 Bronzereliefsmit christlichen Motiven(geburt, Anbetung der. Heiligen drei Könige, Heileger Georg), monogrammiert SH, bis zu 23 x 16 cm ...[more]
Konvolut ObjekteGenereal Idea, Takaka Saito, Hanswalter Graf etc., insgesamt 6 Stück ...[more]
Kruzifix, Deutsch 19. Jh.Holz, Corpus, Aquarell auf Papier, Kreuzarme mit Messingbeschlägen, Höhe 21
Kruzifix, Deutsch 19. Jh.Holz, Corpus, Aquarell auf Papier, Kreuzarme mit Messingbeschlägen, Höhe 21 cm ...[more]
Adler Relief, Bronze, goldfarben, Höhe 32 cm ...[more]
88 Los(e)/Seite