- Oberkategorie,
10 Los(e)/Seite
Lange, Ludwig / Poppel, JohannPanorama von KölnStahlstich, 37 x 102 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Gesamtansicht von BonnLithographie, um 1825, handkoloriert, 28 x 41 cm, gerahmt unter Glas mit
Gesamtansicht von BonnLithographie, um 1825, handkoloriert, 28 x 41 cm, gerahmt unter Glas mit Passpartout ...[more]
4 Kupferstich von römischen Skulpturenbis zu 24 x 11 cm, gerahmt unter Glas mit Passpartout (stark
4 Kupferstich von römischen Skulpturenbis zu 24 x 11 cm, gerahmt unter Glas mit Passpartout (stark stockfleckig) ...[more]
MEYER-EBERHARDT, Kurt1895 - 1977UnzertrennlichRadierung, signiert unten rechts, 29 x 32 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
GRIESHABER, HAP1909-1981Ohne TitelFarbholzschnitt, signiert unten rechts, 83 x 55,5 cm, gerahmt
GRIESHABER, HAP1909-1981Ohne TitelFarbholzschnitt, signiert unten rechts, 83 x 55,5 cm, gerahmt unter Glas mit Passpartout ...[more]
NEVELSON, Louise1899 - 1988The Stone Figures that walk at nightRadierung, signiert unten rechts,
NAY, Ernst Wilhelm1902-1968MetablauFarbserigraphie, im Druck signiert und datiert, 130 x 120 cm**) 2
VORDEMBERGE, Friedrich1899-1984Ohne TitelFarblithographie, signiert, nummeriert 1/75, 41 x 29 cm,
HAUSNER, Rudolf1914-1995Trauriger EuropäerFarblithographie, signiert unten rechts, nummeriert 858/
TRIER, Hann1915-19993 ArbeitenRadierungen, signiert und datiert, 1968, 1969, 1971, nummeriert 101/
10 Los(e)/Seite