- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (138)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (138)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1095 Los(e)/Seite
Schirwan, um 1920, 148 x 105 cm, Zustand C ...[more]
Heris, um 1920, Zustand B/C, 148 x 82 cm ...[more]
Sivas, Gebetsteppich, 19. Jh., 145 x 98 cm, Zustand D ...[more]
Turkmene, um 1930, 130 x 80 cm, Zustand B/C ...[more]
Teppich Tibet, 19. Jh., 148 x 80 cm, Zustand C (Restaurierung) ...[more]
Teppich Tibet, 19. Jh., 144 x 85 cm, Zustand B ...[more]
Teppich China,19. Jh. 170 x 86 cm, Zustand C/D ...[more]
Farchalo-Gebetsteppich, Mitte 19. Jh., 137 x 120 cm, Zustand C ...[more]
Kaukasus, um 1900, 135 x 100 cm, Zustand C ...[more]
Nain, 20. Jh., Wolle, Seide, 172 x 109 cm Zustand B/C ...[more]
Isfahan Bildteppich mit Jagdszene, Wolle und Seide auf Baumwollw, 20. Jahrhundert, signiert, 116 x
Isfahan Bildteppich mit Jagdszene, Wolle und Seide auf Baumwollw, 20. Jahrhundert, signiert, 116 x 161 cm, Zustand A/B ...[more]
Kirman, um 1920, Zustand B/C 210 x 137 cm ...[more]
Ghoum Jagdteppich mit GedichtenSeide, Zustand B, 108 x 150 cm ...[more]
Ghoum, Seide, 20. Jahrhundert, 100 x 155 cm, Zustand B ...[more]
Gebetsteppich Türkei, Seide, um 1910, 170 x 116 cm, Zustand C ...[more]
Belutsch, um 1900, 190 x 105 cm, Zustand B ...[more]
Saff-Gebetsteppich, Seide, 230 x 85 cm, Zustand B ...[more]
Kelim, Anatolien, 19. Jh., 140 x 125 cm, Zustand C ...[more]
Teppich China, Seide, signiert Özpek Hereke, 183 x 123 cm, Zustand B ...[more]
Hereke-Gebetsteppich, Seide, 20. Jahrhundert, 160 x 107 cm, Zustand B ...[more]
Kelim, Anatolien, um 1900, 172 x 138 cm, Zustand B ...[more]
Schirwan, um 1920, Zustand B/C, 192 x 142 cm ...[more]
Esari, um 1900, 185 x 133 cm, Zustand B/C ...[more]
Saff, Seide, um 1920, 225 x 93 cm, Zustand C ...[more]
Ghoum-Seide mit Jagdszene, signiert, 20. Jahrhundert, 146 x 98 cm, Zustand A/B ...[more]
Malayer, um 1920, 210 x 146 cm, Zustand C ...[more]
Täbris, Seide, um 1920, Zustand B/C, 212 x 148 cm ...[more]
Täbris, um 1900, 290 x 203 cm, Zustand B ...[more]
Täbris, signiert, 20. Jahrhundert, 340 x 270 cm, Zustand C (Flecken) ...[more]
Panderma, um 1920, Durchmesser 130 cm, Zustand B/C ...[more]
Tuch Kashmir, 19. Jahrhundert, 180 x 180 cm, Zustand B ...[more]
Ghoum, 20. Jahrhundert, Durchmesser 103 cm, Zustand B ...[more]
Heris, um 1890, Zustand D, 386 x 73 cm ...[more]
Gashgai, um 1920, Zustand B, 313 x 176 cm ...[more]
Kasak, um 1940, 292 x 140 cm, Zustand C/D ...[more]
Kuba, um 1920, 305 x 140 cm, Zustand B ...[more]
Bachtiar, um 1920, 270 x 122 cm, Zustand B/C ...[more]
Gashgai-Kelim, um 1950, 296 x 196 cm, Zustand B ...[more]
Kaukasus, um 1920, 325 x 92 cm, Zustand B ...[more]
Täbris, 20. Jh. ,397 x 302 cm, Zustand C ...[more]
Senne-Kelim, 19. Jh., 277 x 100 cm, Zustand C ...[more]
Marokko, Flachgewebe, Baumwolle, Seide, 20. Jahrhundert, 296 x 175 cm, Zustand B/C ...[more]
Porträt Max Friedrich von KönigseggKnüpfteppich, Bonner Savonnerie-Manufaktur 18. Jahrhundert, 54
Porträt Max Friedrich von KönigseggKnüpfteppich, Bonner Savonnerie-Manufaktur 18. Jahrhundert, 54 x 46 cm, Rahmen ...[more]
Kelim, um 1920, 210 x 110 cm, Zustand C ...[more]
Kette mit Opalanhänger585er Gelbgold, Kettenlänge 24 cm, Anhänger 2 x 1,5 cm (oval), Gesamtgewicht
Kette mit Opalanhänger585er Gelbgold, Kettenlänge 24 cm, Anhänger 2 x 1,5 cm (oval), Gesamtgewicht 11g ...[more]
Vierreihige KorallenketteGlieder in Stab- und Astform, Länge 30 cm ...[more]
BEILIN, Abrahamtätig um 1900Brosche in Form eines Hirschkäfers14ct-Gold (gemarkt 56), Brillanten,
Ring585er Weissgold, 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,2 ct, zusammen ca. 1 ct, Gewicht ca. 8,5g,
Ring585er Weissgold, 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,2 ct, zusammen ca. 1 ct, Gewicht ca. 8,5g, Ringgröße 58 ...[more]
KetteBergkristall, Amethyst, Karneol, Zwischenglieder Gelbgold, Länge 24 cm ...[more]
Kette mit Anhänger750er Gelbgold, Anhänger granuliert, Citrin, Länge der Kette 34 cm, Gewicht 31g,
Kette mit Anhänger750er Gelbgold, Anhänger granuliert, Citrin, Länge der Kette 34 cm, Gewicht 31g, Meistermarke FD (ligiert) ...[more]
Armspange900er Gelbgold, Brillanten, Saphire, Breite 4 cm, Öffnung 5,5 cm, Gewicht 69g ...[more]
PerlenketteVerschluss 585er weissgold, Brillantsplitter, Kettenlänge 20 cm ...[more]
Ring585er Gelbgold, Saphire und Brillanten, Ringgröße 52 ...[more]
Kammeebrosche mit Darstellung der Büste einer jungen Frau19. Jh., alte vergoldete Montierung mit
Paar Ohrstecker750er Gelbgold, Brillantbesatz, 1 x 1,8 cm, Gewicht 4g ...[more]
Damenarmbanduhr, Ebel-Swiss750er Weissgold, Brillantbesatz, Länge 17 cm, Durchmesser 1,5 cm
Damenarmbanduhr, Ebel-Swiss750er Weissgold, Brillantbesatz, Länge 17 cm, Durchmesser 1,5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker750er Gelbgold, Tropfenperle, Länge 5 cm ...[more]
Ring585er Gelbgold, Rauchquarz, Gewicht 11g, Ringgröße 55 ...[more]
Anhänger750er Gelbgold, Jaspis, 6 Smaragde, zusammen ca. 0,48 ct., Länge 4,2 cm ...[more]
Armband und Kette999er Gelbgold, Verschlüsse 950er Platin, Kettenlänge 20 cm, Armband Länge 7 cm,
Armband und Kette999er Gelbgold, Verschlüsse 950er Platin, Kettenlänge 20 cm, Armband Länge 7 cm, Gewicht 72g ...[more]
1095 Los(e)/Seite