- Oberkategorie
98 Los(e)/Seite
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert und datiert 1991, 100 x 82 cm ...[more]
BERNUTH, Max1872-1960FliederstraußÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 48 cm, Rahmen
BERNUTH, Max1872-1960FliederstraußÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 48 cm, Rahmen ...[more]
RUSSISCHER MEISTER19. Jh.Italienische StrandansichtÖl auf Leinwand, unleserlich signiert und
MOHR; Karl1922-2013ParforcejagdÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 68 cm, Rahmen ...[more]
ANDERBOUHR, Paul1909-2006Ansicht von Köln VIÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 55 x 45,5 cm,
FLAMM, Albert1823-1906Ernte in der CampagnaÖl auf Leinwand, altdoubliert, signiert unten rechts,
FLAMM, Albert1823-1906Ernte in der CampagnaÖl auf Leinwand, altdoubliert, signiert unten rechts, 77 x 108 cm, Rahmen ...[more]
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x 40 cm ...[more]
WARLAND, Charles1856-1921Eisvergnügen vor einem SchlossÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 40
WARLAND, Charles1856-1921Eisvergnügen vor einem SchlossÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 40 cm ...[more]
HENRICH, Albert1899-1971Stilleben mit Äpfeln und Siegburger KrugÖl auf Leinwand, signiert oben
HENRICH, Albert1899-1971Stilleben mit Äpfeln und Siegburger KrugÖl auf Leinwand, signiert oben rechts, 39 x 49 cm, Rahmen ...[more]
KISSELMANN, Eugen*1964Am Watt auf SyltÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen
KISSELMANN, Eugen*1964Am Watt auf SyltÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]
RIECK, Hermann1850 - ?Zeichnendes Mädchen im roten KleidÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 79
RIECK, Hermann1850 - ?Zeichnendes Mädchen im roten KleidÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 79 x 54 cm, Rahmen ...[more]
BÖHMER, Heinrich1852-1930Bachlandschaft im Wald mit RehenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x
BÖHMER, Heinrich1852-1930Bachlandschaft im Wald mit RehenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm1866-1933An der MoselMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert und datiert (19)04
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963WildpferdherdeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 78 cm,
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963WildpferdherdeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 78 cm, Rahmen ...[more]
MEIJER, Reniertätig um 1900Fischerboote auf einem FlussÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 74
MEIJER, Reniertätig um 1900Fischerboote auf einem FlussÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 74 x 94 cm, Rahmen ...[more]
BELGISCHER MEISTER19. Jh.Schiffbruch vor einer Felsenküste in stürmischer SeeÖl auf Leinwand,
LARSEN, Oscar1882-1972BacchanalÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 65 x 88 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Kinder mit Hunden vor einem BauernhausÖl auf Leinwand, altdoubliert,
PIPPEL, Otto1878-1960Kühe am Waldrand (Herbst 1)Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso auf
KAPLAN, Hubert*1940Enten im SchilfÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 70 cm, Rahmen**) 2 %
LIÈNARD, Simone1912-1988BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 33 x 25 cm, Rahmen
LIÈNARD, Simone1912-1988BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 33 x 25 cm, Rahmen ...[more]
MORTIER, Antoine1908-1999Obst-StillebenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 37 x 45 cm, Rahmen** )
SCHLÖSSER, Richard1879 - 1962Pflückende im WaldÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1924, unten
SCHLÖSSER, Richard1879 - 1962Pflückende im WaldÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1924, unten rechts, 138 x 76 cm, Rahmen ...[more]
VERMEULEN, Andries1764 - 1814Winterlandschaft mit heimkehrenden ReisigsammlernÖl auf Leinwand,
VERMEULEN, Andries1764 - 1814Winterlandschaft mit heimkehrenden ReisigsammlernÖl auf Leinwand, altdoubliert, 30 x 36 cm, Rahmen ...[more]
POSTMA, Derk Jacobs1778-1866Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 40 x 53 cm,
POSTMA, Derk Jacobs1778-1866Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 40 x 53 cm, Rahmen ...[more]
JERNBERG, Olof August1855-1935Spazierweg am SeeÖl auf Malkarton, 43 x 58 cm, signiert unten links,
JERNBERG, Olof August1855-1935Spazierweg am SeeÖl auf Malkarton, 43 x 58 cm, signiert unten links, gerahmt unter Glas ...[more]
EBERLE, Adolf1843-1914Jungen beim TabakhändlerÖl auf Leinwand, alt aufgezogen auf Karton, signiert
DILL, Ludwig1848-1940Boote in einem Kanal in VenedigÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, signiert
DILL, Ludwig1848-1940Boote in einem Kanal in VenedigÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, signiert unten links, 22 x 32 cm, Rahmen ...[more]
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32 cm, Rahmen ...[more]
MEHRNIA, Hamid*1942Jäger im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen
MEHRNIA, Hamid*1942Jäger im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]
PORTUGISISCHER MEISTER20. Jh.Fischerfrauen am StrandÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten
PORTUGISISCHER MEISTER20. Jh.Fischerfrauen am StrandÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten rechts, 53 x 80,5 cm, Rahmen ...[more]
KALLEN, W.tätig um 1900MorgenstimmungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 42 x 35
KALLEN, W.tätig um 1900MorgenstimmungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 42 x 35 cm, Rahmen ...[more]
BRANDES, Georg1878-1952Kanal in VenedigAquarell auf Papier, signiert und datiert (19)73 unten links,
SZESZTOKAT, Willy1884-1963Auf der SeeterasseMischtechnik auf Malkarton, signiert und datiert (19)
SCHOOP, Ulrich1903-1990BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)69 unten rechts,
SCHOOP, Ulrich1903-1990BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)69 unten rechts, 40 x 33 cm, Rahmen ...[more]
SZESZTOKAT, Willy1884-1963IndustrielandschaftMischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)54
TEMPLIN, Bernhard1894-1974StillebenÖl auf Holz, signiert oben links, 36 x 55 cm, Rahmen ...[more]
98 Los(e)/Seite