- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (138)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (138)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Oberkategorie
1095 Los(e)/Seite
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Gelehrter in seinem StudierzimmerÖl auf Holz, 23 x 17 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Wäscherinnen am BrunnenÖl auf Holz, 17,5 x 25,5 cm, Rahmen (um 1800)
FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Wäscherinnen am BrunnenÖl auf Holz, 17,5 x 25,5 cm, Rahmen (um 1800) ...[more]
FLÄMISCHER MEISTERum 1600Wanderer und Reisende in einer FelsenschluchtÖl auf Holz, 18,5 x 23,5 cm,
FLÄMISCHER MEISTERum 1600Wanderer und Reisende in einer FelsenschluchtÖl auf Holz, 18,5 x 23,5 cm, Rahmen ...[more]
PARROT, Waltertätig 19. Jh.Porträt von Pferd und ReiterÖl auf Holz, signiert und datiert 1867
PARROT, Waltertätig 19. Jh.Porträt von Pferd und ReiterÖl auf Holz, signiert und datiert 1867 unten rechts, 42,5 x 57,5 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Ansicht von InterlakenÖl auf Leinwand, verso bezeichnet "Schoenbeck", 36 x
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Ansicht von InterlakenÖl auf Leinwand, verso bezeichnet "Schoenbeck", 36 x 46,5 cm, Rahmen ...[more]
DUTTLER, Herbert*1948Pferde am Strand von SyltÖl auf Holz, signiert unten rechts, 25 x 40 cm,
DUTTLER, Herbert*1948Pferde am Strand von SyltÖl auf Holz, signiert unten rechts, 25 x 40 cm, Rahmen ...[more]
LORENZ, Willy1901-1981Fasane im HerbstwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 20,5 x 40 cm,
LORENZ, Willy1901-1981Fasane im HerbstwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 20,5 x 40 cm, Rahmen ...[more]
SCHUK, Christian*1936WildschweineÖl auf Holz, signiert unten links, 11 x 14,5 cm, Rahmen ...[more]
HAIDER, Hubert1879-1971Gebirgswiese am WaldrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 48 cm,
HAIDER, Hubert1879-1971Gebirgswiese am WaldrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 48 cm, Rahmen ...[more]
STANKE, Emil1854-1929DünenwegÖl auf Malkarton, monogramiert und datiert (19)19 unten rechts, 60 x 56
STANKE, Emil1854-1929DünenwegÖl auf Malkarton, monogramiert und datiert (19)19 unten rechts, 60 x 56 cm, Rahmen ...[more]
STANKE, Emil1854-1929SelbstportätÖl auf Malkarton, 48 x 36 cm, Rahmen (aus dem Familiennachlass
STANKE, Emil1854-1929SelbstportätÖl auf Malkarton, 48 x 36 cm, Rahmen (aus dem Familiennachlass des Künstlers) ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Porträt des Malers van DyckÖl auf Holz, unleserlich signiert unten
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Porträt des Malers van DyckÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 36 x 30 cm ...[more]
HOLLÄNDISCHER MEISTER19. JahrhundertMädchen mit Kupferkesseln Öl auf Holz, unleserlich signiert,
HOLLÄNDISCHER MEISTER19. JahrhundertMädchen mit Kupferkesseln Öl auf Holz, unleserlich signiert, unten links, 31 x 21 cm Rahmen ...[more]
LANDWEHR, Curt1920 - 1988Lesende Dame am TeetischÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 28 cm,
LANDWEHR, Curt1920 - 1988Lesende Dame am TeetischÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 28 cm, Rahmen ...[more]
PRÜSSEN, Clemens1888-1966Am StrandÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 20,5 x 27,5 cm, Rahmen
PRÜSSEN, Clemens1888-1966Am StrandÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 20,5 x 27,5 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm,
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm, Rahmen ...[more]
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen ...[more]
DENNER, Oskar*1924BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 28 x 22,5 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927SchafpferchÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 38 cm, Rahmen (ausgestellt
POLNISCHER MEISTER19. Jh.Vorsprache beim KardinalÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 18,5
POLNISCHER MEISTER19. Jh.Vorsprache beim KardinalÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 18,5 x 29 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
SEDLACEK, Stephan1868-1936Prälaten beim GesprächÖl auf Holz, signiert unten rechts, 32,5 x 43 cm,
SEDLACEK, Stephan1868-1936Prälaten beim GesprächÖl auf Holz, signiert unten rechts, 32,5 x 43 cm, Rahmen ...[more]
FENKOHL, Gustav1872 - 1950Fischerboote am StrandÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 35 cm,
FENKOHL, Gustav1872 - 1950Fischerboote am StrandÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 35 cm, Rahmen ...[more]
KOEKKOEK, Marianus Adrianus1807-1868Landschaft bei aufziehendem GewitterÖl auf Holz, signiert
KOEKKOEK, Marianus Adrianus1807-1868Landschaft bei aufziehendem GewitterÖl auf Holz, signiert unten rechts, 20 x 25 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, 34,5 x 24 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER19. JahrhundertAnsicht von Venedig Öl auf Holz, 10 x 20 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
KLIJN, Cor*1948Flusslandschaft mit Burgruine und HirtenÖl auf Holz, signiert unten links, 17,5 x
KLIJN, Cor*1948Flusslandschaft mit Burgruine und HirtenÖl auf Holz, signiert unten links, 17,5 x 23,5 cm, Rahmen ...[more]
PUHN, P.tätig um 1900Holländisches Kücheninterieur mit Blick auf den GartenÖl auf Leinwand, signiert
PUHN, P.tätig um 1900Holländisches Kücheninterieur mit Blick auf den GartenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 81 x 70 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Die Hl. Cäcilia am Virginal (nach Rubens)Öl auf Leinwand, 177 x 138 cm,
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Die Hl. Cäcilia am Virginal (nach Rubens)Öl auf Leinwand, 177 x 138 cm, Rahmen (teilweise beschädigt) ...[more]
RUBIOToledo T-EngrisÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)88 unten links, verso betitelt, 81 x
RUBIOToledo T-EngrisÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)88 unten links, verso betitelt, 81 x 99 cm, Rahmen ...[more]
NAGEL, J.tätig um 1900Ansicht der Frauenkirche in MünchenÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet '
BELGISCHER MEISTERtätig um 1900StrandansichtÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten
BELGISCHER MEISTERtätig um 1900StrandansichtÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten links, 25 x 63cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERSommerblumenstraussÖl auf Leinwand, verso betitelt, 64 x 48 cm, Rahmen ...[more]
DOUGLAS, Margueritetätig 1. Hälfte 20. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts 58 x
DOUGLAS, Margueritetätig 1. Hälfte 20. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts 58 x 50 cm, Rahmen ...[more]
HEIMIG, Walter1881-1955Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 49 cm, Rahmen
HEIMIG, Walter1881-1955Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 49 cm, Rahmen ...[more]
JENSEN, V.tätig 20. Jh.Blumenmarkt in AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 80 cm,
JENSEN, V.tätig 20. Jh.Blumenmarkt in AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
KOROMAEV, A.B.tätig 20. Jh.Surreale Szene mit dem Tod als NarrenÖl auf Leinwand, verso kyrillisch
FRANZÖSISCHER MEISTER20. Jh.Ansicht von San MarcoÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten
FRANZÖSISCHER MEISTER20. Jh.Ansicht von San MarcoÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links (Grout?), 52 x 60 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER19. Jh.Arno-Brücke in FlorenzÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 34
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schiffe im Hafen von VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schiffe im Hafen von VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927HühnerhofÖl auf Malkarton, signiert unten rechs, 34 x 48 cm, Rahmen (ausgestellt
SCHLÜTER, Lothar*1928St. Peter OrdingÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 38 cm, Rahmen
SCHLÜTER, Lothar*1928St. Peter OrdingÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]
HISPANO-FLÄMISCHER MEISTER16. JH.Christus-KopfÖl auf Holz, 27,5 x 22 cm, Rahmen ...[more]
MC CALL, Charles James1907-1989Schiffe in stürmischer SeeÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 28
MC CALL, Charles James1907-1989Schiffe in stürmischer SeeÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 28 x 36 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.FlusslandschaftÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 23 x 31
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.FlusslandschaftÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 23 x 31 cm, Rahmen ...[more]
AMTANAYI, Jennötätig um 1930Allee im WinterÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1932 unten links,
AMTANAYI, Jennötätig um 1930Allee im WinterÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1932 unten links, 48 x 39 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Im KlosterkellerÖl auf Leinwand, 36 x 44 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERtätig um 1900Lusthaus am FlußÖl auf Holz, signiert 'Schlüter' (?), datiert (18)
DEUTSCHER MEISTERtätig um 1900Lusthaus am FlußÖl auf Holz, signiert 'Schlüter' (?), datiert (18)99, 26 x 25 cm ...[more]
COROUBELLE, Hypolite1871-?BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 44 x 35 cm,
COROUBELLE, Hypolite1871-?BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 44 x 35 cm, Rahmen ...[more]
MARINISSEN, AdrianusWinterlandschaft mit EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links 46 x 57 cm,
MARINISSEN, AdrianusWinterlandschaft mit EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links 46 x 57 cm, Rahmen ...[more]
BONI, Jeanne-Louise1919-?BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 48 x 40 cm, Rahmen
BONI, Jeanne-Louise1919-?BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 48 x 40 cm, Rahmen ...[more]
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert und datiert 1991, 100 x 82 cm ...[more]
LANGE, Fritz1851-1922RheinasichtÖl auf Holz, signiert und datiert 1909 unten rechts, 23,5 x 30,5 cm,
LANGE, Fritz1851-1922RheinasichtÖl auf Holz, signiert und datiert 1909 unten rechts, 23,5 x 30,5 cm, Rahmen ...[more]
BERNUTH, Max1872-1960FliederstraußÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 48 cm, Rahmen
BERNUTH, Max1872-1960FliederstraußÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 48 cm, Rahmen ...[more]
RUSSISCHER MEISTER19. Jh.Italienische StrandansichtÖl auf Leinwand, unleserlich signiert und
LOEWEL, Horst*1939Panorama von KölnÖl auf Malplatte, monogrammiert und datiert 1966 unten rechts,
MOHR; Karl1922-2013ParforcejagdÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 68 cm, Rahmen ...[more]
ANDERBOUHR, Paul1909-2006Ansicht von Köln VIÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 55 x 45,5 cm,
KLINGEN, Richard1873-1924Bachlauf im AbendlichtÖl auf Leinwand, signiert unten links, 41 x 52 cm
KLINGEN, Richard1873-1924Bachlauf im AbendlichtÖl auf Leinwand, signiert unten links, 41 x 52 cm ...[more]
1095 Los(e)/Seite