91 Los(e)/Seite
BOSSE, Katharina*1968Ohne TitelFarbphotographie, verso signiert, datiert 1994, nummeriert 2/3 (Blatt
MARQUET, Albert1875-1947Ansichten von VenedigRadierungen, signiert unten rechts, 10 x 11,5 cm (
MARQUET, Albert1875-1947Ansichten von VenedigRadierungen, signiert unten rechts, 10 x 11,5 cm (leicht gebräunt) ...[more]
MAILLOL, Aristide1861-19443 HolzsticheBlattgröße 32 x 23 cm ...[more]
MAILLOL, Aristide1861-19445 Holzstichebis zu 20 x 14 cm, im Passepartout montiert ...[more]
MARQUET, Albert1875-1947Konvolut von 5 Graphikenverschiedene Techniken und Größen (bis zu 34 x 26
MARQUET, Albert1875-1947Konvolut von 5 Graphikenverschiedene Techniken und Größen (bis zu 34 x 26 cm), signiert in der Platte (2x) ...[more]
BREKER, Arno1900-19913 Graphikenverschiedene Techniken und Größen (bis zu 49 x 33 cm), jeweils
FINI, Leonor1907-1996Konvolut von 4 Graphikenverschiedene Techniken und Größen, jeweils signiert und
MARQUET, Albert1875-1947Erotische Szenen2 Radierungen, signiert unten rechts, nummeriert unten
MARQUET, Albert1875-19473 Holzschnittejeweils mit Stempelsignatur, nummeriert Auflage 200 Ex., bis
Mappe "Gruppen Graphik"Edition Bloebel, 1968, 6 Serigraphien, signiert und nummeriert, Auflage
Mappe "Gruppen Graphik"Edition Bloebel, 1968, 6 Serigraphien, signiert und nummeriert, Auflage 150, 76 x 54 cm ...[more]
BREKER, Arno1900-1991Ohne TitelRadierung, signiert unten rechts, nummeriert 105/106 unten links,
Konvolut Graphik 20. JahrhundertArbeiten von Buthe, Fruhtrunk, Penck, Mavignier, Fussmann u.a.,
Vier Blatt aus: "Die Schaffenden"signiert, 51 x 37 cm (stockfleckig, verschmutzt) ...[more]
WINNER, Gerd* 1936Ohne TitelFarbsiebdruck, signiert und datiert (19)82 unten rechts, 69 x 99 cm
WINNER, Gerd* 1936Ohne TitelFarbsiebdruck, signiert und datiert (19)82 unten rechts, 69 x 99 cm ...[more]
LAURENCIN, Marie1883-1956Ohne Titelvier Lithographien auf Japanpapier, signiert unten rechts, je
HANSING, Ernst Günter1929-2011Porträt Konrad AdenauerLithographie, signiert unten rechts,Ex 7/50, 70
VOLKMANN, Hans Richard von1860-1927Landschaft mit KornfeldFarblithographie, 1901, im Stein signiert,
VOLKMANN, Hans Richard von1860-1927Landschaft mit KornfeldFarblithographie, 1901, im Stein signiert, 70 x 100 cm ...[more]
PECHAU, Jochem1929-1989Konvolut HolzschnitteJapanpapier, Papier, alle signiert / zumeist datiert,
BASELITZ, Georg*1938BäumeRadierung, signiert und datiert (19)74 unten links, 70 x 50 cm ...[more]
3 Graphiken 20. Jh.darunter Arbeiten von Sovak, Paolozzi; verschiedene Techniken und Größem; alle
NOLDE, Emil1867-1956König und MannenRadierung, 1911, Auflage von 1952, 53 x 38 cm, Auflage 50-70
HANSING, Ernst Günter1929-2011Johannes Paul II.2 Lithographien, 1981, signiert unten rechts,
KUMPF, Gottfried*1930Drei Farblithographiensigniert und datiert 1989 (1x), nummeriert EA, mit
KUMPF, Gottfried*1930Drei Farblithographiensigniert und datiert 1985(1x), nummeriert EA, mit
SCHULTZE, Bernard1915-2005Finger im MundFarbradierung, signiert und datiert (19)70 unten rechts,
MATHER, Arvid1905-1950Zwei Mädchen am FensterLithographie, signiert unten rechts, 38 x 30 cm (kleine
MATHER, Arvid1905-1950Zwei Mädchen am FensterLithographie, signiert unten rechts, 38 x 30 cm (kleine Knicke) ...[more]
HANSING, Ernst Günter1929-2011JohannesFarblithographie, handkoloriert, signiert unten rechts,
Strauß-Mappe5 Arbeiten daraus (Alvermann, Götz, Eirich, Zingerl, Vossieck); ergänzt durch weitere
Strauß-Mappe5 Arbeiten daraus (Alvermann, Götz, Eirich, Zingerl, Vossieck); ergänzt durch weitere Graphiken ...[more]
91 Los(e)/Seite