- Oberkategorie
31 Los(e)/Seite
Kette mit Opalanhänger585er Gelbgold, Kettenlänge 24 cm, Anhänger 2 x 1,5 cm (oval), Gesamtgewicht
Kette mit Opalanhänger585er Gelbgold, Kettenlänge 24 cm, Anhänger 2 x 1,5 cm (oval), Gesamtgewicht 11g ...[more]
Vierreihige KorallenketteGlieder in Stab- und Astform, Länge 30 cm ...[more]
BEILIN, Abrahamtätig um 1900Brosche in Form eines Hirschkäfers14ct-Gold (gemarkt 56), Brillanten,
Ring585er Weissgold, 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,2 ct, zusammen ca. 1 ct, Gewicht ca. 8,5g,
Ring585er Weissgold, 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,2 ct, zusammen ca. 1 ct, Gewicht ca. 8,5g, Ringgröße 58 ...[more]
KetteBergkristall, Amethyst, Karneol, Zwischenglieder Gelbgold, Länge 24 cm ...[more]
Kette mit Anhänger750er Gelbgold, Anhänger granuliert, Citrin, Länge der Kette 34 cm, Gewicht 31g,
Kette mit Anhänger750er Gelbgold, Anhänger granuliert, Citrin, Länge der Kette 34 cm, Gewicht 31g, Meistermarke FD (ligiert) ...[more]
Armspange900er Gelbgold, Brillanten, Saphire, Breite 4 cm, Öffnung 5,5 cm, Gewicht 69g ...[more]
PerlenketteVerschluss 585er weissgold, Brillantsplitter, Kettenlänge 20 cm ...[more]
Ring585er Gelbgold, Saphire und Brillanten, Ringgröße 52 ...[more]
Kammeebrosche mit Darstellung der Büste einer jungen Frau19. Jh., alte vergoldete Montierung mit
Paar Ohrstecker750er Gelbgold, Brillantbesatz, 1 x 1,8 cm, Gewicht 4g ...[more]
Damenarmbanduhr, Ebel-Swiss750er Weissgold, Brillantbesatz, Länge 17 cm, Durchmesser 1,5 cm
Damenarmbanduhr, Ebel-Swiss750er Weissgold, Brillantbesatz, Länge 17 cm, Durchmesser 1,5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker750er Gelbgold, Tropfenperle, Länge 5 cm ...[more]
Ring585er Gelbgold, Rauchquarz, Gewicht 11g, Ringgröße 55 ...[more]
Anhänger750er Gelbgold, Jaspis, 6 Smaragde, zusammen ca. 0,48 ct., Länge 4,2 cm ...[more]
Armband und Kette999er Gelbgold, Verschlüsse 950er Platin, Kettenlänge 20 cm, Armband Länge 7 cm,
Armband und Kette999er Gelbgold, Verschlüsse 950er Platin, Kettenlänge 20 cm, Armband Länge 7 cm, Gewicht 72g ...[more]
AnhängerTürkis, Gold, 18 ct., 3 blaue Saphire, gelber Saphir, 3 Rubine, 3 Smaragde, Durchmesser 4,
AnhängerTürkis, Gold, 18 ct., 3 blaue Saphire, gelber Saphir, 3 Rubine, 3 Smaragde, Durchmesser 4,5 cm ...[more]
Ring585er Weissgold, 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,4 ct, Gewicht 7g, Ringgröße 54 ...[more]
Zweireihige Perlenketteeiförmige Süßwasserperlen, Zwischenglieder und Verschlüsse 585er Gelbgold,
Zweireihige Perlenketteeiförmige Süßwasserperlen, Zwischenglieder und Verschlüsse 585er Gelbgold, Länge 44 cm ...[more]
Große PerlenketteVerschluss 585er Weissgold, Brillantsplitterbesatz, Kettenlänge 40 cm ...[more]
ArmbanduhrCartier Diabolo, 750er Gelbgold, Ref 1460 0, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Lederband
ArmbanduhrCartier Diabolo, 750er Gelbgold, Ref 1460 0, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Lederband ...[more]
Armband585er Weissgold, Durchmesser 5,5 cm, Gewicht 21g ...[more]
Große Brosche in Blütenform750er Gelbgold, granuliert, Opal und Perlen, Durchmesser 5 cm, Gewicht 26
Große Brosche in Blütenform750er Gelbgold, granuliert, Opal und Perlen, Durchmesser 5 cm, Gewicht 26 g ...[more]
Kette mit AnhängerGelbgold, kleine Perlen, Länge 24 cm, Gewicht 11g ...[more]
Ring585er Weissgold, heller Saphir, 6 Brillanten, Gewicht 7,5 g, Ringgröße 58 ...[more]
Collier750er Gold, Perlen, 9 Saphire, 14 kleine Diamanten, Perlen, Länge 21 cm ...[more]
ArmbanduhrChopard, Genève, 750er Weissgold, Gewicht 70g ...[more]
Kette mit Mondsichel-Anhänger750er Gelbgold, Opal, Länge der Kette 34 cm, Anhänger 6 x 4 cm, Gewicht
Kette mit Mondsichel-Anhänger750er Gelbgold, Opal, Länge der Kette 34 cm, Anhänger 6 x 4 cm, Gewicht 25g ...[more]
Kette und Anhänger mit kleinen BrillantenKette 585er Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht 3g, Anhänger
Kette und Anhänger mit kleinen BrillantenKette 585er Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht 3g, Anhänger 333er Gelbgold, Höhe 1,5 cm ...[more]
Ring585er Weissgold mit 11 Brillanten, Gewicht 7,2 g, Ringgröße 54 ...[more]
Halskette und Armband585er Weissgold, Halskette mit 15 Brillanten (zusammen ca. 0,75 ct); Armband
31 Los(e)/Seite