- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (139)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (139)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Oberkategorie
1096 Los(e)/Seite
Chinesischer Tisch mit Schublademit Drachenmotiven, Holz, geschnitzt, um 1850, 62 x 68 x 47 cm
Chinesischer Tisch mit Schublademit Drachenmotiven, Holz, geschnitzt, um 1850, 62 x 68 x 47 cm ...[more]
Stehender GuanyinPorzellan, verso gemarkt, China 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 68 cm ...[more]
HockerHolz, geschnitzt, China um 1900, Höhe 60 cm ...[more]
suiseki Gelehrtenstein in Form einer Gebirgskettewohl Jade, Höhe 33 cm, China 19./20. Jahrhundert
suiseki Gelehrtenstein in Form einer Gebirgskettewohl Jade, Höhe 33 cm, China 19./20. Jahrhundert ...[more]
ShivaBronze, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 83 cm ...[more]
Buddha auf LotusthronBronze, Thailand 18. / 19. jahrhundert, Höhe 69 cm (ohne modernen Holzsockel)
Buddha auf LotusthronBronze, Thailand 18. / 19. jahrhundert, Höhe 69 cm (ohne modernen Holzsockel) ...[more]
Mehrstufiges Standregal mit geschweiften AußenseitenEdelholz, China 20. Jahrhundert, 173 x 91 x 24
Mehrstufiges Standregal mit geschweiften AußenseitenEdelholz, China 20. Jahrhundert, 173 x 91 x 24 cm ...[more]
Vase Chinamit Cloisonné und Bodenmarke, 19. Jahrhundert, Höhe 36 cm ...[more]
Paar SchubladentischeHolz, geschnitzte Front mit Drachen, schwarz lackiert, China, um 1900, 85 x
Paar SchubladentischeHolz, geschnitzte Front mit Drachen, schwarz lackiert, China, um 1900, 85 x 69 x 34 cm ...[more]
Vasudhara, Göttin der Fruchtbarkeit und des WohlstandesBronze, Nepal / Tibet 19. Jahrhundert, Höhe
Vasudhara, Göttin der Fruchtbarkeit und des WohlstandesBronze, Nepal / Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 85 cm ...[more]
RauchtischHolz, geschnitzt, schwar lackiert, Marmorplatte, Höhe 61 cm, Durchmesser 59 cm, China,
RauchtischHolz, geschnitzt, schwar lackiert, Marmorplatte, Höhe 61 cm, Durchmesser 59 cm, China, um 1900 ...[more]
VasePorzellan, Bodenmarke, China um 1900, Höhe 55 cm ...[more]
Große VasePorzellan, braune Reliefbordüren, China um 1900, Höhe 58 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, China, um 1900Porzellan, Drachendekor in blau-weiß Malerei, bodenseitig gemarkt,
VasePorzellan mit Pfauenmalerei, China 19. Jahrhundert, Höhe 60 cm ...[more]
Buddha-BüsteBronze, Thailand, wohl 16. Jahrhundert, Höhe 38 cm (ohne modernen Holzsockel) ...[more]
VasePorzellan, Blumenmalerei mit Wasserlandschaft, bodenseitig 6-Zeichen-Marke, China 19. Jahrhundert, Höhe 45 cm ...[more]
VasePorzellan, Craquelé-Glasur, braune Blumen- und Rankenbordüren, China um 1900, Höhe 44 cm
VasePorzellan, Craquelé-Glasur, braune Blumen- und Rankenbordüren, China um 1900, Höhe 44 cm ...[more]
VasePorzellan, Drachendekor und Fledermausdekor, China 19. Jh., Höhe 43 cm ...[more]
VasePorzellan, Craquelé-Glasur, Blumen in blau-weiß Malerei, braune Blumenbordüren, bodenseitig
Große VasePorzellan, Craquelé-Glasur, braune Blatt- und Rankenbordüre, bodenseitig eingeritzte
Große VasePorzellan, Craquelé-Glasur, braune Blatt- und Rankenbordüre, bodenseitig eingeritzte Marke, China um 1900, Höhe 45 cm ...[more]
ArmlehnstuhlHartholz, Perlmutteinlagen, China 20. Jahrhundert, Höhe 84 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Große Buddha-StatueHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Steinbesatz, Thailand
Große Buddha-StatueHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Steinbesatz, Thailand 20. Jahrhundert, Höhe 176 cm ...[more]
Liegender BuddhaHolz, geschnitzt, vergoldet, Steinbesatz, Thailand 20. Jahrhundert, 34 x 101 x 24 cm
Liegender BuddhaHolz, geschnitzt, vergoldet, Steinbesatz, Thailand 20. Jahrhundert, 34 x 101 x 24 cm (ohne Bett) ...[more]
Sitzgruppebestehend aus: runder Tisch, Holz geschnitzt, Platte mit Reliefschnitzerei, Glasplatte,
Buddha-BüsteTerrakotta, braun lasiert, Thailand 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 65 cm ...[more]
Zwei PflanztöpfePorzellan, bemalt, China 20. Jahrhundert, Höhe 27 bzw. 29 cm ...[more]
Kessel, China, wohl 19. Jh.Bronze, Höhe 32 cm, Durchmesser 37 cm (kleiner Riss und Delle in der
Kessel, China, wohl 19. Jh.Bronze, Höhe 32 cm, Durchmesser 37 cm (kleiner Riss und Delle in der Wandung) ...[more]
Paar BeistelltischeHolz, schwarz lackiert, vertiefte Reliefschnitzerei, farbig ausgefüllt (zum
Paar BeistelltischeHolz, schwarz lackiert, vertiefte Reliefschnitzerei, farbig ausgefüllt (zum Teil beschädigt), China 20. Jahrhundert ...[more]
Blumenständer, China, um 1900Keramik, glasiert, durchbrochen gearbeitet, Höhe 78 cm ...[more]
Guanyin auf LotusthronPorzellan, verso gemarkt, China 19. / 20. Jahrhundert ...[more]
Hohe ZylindervasePorzellan, Imari-Dekor, China um 1900, Höhe 62 cm ...[more]
Teller mit Buddha-ReliefMessing, Steinbesatz aus Halbedelsteinen, Tibet, wohl 19. Jahrhundert,
Teller mit Buddha-ReliefMessing, Steinbesatz aus Halbedelsteinen, Tibet, wohl 19. Jahrhundert, Durchmesser 87 cm ...[more]
WandbehangGoldfadenstickerei auf Leinwand, verso Inschriftenzettel, Japan, Meiji-Zeit, 173 x 116 cm
WandbehangGoldfadenstickerei auf Leinwand, verso Inschriftenzettel, Japan, Meiji-Zeit, 173 x 116 cm ...[more]
Paar Vasen, China 20. Jh.Porzellan, Blumen- und Insektenmalerei, Vergoldung, Höhe 31 cm ...[more]
Standregal mit Schrank und SchubladenHolz, schwarz lackiert, Perlmutteinlagen, Bronzebeschläge,
Standregal mit Schrank und SchubladenHolz, schwarz lackiert, Perlmutteinlagen, Bronzebeschläge, China 20. Jahrhundert, 123 x 45 x 35 cm ...[more]
Segnender Buddha auf LotussockelHolz, vollrund geschnitzt, Thailand 20. Jahrhundert, Höhe 164 cm
Segnender Buddha auf LotussockelHolz, vollrund geschnitzt, Thailand 20. Jahrhundert, Höhe 164 cm ...[more]
Paar Vasen, China, um 1900Porzellan, Blumenmalerei, Höhe 37 cm ...[more]
HenkelvasePorzellan mit farbiger Malerei des Reisezugs eines Kaisers, Höhe 37 cm, China, 19./20.
HenkelvasePorzellan mit farbiger Malerei des Reisezugs eines Kaisers, Höhe 37 cm, China, 19./20. Jahrhundert ...[more]
Vase, China 19. Jh.Porzellan, Fo-Hund-Dekor und Gedicht, bodenseitig gemarkt, Höhe 43,5 cm ...[more]
FigurensäuleHartholz, durchbrochen geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 186 cm ...[more]
CHINESISCHER MEISTER20. JahrhundertChinesisches TalÖl- Sandmalerei auf Leinwand, signiert und
LandschaftsbilderSeide, bemalt, China, 20. Jahrhundert, signiert, verso Stempel, 27 x 22 cm, gerahmt
LandschaftsbilderSeide, bemalt, China, 20. Jahrhundert, signiert, verso Stempel, 27 x 22 cm, gerahmt und unter Glas ...[more]
KUNISADA, Utagawa1786-1865GeishaFarbholzschnitt, 37 x 25 cm, gerahmt unter Glas mit Passepartout
KUNISADA, Utagawa1786-1865GeishaFarbholzschnitt, 37 x 25 cm, gerahmt unter Glas mit Passepartout ...[more]
Vögel mit BlumenAquarell auf Seide, mit Malerstempel, 39 x 49 cm, Rahmen ...[more]
Schleichende KatzeAquarell auf Papier, mit Malerstempel, 48 x 38 cm, gerahmt unter Glas mit Passepartout ...[more]
Paar VasenPorzellan, figürlich bemalt, Gedichte, China um 1900, Höhe 30 cm ...[more]
VaseKPM-Berlin, Blütenzweigmalerei (Hausmalerei), Höhe 27 cm ...[more]
Runde Rotlack-Deckeldose mit Drachenmotiveninnenseitig Deckel und Boden gemarkt (Qianlong), Cjina
TurnerElfenbein geschnitzt, bewegliche Glieder, Höhe 9 cm, China um 1900 (ein Arm geklebt) ...[more]
Vase mit DrachenmotivPorzellan, um 1900, Höhe 20 cm ...[more]
VaseBronze, mit Darstellungen von Kranichen, bodenseitig gemarkt, China , um 1900, Höhe 23,5 cm
VaseBronze, mit Darstellungen von Kranichen, bodenseitig gemarkt, China , um 1900, Höhe 23,5 cm ...[more]
Gelehrter mit SchülerOkimono, Elfenbein, Höhe 10,5 cm, China 20. Jahrhundert ...[more]
Gelehrte mit StabElfenbein, graviert, partiell farbig gefasst, bodenseitig signiert, Japan 19.
Gelehrte mit StabElfenbein, graviert, partiell farbig gefasst, bodenseitig signiert, Japan 19. Jahrhundert, Höhe 12 cm ...[more]
Zwei NetsukeElfenbein, geschnitz, farbig unterlegte Gravuren, unterseitig gemarkt, Höhe bis zu 5,5
Zwei NetsukeElfenbein, geschnitz, farbig unterlegte Gravuren, unterseitig gemarkt, Höhe bis zu 5,5 cm, China um 1920 ...[more]
Räuchergefäß mit 2 HenkelnBronze, 6-Zeichenmarke bodenseitig eingegossen, China, 15./16. Jahrhundert, Höhe 5,5 cm ...[more]
Teekannenephrit, China, 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
ÖsenvasePorzellan, Blau-Weiß-Malerei in Form von Blumen und Pfauen, bodenseitig Kang-Xi-Marke, China
1096 Los(e)/Seite