- Oberkategorie
98 Los(e)/Seite
IRMER, Carl1834-1900Dorflandschaft mit WeideGouache auf Papier, signiert unten links, bezeichnet
SZESZTOKAT, Willy1884-1963Ansicht auf den DrachenfelsGouache auf Papier, signiert und datiert (19)50
KLEIN VON DIEPOLD, Maximilian1873-1949Russische LandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963Schlittentroika auf WolfsjagdÖl auf Leinwand, signiert unten rechts,
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963Schlittentroika auf WolfsjagdÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Hafen von KölnMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert unten rechts, 29 x
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Hafen von KölnMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert unten rechts, 29 x 38,5 cm, Rahmen ...[more]
RÖTH, Philipp1841-1921Felder am DorfrandÖl auf Malkarton, signiert und bezeichnet "Bruck" unten
RÖTH, Philipp1841-1921Felder am DorfrandÖl auf Malkarton, signiert und bezeichnet "Bruck" unten links, 20 x 29 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927Porträt eines alten MannesÖl auf Malkarton, signiert unten links, 21 x 19 cm,
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am TeichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 16 x 22 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Auf dem HeimwegÖl auf Leinwand, 31 x 20 cm, Rahmen (Leinwandschäden)
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Auf dem HeimwegÖl auf Leinwand, 31 x 20 cm, Rahmen (Leinwandschäden) ...[more]
BELGISCHER MEISTER19. JahrhundertHirte mit seiner Herde Öl auf Holz, 12 x 21 cm Rahmen (beschädigt)
BELGISCHER MEISTER19. JahrhundertHirte mit seiner Herde Öl auf Holz, 12 x 21 cm Rahmen (beschädigt) ...[more]
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen ...[more]
KÜSTNER, Carl1861-1934Dorf am SeeÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Mch" unten links, 80 x 67
KÜSTNER, Carl1861-1934Dorf am SeeÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Mch" unten links, 80 x 67 cm, Rahmen ...[more]
SCKELL, Ludwig1833-1912Angler an einem BergseeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 15 x 23 cm,
SCKELL, Ludwig1833-1912Angler an einem BergseeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 15 x 23 cm, Rahmen ...[more]
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen ...[more]
KAPLAN, Hubert*1940Pferde bei einem Hof auf SyltÖl auf Holz, signiert, 15 x 30 cm, Rahmen**) 2 % für
FRITZSCHING, Alfred*1935Hallig-Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 24 x 30 cm,
FRITZSCHING, Alfred*1935Hallig-Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 24 x 30 cm, Rahmen ...[more]
SCHOLTZ, Heinz*1925Marktplatz von NürnbergÖl auf Kupfer, signiert unten rechts, 23 x 38 cm, Rahmen
SCHOLTZ, Heinz*1925Marktplatz von NürnbergÖl auf Kupfer, signiert unten rechts, 23 x 38 cm, Rahmen ...[more]
KAPLAN, Hubert*1940Pferde und Schafe auf der WeideÖl auf Holz, signiert, 10 x 12 cm, Rahmen** )
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Gelehrter in seinem StudierzimmerÖl auf Holz, 23 x 17 cm, Rahmen ...[more]
PARROT, Waltertätig 19. Jh.Porträt von Pferd und ReiterÖl auf Holz, signiert und datiert 1867
PARROT, Waltertätig 19. Jh.Porträt von Pferd und ReiterÖl auf Holz, signiert und datiert 1867 unten rechts, 42,5 x 57,5 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Ansicht von InterlakenÖl auf Leinwand, verso bezeichnet "Schoenbeck", 36 x
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Ansicht von InterlakenÖl auf Leinwand, verso bezeichnet "Schoenbeck", 36 x 46,5 cm, Rahmen ...[more]
DUTTLER, Herbert*1948Pferde am Strand von SyltÖl auf Holz, signiert unten rechts, 25 x 40 cm,
DUTTLER, Herbert*1948Pferde am Strand von SyltÖl auf Holz, signiert unten rechts, 25 x 40 cm, Rahmen ...[more]
LORENZ, Willy1901-1981Fasane im HerbstwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 20,5 x 40 cm,
LORENZ, Willy1901-1981Fasane im HerbstwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 20,5 x 40 cm, Rahmen ...[more]
SCHUK, Christian*1936WildschweineÖl auf Holz, signiert unten links, 11 x 14,5 cm, Rahmen ...[more]
HAIDER, Hubert1879-1971Gebirgswiese am WaldrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 48 cm,
HAIDER, Hubert1879-1971Gebirgswiese am WaldrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 48 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Porträt des Malers van DyckÖl auf Holz, unleserlich signiert unten
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Porträt des Malers van DyckÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 36 x 30 cm ...[more]
HOLLÄNDISCHER MEISTER19. JahrhundertMädchen mit Kupferkesseln Öl auf Holz, unleserlich signiert,
HOLLÄNDISCHER MEISTER19. JahrhundertMädchen mit Kupferkesseln Öl auf Holz, unleserlich signiert, unten links, 31 x 21 cm Rahmen ...[more]
LANDWEHR, Curt1920 - 1988Lesende Dame am TeetischÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 28 cm,
LANDWEHR, Curt1920 - 1988Lesende Dame am TeetischÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 28 cm, Rahmen ...[more]
PRÜSSEN, Clemens1888-1966Am StrandÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 20,5 x 27,5 cm, Rahmen
PRÜSSEN, Clemens1888-1966Am StrandÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 20,5 x 27,5 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm,
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm, Rahmen ...[more]
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen ...[more]
DENNER, Oskar*1924BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 28 x 22,5 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927SchafpferchÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 38 cm, Rahmen (ausgestellt
POLNISCHER MEISTER19. Jh.Vorsprache beim KardinalÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 18,5
POLNISCHER MEISTER19. Jh.Vorsprache beim KardinalÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 18,5 x 29 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
SEDLACEK, Stephan1868-1936Prälaten beim GesprächÖl auf Holz, signiert unten rechts, 32,5 x 43 cm,
SEDLACEK, Stephan1868-1936Prälaten beim GesprächÖl auf Holz, signiert unten rechts, 32,5 x 43 cm, Rahmen ...[more]
FENKOHL, Gustav1872 - 1950Fischerboote am StrandÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 35 cm,
FENKOHL, Gustav1872 - 1950Fischerboote am StrandÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 35 cm, Rahmen ...[more]
KOEKKOEK, Marianus Adrianus1807-1868Landschaft bei aufziehendem GewitterÖl auf Holz, signiert
KOEKKOEK, Marianus Adrianus1807-1868Landschaft bei aufziehendem GewitterÖl auf Holz, signiert unten rechts, 20 x 25 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER19. JahrhundertAnsicht von Venedig Öl auf Holz, 10 x 20 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
KLIJN, Cor*1948Flusslandschaft mit Burgruine und HirtenÖl auf Holz, signiert unten links, 17,5 x
KLIJN, Cor*1948Flusslandschaft mit Burgruine und HirtenÖl auf Holz, signiert unten links, 17,5 x 23,5 cm, Rahmen ...[more]
PUHN, P.tätig um 1900Holländisches Kücheninterieur mit Blick auf den GartenÖl auf Leinwand, signiert
PUHN, P.tätig um 1900Holländisches Kücheninterieur mit Blick auf den GartenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 81 x 70 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Die Hl. Cäcilia am Virginal (nach Rubens)Öl auf Leinwand, 177 x 138 cm,
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Die Hl. Cäcilia am Virginal (nach Rubens)Öl auf Leinwand, 177 x 138 cm, Rahmen (teilweise beschädigt) ...[more]
RUBIOToledo T-EngrisÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)88 unten links, verso betitelt, 81 x
RUBIOToledo T-EngrisÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)88 unten links, verso betitelt, 81 x 99 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERSommerblumenstraussÖl auf Leinwand, verso betitelt, 64 x 48 cm, Rahmen ...[more]
DOUGLAS, Margueritetätig 1. Hälfte 20. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts 58 x
DOUGLAS, Margueritetätig 1. Hälfte 20. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts 58 x 50 cm, Rahmen ...[more]
HEIMIG, Walter1881-1955Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 49 cm, Rahmen
HEIMIG, Walter1881-1955Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 49 cm, Rahmen ...[more]
JENSEN, V.tätig 20. Jh.Blumenmarkt in AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 80 cm,
JENSEN, V.tätig 20. Jh.Blumenmarkt in AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
KOROMAEV, A.B.tätig 20. Jh.Surreale Szene mit dem Tod als NarrenÖl auf Leinwand, verso kyrillisch
FRANZÖSISCHER MEISTER20. Jh.Ansicht von San MarcoÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten
FRANZÖSISCHER MEISTER20. Jh.Ansicht von San MarcoÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links (Grout?), 52 x 60 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER19. Jh.Arno-Brücke in FlorenzÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 34
LINS, Adolf1856-1927HühnerhofÖl auf Malkarton, signiert unten rechs, 34 x 48 cm, Rahmen (ausgestellt
SCHLÜTER, Lothar*1928St. Peter OrdingÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 38 cm, Rahmen
SCHLÜTER, Lothar*1928St. Peter OrdingÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]
MC CALL, Charles James1907-1989Schiffe in stürmischer SeeÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 28
MC CALL, Charles James1907-1989Schiffe in stürmischer SeeÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 28 x 36 cm, Rahmen ...[more]
AMTANAYI, Jennötätig um 1930Allee im WinterÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1932 unten links,
AMTANAYI, Jennötätig um 1930Allee im WinterÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1932 unten links, 48 x 39 cm, Rahmen ...[more]
COROUBELLE, Hypolite1871-?BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 44 x 35 cm,
COROUBELLE, Hypolite1871-?BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 44 x 35 cm, Rahmen ...[more]
MARINISSEN, AdrianusWinterlandschaft mit EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links 46 x 57 cm,
MARINISSEN, AdrianusWinterlandschaft mit EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links 46 x 57 cm, Rahmen ...[more]
BONI, Jeanne-Louise1919-?BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 48 x 40 cm, Rahmen
BONI, Jeanne-Louise1919-?BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 48 x 40 cm, Rahmen ...[more]
98 Los(e)/Seite