- Oberkategorie
22 Los(e)/Seite
FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Wäscherinnen am BrunnenÖl auf Holz, 17,5 x 25,5 cm, Rahmen (um 1800)
FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Wäscherinnen am BrunnenÖl auf Holz, 17,5 x 25,5 cm, Rahmen (um 1800) ...[more]
FLÄMISCHER MEISTERum 1600Wanderer und Reisende in einer FelsenschluchtÖl auf Holz, 18,5 x 23,5 cm,
FLÄMISCHER MEISTERum 1600Wanderer und Reisende in einer FelsenschluchtÖl auf Holz, 18,5 x 23,5 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, 34,5 x 24 cm, Rahmen ...[more]
HISPANO-FLÄMISCHER MEISTER16. JH.Christus-KopfÖl auf Holz, 27,5 x 22 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Das VogelnestÖl auf Leinwand, doubliert, 47 x 38 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Eisvergnügen (nach Rembrandt)Öl auf Holz, verso Stempelmarke des
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Eisvergnügen (nach Rembrandt)Öl auf Holz, verso Stempelmarke des Tafelmachers, 17,5 x 25 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.Samson und DeliaÖl auf Holz, 46 x 62 cm, Rahmen (Schäden in der Maloberfläche) ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Dünenlandschaft mit GehöftÖl auf Holz, verso alt bezeichnet "v
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Dünenlandschaft mit GehöftÖl auf Holz, verso alt bezeichnet "v Goyen", 31 x 42 cm, Rahmen ...[more]
FRANCKEN, Frans II1581-1641Gastmahl des HerodesÖl auf Holz, rückseitig Marke des Tafelmachers TS (
FRANCKEN, Frans II1581-1641Gastmahl des HerodesÖl auf Holz, rückseitig Marke des Tafelmachers TS (ligiert), 53 x 74 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.Waldlandschaft mit gestürztem ReiterÖl auf Holz, 53 x 41 cm, Rahmen
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.Waldlandschaft mit gestürztem ReiterÖl auf Holz, 53 x 41 cm, Rahmen ...[more]
PIAZZETTA, Giambattista1682-1754Heiliger MatthäusUmkreis, Öl auf Leinwand, 36 x 32 cm, Rahmen
PIAZZETTA, Giambattista1682-1754Heiliger MatthäusUmkreis, Öl auf Leinwand, 36 x 32 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Heilige Familie (nach van Dyck)Öl auf Leinwand, bezeichnet "Detro Copie n.
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Heilige Familie (nach van Dyck)Öl auf Leinwand, bezeichnet "Detro Copie n. van Dyck", 129 x 112 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER18. Jh.Porträt Friedrich I. von SchwedenÖl auf Leinwand, doubliert, 92 x 70 cm,
ITALIENISCHER MEISTER18. Jh.Porträt Friedrich I. von SchwedenÖl auf Leinwand, doubliert, 92 x 70 cm, Rahmen ...[more]
ÖSTERREICHISCHER MEISTER18. Jh.Porträt Kaiser Joseph I.Öl auf Leinwand, doubliert, 88 x 67 cm,
ITALIENISCHER MEISTERUM 1700Bacchus und AriadneÖl auf Leinwand, doubliert, 72 x 96,5 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTERUM 1700Bacchus und AriadneÖl auf Leinwand, doubliert, 72 x 96,5 cm, Rahmen ...[more]
STOMER, Matthiasum 1600-nach 1652Heiliger JosephÖl auf Leinwand, altdoubliert, 65 x 46 cm, Rahmen
STOMER, Matthiasum 1600-nach 1652Heiliger JosephÖl auf Leinwand, altdoubliert, 65 x 46 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1700Kinderporträt mit TamburinÖl auf Leinwand auf Karton gezogen, 68 x 52 cm,
DEUTSCHER MEISTERum 1700Kinderporträt mit TamburinÖl auf Leinwand auf Karton gezogen, 68 x 52 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.Gelehrter in der StudierstubeÖl auf Leinwand, 29 x 26 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.Gelehrter in der StudierstubeÖl auf Leinwand, 29 x 26 cm, Rahmen ...[more]
DYCK, Antonius van, Umkreis1599-1641Heilige Katharinaöl auf Leinwand, 45 x 32 cm, Rahmen ...[more]
HOLLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 40 x 30 cm, Rahmen ...[more]
PIAZZETTA, Giambattista1682-1754Heiliger AndreasÖl auf Leinwand, 47 x 37 cm ...[more]
BAZZANI, Giuseppe1690-1769Triptychon Maria mit Kind, Hl. Paulus und Hl. PetrusÖl auf Leinwand, auf
22 Los(e)/Seite