- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
Papst-BüsteAlabaster, bodenseitig monogrammiert "D", Höhe 17 cm ...[more]
BECK, Ernst1879-1941Affe mit SchädelAlabaster, partiell gefasst, signiert auf dem Felsen, Höhe 34
BECK, Ernst1879-1941Affe mit SchädelAlabaster, partiell gefasst, signiert auf dem Felsen, Höhe 34 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1920Mondsichelmadonna mit MandorlaElfenbein geschnitzt, Bronze, Lapislazuli,
DEUTSCHER MEISTERum 1920Mondsichelmadonna mit MandorlaElfenbein geschnitzt, Bronze, Lapislazuli, Email, Bernstein, Höhe 58 cm ...[more]
FOOT, YoungSeelöweCast marble, signiert und nummeriert 91/100, Höhe 80 cm ...[more]
Heiliger GeorgElfenbein, vollrund geschnitzt, Deutsch, um 1900, Höhe 17 cm ...[more]
RÖTTGES, Wilhelm1879-1960Trauernde MariaTerrakotta farbig gefasst, signiert, Höhe 48,5 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Italien, 18. Jahrhundert, Höhe 45 cm
Maria ImmaculataHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Italien, 18. Jahrhundert, Höhe 45 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite