15 Los(e)/Seite
ITALIENISCHER MEISTER18. Jh.Porträt der Maria Elisabeth Rose CapelloPastell auf Pergament, verso
SÜDDEUTSCHER MEISTER18. Jh.Aufnahme des Johannes von Nepomuk in den Kreis der HeiligenÖl auf
ITALIENISCHER MEISTERwohl 18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 19 x 36 cm,
ITALIENISCHER MEISTERwohl 18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 19 x 36 cm, Rahmen ...[more]
TENIERS, David1610-1690Der StallburscheWerkstatt, Öl auf Holz, 38 x 32,5 cm ...[more]
SCHÜTZ, Christian Georg der Jüngere1758-1823FlusslandschaftÖl auf Holz, 24,5 x 20 cm, Rahmen
SCHÜTZ, Christian Georg der Jüngere1758-1823FlusslandschaftÖl auf Holz, 24,5 x 20 cm, Rahmen ...[more]
HOLLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 40 x 30 cm, Rahmen ...[more]
ZAIS, Giuseppe1709-1784Anbetung der Hirtenzugeschrieben, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 36 x 64
ZAIS, Giuseppe1709-1784Anbetung der Hirtenzugeschrieben, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 36 x 64 cm, Rahmen der Zeit ...[more]
ITALIENISCHER MEISTERUM 1700Heilige Maria Magdalena in Anbetung des KreuzesÖl auf Leinwand, doubliert, 70 x 53 cm, Rahmen (Biedermeier) ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERwohl 17. Jh.Elisa verweigert die Geschenke des Feldherren NaamanÖl auf Holz,
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERwohl 17. Jh.Elisa verweigert die Geschenke des Feldherren NaamanÖl auf Holz, parkettiert, 58 x 81 cm, Rahmen ...[more]
MILLET, Jean Francois I1642-1679Mythologische Figuren in südländischer Landschaftzugeschrieben, Öl
MILLET, Jean Francois I1642-1679Mythologische Figuren in südländischer Landschaftzugeschrieben, Öl auf Leinwand, doubliert, 32 x 51 cm ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER17. Jh.Porträt von Gaston de Bourbon 'Duc d'Orleans'Öl auf Leinwand, doubliert,
FRANZÖSISCHER MEISTER17. Jh.Porträt von Gaston de Bourbon 'Duc d'Orleans'Öl auf Leinwand, doubliert, 107 x 92 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1800Porträt eines hohen GeistlichenÖl auf Leinwand, doubliert, 108 x 78,5 cm
DEUTSCHER MEISTERum 1800Porträt eines hohen GeistlichenÖl auf Leinwand, doubliert, 108 x 78,5 cm ...[more]
FLÄMISCHER MEISTERum 1700Diana und AktäonÖl auf Leinwand, altdoubliert, 89 x 68 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER18. / 19. Jh.Anna Margarethe Elisabeth Philippine von Wüllenweber, Freifrau von
VENEZIANISCHER MEISTER18. Jh.Zwei geflügelte PuttenköpfeÖl auf Leinwand, doubliert, 21,5 x 16 cm
VENEZIANISCHER MEISTER18. Jh.Zwei geflügelte PuttenköpfeÖl auf Leinwand, doubliert, 21,5 x 16 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite