61 Los(e)/Seite
LORENZ, Willy1901-1981Wild im Winter am WaldesrandÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 35 x 49
DEUTSCHER MEISTERum 1900Ansicht von DresdenÖl auf Malkarton, 22,5 x 30 cm, Restsignatur unten
DEUTSCHER MEISTERum 1900Ansicht von DresdenÖl auf Malkarton, 22,5 x 30 cm, Restsignatur unten rechts, Rahmen ...[more]
BERNARDI, Joseph1826-1907Im Berner OberlandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 53 x 88 cm,
BERNARDI, Joseph1826-1907Im Berner OberlandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 53 x 88 cm, Rahmen ...[more]
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am TeichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 16 x 22 cm, Rahmen ...[more]
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Kreuztragung ChristiÖl auf Leinwand, 131 x 84 cm (restauriert) ...[more]
RÖHLING, Carl1849-1922Junge Frau mit Buch am BachuferÖl auf Holz, signiert "G.(?) Röhling" unten
RÖHLING, Carl1849-1922Junge Frau mit Buch am BachuferÖl auf Holz, signiert "G.(?) Röhling" unten links, 41 x 32 cm, Rahmen ...[more]
ILLES, Edvi Aladar1879-1958BauernhausÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 35,5 cm, verso bezeichnet, Rahmen ...[more]
HÄNGER, Max1874-1941HühnerhofÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 29 x 39 cm, Rahmen ...[more]
FIEBIGER, Albert1869-?Hausportal in RothenburgÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1926 unten
FIEBIGER, Albert1869-?Hausportal in RothenburgÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1926 unten links, 50 x 42 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.HügellandschaftÖl auf Holz, 38 x 58 cm, Rahmen ...[more]
BOTTIN, Méderic1874-1912Un banc VersaillesÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 46 x 56 cm,
BOTTIN, Méderic1874-1912Un banc VersaillesÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 46 x 56 cm, Rahmen ...[more]
SCHOLTEN, E.tätig 19. Jh.Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert und datiert 1880 unten rechts (
FRICK, F. R.tätig Anfang 20. Jh.Bauernhaus in NorddeutschlandÖl auf Holz, signiert unten rechts,
OLDEMAN, Rudolf Hendrik1902-1964BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 49 cm,
OLDEMAN, Rudolf Hendrik1902-1964BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 49 cm, Rahmen ...[more]
GUDIN, Théodore1825-1876Grand Tour La RochelleÖl auf Holz, 39 x 29 cm, verso Leinwandbeklebung,
KOTTMANN, Friedrichtätig 20. Jh.Edelmann beim PfeiferauchenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (
KOTTMANN, Friedrichtätig 20. Jh.Edelmann beim PfeiferauchenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)30 unten rechts, 40 x 30 cm, Rahmen ...[more]
WINTERNITZ, C.tätig um 1900Brunnen in der PusztaÖl auf Malpappe, 29 x 40 cm, signiert unten links,
WINTERNITZ, C.tätig um 1900Brunnen in der PusztaÖl auf Malpappe, 29 x 40 cm, signiert unten links, Rahmen ...[more]
RAUSCH, Anton1882-1938Maria mit KindÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet 'Mch' unten links, 37 x
RAUSCH, Anton1882-1938Maria mit KindÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet 'Mch' unten links, 37 x 32 cm, Rahmen ...[more]
THOMA, Hans1839-1924Geburt der Venusbezeichnet, Öl auf Leinwand, monogrammiert / datiert 1871 oben
THOMA, Hans1839-1924Geburt der Venusbezeichnet, Öl auf Leinwand, monogrammiert / datiert 1871 oben rechts, 19 x 14 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Jagdstilleben mit Hase und EnteÖl auf Leinwand, undeutlich signiert oben
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert und datiert 1991, 100 x 82 cm ...[more]
WENDEHALS, Alexander August1934-2002HeuernteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 98 cm,
WENDEHALS, Alexander August1934-2002HeuernteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 98 cm, Rahmen ...[more]
HOCHMANN, Franz Gustav1861-1936Ochsenfuhrwerk im HügellandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60
HOCHMANN, Franz Gustav1861-1936Ochsenfuhrwerk im HügellandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
RUSSISCHE MEISTERINtätig 20. Jh.Mädchen in Tracht mit Blumenkranz im HaarÖl auf Holzplatte, signiert
CZEPITZKA, Willi* 1924SchäferinÖl auf Holz, signiert unten rechts, 12,5 x 24,5 cm ...[more]
SCHUK, Christian* 1936Zwei junge BlaumeisenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 14 x 14 cm, Rahmen
SCHUK, Christian* 1936Zwei junge BlaumeisenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 14 x 14 cm, Rahmen ...[more]
BERNARD, M.tätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 81 x 65 cm (oval),
BERNARD, M.tätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 81 x 65 cm (oval), Rahmen (leichte Randbeschädigungen) ...[more]
PALLMANN, Peter Götz1908-1966Gesellschaft am SeeÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 67 x 42 cm,
PALLMANN, Peter Götz1908-1966Gesellschaft am SeeÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 67 x 42 cm, Rahmen ...[more]
HUTCHISON, Robert Gemmel1855-1936Fond MemoriesMischtechnik auf Malkarton, signiert unten links, 44,5
CZEPITZKA, Willi* 1924Auf dem HeimwegÖl auf Holz, signiert unten rechts, 8,5 x 10,5 cm ...[more]
PANITZSCH, Robert1879-1949Bauernhaus-Interieur mit lesender FrauÖl auf Leinwand, signiert unten
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schloss Chillon am Genfer SeeÖl auf Leinwand,unleserlich signiert unten
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schloss Chillon am Genfer SeeÖl auf Leinwand,unleserlich signiert unten rechts, 60 x 80 cm ...[more]
HOVENER, Jan T.* 1895Markt in RotterdamÖl auf Holz, signiert unten rechts, 59 x 79 cm, Rahmen
HOVENER, Jan T.* 1895Markt in RotterdamÖl auf Holz, signiert unten rechts, 59 x 79 cm, Rahmen ...[more]
PELOUSE, Léon Germain1838-1891LandschaftÖl auf Papier, auf Karton gezogen, signiert unten links,
PELOUSE, Léon Germain1838-1891LandschaftÖl auf Papier, auf Karton gezogen, signiert unten links, Durchmesser 25 cm, Rahmen ...[more]
HEINJES, Marinus1888-1963UferschilfÖl auf Holz, signiert unten rechts, 26 x 14 cm, Rahmen ...[more]
CZEPITZKA, Willi* 1924SchäferinÖl auf Holz, signiert unten links, 9,5 x 19 cm, Rahmen ...[more]
OHMERT, Hans Paul1890-1960Spaziergang im abendlichen WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten
OHMERT, Hans Paul1890-1960Spaziergang im abendlichen WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten links, 49 x 58 cm, Rahmen ...[more]
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen ...[more]
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen ...[more]
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x 40 cm ...[more]
DEMEYER, Noeltätig 20. JhA quai OstendeÖl auf Holz, signiert unten links, datiert (19)37?, 39 x 50
DEMEYER, Noeltätig 20. JhA quai OstendeÖl auf Holz, signiert unten links, datiert (19)37?, 39 x 50 cm, Rahmen ...[more]
BRANDT, Fritz1853-1905VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 110 cm ...[more]
HERDE, Régnier van de1914-2004Dorflandschaft in den ArdennenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
GERTH, Helmut1917-2008Auffliegende Stockenten im AbendrotÖl auf Leinwand, signiert unten rechts,
GERTH, Helmut1917-2008Auffliegende Stockenten im AbendrotÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 58 cm, Rahmen ...[more]
LOON, Kees van1930-2004Vor dem BauernhausÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 48 cm, Rahmen
LOON, Kees van1930-2004Vor dem BauernhausÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 48 cm, Rahmen ...[more]
BUSCH, Hans1918-?BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 60 cm, Rahmen ...[more]
PRESCHER VAN ED, Walter1916-1988Champ ElyseesÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso bezeichnet und signiert, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
DIETZ, Victortätig um 1900Bauer mit GespannpferdÖl auf Leinwand,signiert und datiert (19)09 unten
DIETZ, Victortätig um 1900Bauer mit GespannpferdÖl auf Leinwand,signiert und datiert (19)09 unten links, 77 x 68 cm, Rahmen ...[more]
KAMP, Willi vontätig 20. Jh.Wildschweine im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x
KAMP, Willi vontätig 20. Jh.Wildschweine im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 100 cm, Rahmen ...[more]
FRIEDRICH, M.tätig 19. Jh.Schloss Kronborg in DänemarkÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1895
FRIEDRICH, M.tätig 19. Jh.Schloss Kronborg in DänemarkÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1895 unten rechts, 76 x 108 cm, Rahmen ...[more]
SANI, Alessandro1856-1927Mandolinenspieler mit MagdÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 50
SANI, Alessandro1856-1927Mandolinenspieler mit MagdÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 50 cm, Rahmen der Zeit ...[more]
MOREAU-NÈLATON1859-1927UferlandschaftÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten links, 46 x
MOREAU-NÈLATON1859-1927UferlandschaftÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten links, 46 x 55 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm,
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm, Rahmen ...[more]
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen ...[more]
RÄDERSCHEIDT, Anton1892-1970Porträt zweier älterer DamenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)51
MORRO, Pierre*1921BlumenstillebenMischtechnik auf Holz, signiert unten rechts, 79 x 39 cm, Rahmen
MORRO, Pierre*1921BlumenstillebenMischtechnik auf Holz, signiert unten rechts, 79 x 39 cm, Rahmen ...[more]
61 Los(e)/Seite