6 Los(e)/Seite
Ikone Mandylion ChristiTempera / Gold auf Holz, 36 x 30 cm, Russland, um 1880 (restauriert) ...[more]
Ikone Christus PantokratorTempera, Prägemuster auf Holz, 31 x 26 cm, Russsland, um 1900 ...[more]
Ikone 'Gottesmutter mit Kind'Veneto-Kretisch, wohl 16./17. Jh., Öl / Goldgrund auf Leinwand, auf
Ikone 'Gottesmutter mit Kind'Veneto-Kretisch, wohl 16./17. Jh., Öl / Goldgrund auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 40 x 30 cm ...[more]
Ikone Kreuzigung Christi, Gottesmutter von Kasan, Hl. Nikolaus, Hl. Michael, Hl. GeorgTempera / Öl
Zwei Ikonen "Heiliger Markus", "Heiliger Lukas"Tempera / Gold auf Holz, Griechenland 18. / 19.
Zwei Ikonen "Heiliger Markus", "Heiliger Lukas"Tempera / Gold auf Holz, Griechenland 18. / 19. Jahrhundert, ca. 34 x 30 cm ...[more]
Tod MariensRussland 18. Jh., Tempera auf Holz, Inschriftenzeile, Metallrahmen, 27 x 40 cm (kleine
Tod MariensRussland 18. Jh., Tempera auf Holz, Inschriftenzeile, Metallrahmen, 27 x 40 cm (kleine Schäden in der Malfläche) ...[more]
6 Los(e)/Seite