16 Los(e)/Seite
Adam und EvaKirschkern, geschnitzt, farbig gefasst, 1 x 1,3 cm, Deutsch, wohl 16. / 17. Jahrhundert
Adam und EvaKirschkern, geschnitzt, farbig gefasst, 1 x 1,3 cm, Deutsch, wohl 16. / 17. Jahrhundert ...[more]
Heiliger JohannesHolz, vollrund geschnitzt, später schwarz lasiert, Höhe 89 cm, Mitteldeutsch,
Heiliger Johannes der TäuferHolz geschnitzt, rückseitig leicht abgeflacht, Reste alter Fassung und
Paar Karyatiden mit geflügeltem PuttenkopfHolz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Süddeutsch
Paar Karyatiden mit geflügeltem PuttenkopfHolz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Süddeutsch Anfang 18. Jahrhundert, Höhe 43 cm ...[more]
Anna SelbdrittSüddeutsch, 17. Jh., Hochrelief, Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, alte Fassung,
Maria aus einer KreuzigungsgruppeHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, Reste der farbigen Fassung
Heilige BarbaraHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, braun lasiert, Schwaben, um 1480, Höhe 91 cm (
Heiliger FlorianHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, versilbert und vergoldet, Alpenländisch
Maria ImmaculataHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, ältere farbige Fassung, Süddeutsch, um 1700,
Maria ImmaculataHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, ältere farbige Fassung, Süddeutsch, um 1700, Höhe 72 cm (mit zugehörigem Sockel) ...[more]
Betender König aus einer AnbetungsgruppeHolz, vollrund geschnitzt, Reste einer jüngeren farbigen
Madonna auf einer WolkenbankHolz, vollrund geschnitzt, Reste einer alten Fassung, Höhe 64 cm (mit
Madonna auf einer WolkenbankHolz, vollrund geschnitzt, Reste einer alten Fassung, Höhe 64 cm (mit Sockel), Italien 18. Jahrhundert ...[more]
Corpus ChristiElfenbein, geschnitzt, hinten abgeflacht, Höhe 24 cm (Finger und einzelne Zehen
Corpus ChristiHolz, geschnitzt, in gotisierender Rahmung, Corpus Höhe 36 cm, Deutsch 19. Jahrhundert ...[more]
Corpus Christi, Deutsch, um 1800Bronze, Vollguss, Reste von Vergoldung, Höhe 23 cm ...[more]
Corpus Christi, Flämisch 17. Jh.Bronze Vollguss, Höhe 25 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite