95 Los(e)/Seite
Stier und KuhBronze,verschiedenfarbig patiniert, Hörner aus Elfenbein, wohl Österreich, um 1900, ca.
Stier und KuhBronze,verschiedenfarbig patiniert, Hörner aus Elfenbein, wohl Österreich, um 1900, ca. 9 x 16 cm ...[more]
PorträtbüsteBronze, monogrammiert TM, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 15 cm; "Porträtbüste",
MOIGNIEZ, Jules1835-1894Toter AuerhahnBronze, bezeichnet, 8 x 14,5 x 8,5 cm; "Röhrender Hirsch",
MOIGNIEZ, Jules1835-1894Toter AuerhahnBronze, bezeichnet, 8 x 14,5 x 8,5 cm; "Röhrender Hirsch", Bronze, 8 x 9 cm ...[more]
Paar sitzende KinderBronze, Deutsch, um 1910, Höhe 7,5 cm (Beschädigungen an den Fingern) ...[more]
Zwei BassetsBronze, partiell kaltbemalt, Wien Ende 19. Jahrhundert, Länge 11 cm ...[more]
Drei KruzifixeBronze, Corpus 14. Jahrhundert, H. 10 cm (Kreuz neu); Kreuz mit Corpus, Bronze 18.
DEUTSCHER MEISTERAnfang 20. Jh.Porträtkopf eines jungen MannesBronze, um 1930, Höhe 25 cm ...[more]
KIESEWALTER, Heinrich1854 - ?Rennpferd ArgusBronze, signiert, datiert 1887, Gießermarke Lauchhammer,
BECKER, Philipp1893-1964Schreitender FrauenaktBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm (ohne
BECKER, Philipp1893-1964Schreitender FrauenaktBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm (ohne Holzsockel) ...[more]
SEGER, Ernst1868-1939Stehender FrauenaktBronze, signiert und datiert 1911 auf der Plinthe, Höhe 37
SEGER, Ernst1868-1939Stehender FrauenaktBronze, signiert und datiert 1911 auf der Plinthe, Höhe 37 cm (mit Steinsockel) ...[more]
Schlafender LöweBronze, Deutsch, um 1900, Höhe 9 cm, Länge 21 cm (ohne den Steinsockel; dieser mit
Schlafender LöweBronze, Deutsch, um 1900, Höhe 9 cm, Länge 21 cm (ohne den Steinsockel; dieser mit Chip) ...[more]
Konvolut von 5 Porträtplaketten1902-1937, Bronze, Eisen, bis zu 24 x 17 cm, Durchmesser 23 cm
Konvolut von 5 Porträtplaketten1902-1937, Bronze, Eisen, bis zu 24 x 17 cm, Durchmesser 23 cm ...[more]
Drei Reliefplaketten2 Porträtköpfe, Bronze, bis zu 28 x 20 cm (Boudet, Gerhart), Gitarrenspieler,
GOFFIN, F.tätig um 1900Joseph JaffrePlakette, Bronze, signiert und datiert 1914, Durchmesser 21,5
MEUNIER, Constantin1831-1905SelbstporträtPlakette, Bronze, schwarz patiniert, monogrammiert und
VERNON, Fédéric de1858-1912WeinlesePlakette, Bronze, signiert und datiert 1886, Durchmesser 24,5 cm;
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Anna lehrt Maria das Lesen / Anbetungzwei Reliefs, Bronze, monogrammiert B.
RODIN, Auguste1840-1917La toilette de VenusBronze, Guss von 1987, RAC, Ex. 210/750, Höhe 39 cm
RODIN, Auguste1840-1917La toilette de VenusBronze, Guss von 1987, RAC, Ex. 210/750, Höhe 39 cm ...[more]
LIPP, Maren1926-2015Mensch und TierBronze, monogrammiert und datiert (19)84, Höhe 34 cm ...[more]
RODIN, Auguste1840-1917Der DenkerBronze, signiert, Guss 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Ex 272/750,
RODIN, Auguste1840-1917Der DenkerBronze, signiert, Guss 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Ex 272/750, Höhe 40 cm ...[more]
MORIN, Georges1874-1950EisengießerBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Bräunlich & Langholz, Höhe 31,5 cm ...[more]
FLOSDORF, Ferdinand1881-1956Heiliger ChristophorusBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 15 cm;
3 Bronzeplaketten mit Brustporträts von Leon GambettaFrankreich 19. Jh., Durchmesser 16-17 cm,
3 Bronzeplaketten mit Brustporträts von Leon GambettaFrankreich 19. Jh., Durchmesser 16-17 cm, bzw. 29 x 21 cm ...[more]
AICHELE, Paul1859-1920Büste eines MädchensMarmor in Alabastersockelfassung, rückseitig signiert,
AICHELE, Paul1859-1920Büste eines MädchensMarmor in Alabastersockelfassung, rückseitig signiert, Höhe 27 cm ...[more]
LANGENBERG, Erdmuth Albrecht*1953Anubis auf seinem BergBronze, Stein, bodenseitig monogrammiert "
DENKLER-GIETZ, Michael*1960FrauenskulpturHolz, geschnitzt und gesägt, farbig gefasst, signiert auf
EWEL, Gerd1914-1992Kleiner GehenderBronze, Höhe 22,5 cm, Gießer O. Strehle, Winhöring ca. 1986 (
KÖTT-GÄRTNER, Luise*1953Stufen zum ErfolgBronze, Steinguss, bodenseitig monogrammiert, nummeriert
KÖTT-GÄRTNER, Luise*1953Stufen zum ErfolgBronze, Steinguss, bodenseitig monogrammiert, nummeriert 32, Höhe 33 cm ...[more]
MATARÈ, Ewald1887-1965PhoenixEisenguss, datiert 1954, Gießerstempel Buderus, 16 x 14 cm**) Bei einem
HILMAR, Jiri*1937Ohne Titel2 Holzobjekte, 1999, verso signiert und datiert und nummeriert 1/5 bzw.
ETTL, Georg1940-2014Adam und EvaEmailplatte, signiert, nummeriert 41/200, Durchmesser 24,5 cm**) Bei
PaketKeramik, glasiert, Kunst Edition Düsseldorfer Messe, 9 x 13,5 x 13,5 cm ...[more]
BRUNI, Bruno*1935Sitzende AktfigurBronze auf Marmorsockel, Stempelsignatur, Ex-Nr. 186/1250, Höhe 18
BRUNI, Bruno*1935Sitzende AktfigurBronze auf Marmorsockel, Stempelsignatur, Ex-Nr. 186/1250, Höhe 18 cm ...[more]
EWEL, Gerd1914-1992Sitzende mit aufgestützten ArmenTerrakotta, monogrammiert und datiert (19)48
95 Los(e)/Seite