122 Los(e)/Seite
Hereke, um 1940, 147 x 100 cm, Zustand C ...[more]
Sumakh, 19. Jahrhundert, 85 x 85 cm, Zustand C ...[more]
Bachtiar, um 1940, Zustand C, 440 x 313 cm ...[more]
Kirman, um 1850, Zustand D, 190 x 142 cm ...[more]
Kurdi, um 1950, Zustand B, 271 x 134 cm, datiert ...[more]
Täbris, um 1910, 370 x 280 cm, Zustand C ...[more]
Gabbeh, 20. Jh., Zustand B, 405 x 315 cm ...[more]
Kayseri, um 1910, Zustand C, 363 x 248 cm ...[more]
Täbris Jagdteppich, Mitte 20. Jh., signiert, Zustand B, 229 x 134 cm ...[more]
Täbris, um 1910, Zustand B/C, 359 x 253 cm ...[more]
Beschir, Ende 19. Jh., 283 x 147 cm, Zustand B ...[more]
Khorasan, um 1930, signiert, 370 x 295 cm, Zustand B ...[more]
Feraghan, um 1900, 120 x 130 cm, Zustand C/D (im Zentrum eingerissen) ...[more]
Bachtiar, um 1930, Zustand C, 395 x 330 cm ...[more]
Tapisserie Wildgarten mit Jäger, Flämisch, um 1600, 203 x 150 cm, Zustand D ...[more]
Täbriz, Seide, um 1900, 167 x 122 cm, Zustand C (Seiten beschädigt) ...[more]
Malayer, um 1920, 230 x 125 cm, Zustand C ...[more]
Belutsch, um 1900, 210 x 123 cm, Zustand C/D ...[more]
Afschar, um 1900, 144 x 126 cm, Zustand D ...[more]
Heris, um 1900, 176 x 93 cm, Zustand C/D ...[more]
Heris, um 1930, 168 x 102 cm, Zustand B/C ...[more]
Azerbaidschan, 19. Jh., 206 x 81 cm, Zustand C/D ...[more]
Shiraz, um 1920, 144 x 110 cm, Zustand C ...[more]
Hamadan, um 1900, 200 x 100 cm, Zustand C ...[more]
Schirwan, 19. Jh., 140 x 106 cm, Zustand D ...[more]
Belutsch, 19. Jh., 145 x 77 cm, Zustand D ...[more]
Saruk, um 1940, 150 x 78 cm, Zustand B/C ...[more]
Isfahan, 20. Jh., 156 x 103 cm, Zustand B ...[more]
Keshan, um 1930, 200 x 135 cm, Zustand B/C ...[more]
Keshan, um 1930, 203 x 130 cm, Zustand C ...[more]
Keshan, um 1930, 202 x 129 cm, Zustand C ...[more]
Keshan, um 1920, 204 x 136 cm, Zustand B/C ...[more]
Schirwan, um 1900, 200 x 128 cm, Zustand C ...[more]
Ghoum, um 1940, 152 x 100 cm, Zustand B/C ...[more]
Keshan, um 1930, 209 x 135 cm, Zustand B ...[more]
Isfahan, um 1960, 216 x 155 cm, Zustand B ...[more]
Indo-Täbris, um 1950, 155 x 92 cm, Zustand C ...[more]
Saruk, um 1930, 200 x 130 cm, Zustand B/C ...[more]
Schirwan, um 1930, 130 x 87 cm, Zustand C ...[more]
Yomud, um 1920, 185 x 123 cm, Zustand C ...[more]
Ghoum-Gebetsteppich mit Inschriften, um 1950, 130 x 74 cm, Zustand B ...[more]
Isfahan, um 1960, 228 x 148 cm, Zustand B/C ...[more]
Isfahan, um 1960, 216 x 145 cm, Zustand B ...[more]
Isfahan, um 1960, 148 x 106 cm, Zustand B ...[more]
Isfahan, um 1960, 162 x 108 cm, Zustand B ...[more]
Kelim KaukasusZustand B/C, 188 x 162 cm ...[more]
Teppich Kaukasus, um 1920, 233 x 153 cm, Zustand C ...[more]
Senne-Kelim, 19. Jahrhundert, 196 x 120 cm ...[more]
Täbriz, um 1920, 184 x 130 cm, Zustand C/D ...[more]
Kelim, Anatolien 19. Jahrhundert., 260 x 104 cm, Zustand C ...[more]
Yomud-Taschenfront, um 1920, Zustand C, 100 x 157 cm ...[more]
Bergama, um 1900, 110 x 97 cm, Zustand C (mehrere Restaurationen) ...[more]
Teppich Kaukasus, datiert 1333 (=1914), 174 x 136 cm, Zustand B/C ...[more]
Kasak, um 1920, Zustand C/D, 206 x 121 cm ...[more]
Kurdi, um 1920, Zustand C/D, 202 x 106 cm ...[more]
Ghiordes, um 1920, Zustand B/C, 183 x 128 cm ...[more]
Teppich China, 19. Jh., 210 x 125 cm, Zustand C/D (restauriert) ...[more]
Karabagh, um 1940, 243 x 132 cm, Zustand B/C ...[more]
Gebetsteppich, Anatolien, um 1920, 163 x 111 cm, Zustand C ...[more]
Erewan, um 1940, signiert, 200 x 149 cm, Zustand B ...[more]
122 Los(e)/Seite