9 Los(e)/Seite
Schalegrün getöntes Glas mit Schwanendekor, bez. Verlys, France, um 1920-1930, Durchmesser 34,5 cm
Schalegrün getöntes Glas mit Schwanendekor, bez. Verlys, France, um 1920-1930, Durchmesser 34,5 cm ...[more]
HenkelkorbGlas, Murano 20. Jahrhundert, Höhe 29 cm (Chip am Standfuss) ...[more]
Großer DeckelpokalGlas, geschliffen, Frankreich 19. Jh., Höhe 41 cm ...[more]
Set von 3 WabengläsernGlas, gefärbt, Deutsch 19. Jh., Höhe 15 cm ...[more]
PokalGlas, sandgestrahlter floraler Dekor, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., Höhe 27,5 cm ...[more]
Satz von sieben RömernGlas, Goldfadendekor, Glassteine, Fritz Heckert, Petersdorf (Schlesien), zum
Satz von 5 Absinth-Gläsernmit Füllstrich, Frankreich 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
Satz von 3 großen PokalgläsernGlas in die Form geblasen, Norddeutsch 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
HumpenDeutsch 18. Jh., Glas, geätzt, Zinnmontierung, Deckelinnenseite Punzen, monogrammiert /
HumpenDeutsch 18. Jh., Glas, geätzt, Zinnmontierung, Deckelinnenseite Punzen, monogrammiert / datiert 1743, Höhe 22,5 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite