105 Los(e)/Seite
PELOUSE, Léon Germain1838-1891LandschaftÖl auf Papier, auf Karton gezogen, signiert unten links,
PELOUSE, Léon Germain1838-1891LandschaftÖl auf Papier, auf Karton gezogen, signiert unten links, Durchmesser 25 cm, Rahmen ...[more]
HEINJES, Marinus1888-1963UferschilfÖl auf Holz, signiert unten rechts, 26 x 14 cm, Rahmen ...[more]
CZEPITZKA, Willi* 1924SchäferinÖl auf Holz, signiert unten links, 9,5 x 19 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERtätig 1. Hälfte 19. Jh.Franziskaner Mönch mit Bäuerin in südländischer LandschaftÖl
DEUTSCHER MEISTERtätig 1. Hälfte 19. Jh.Franziskaner Mönch mit Bäuerin in südländischer LandschaftÖl auf Leinwand, 39 x 32 cm, Rahmen ...[more]
OHMERT, Hans Paul1890-1960Spaziergang im abendlichen WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten
OHMERT, Hans Paul1890-1960Spaziergang im abendlichen WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten links, 49 x 58 cm, Rahmen ...[more]
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen
WEIDENFELLERtätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 18 x 14 cm, Rahmen ...[more]
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen
DEMMIN, Erich1906-1997Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert unten rechts, je 11 x 16,5 cm, Rahmen ...[more]
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x 40 cm ...[more]
DEMEYER, Noeltätig 20. JhA quai OstendeÖl auf Holz, signiert unten links, datiert (19)37?, 39 x 50
DEMEYER, Noeltätig 20. JhA quai OstendeÖl auf Holz, signiert unten links, datiert (19)37?, 39 x 50 cm, Rahmen ...[more]
BRANDT, Fritz1853-1905VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 110 cm ...[more]
HERDE, Régnier van de1914-2004Dorflandschaft in den ArdennenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
GERTH, Helmut1917-2008Auffliegende Stockenten im AbendrotÖl auf Leinwand, signiert unten rechts,
GERTH, Helmut1917-2008Auffliegende Stockenten im AbendrotÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 49 x 58 cm, Rahmen ...[more]
LOON, Kees van1930-2004Vor dem BauernhausÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 48 cm, Rahmen
LOON, Kees van1930-2004Vor dem BauernhausÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 48 cm, Rahmen ...[more]
BUSCH, Hans1918-?BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 60 cm, Rahmen ...[more]
PRESCHER VAN ED, Walter1916-1988Champ ElyseesÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso bezeichnet und signiert, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
DIETZ, Victortätig um 1900Bauer mit GespannpferdÖl auf Leinwand,signiert und datiert (19)09 unten
DIETZ, Victortätig um 1900Bauer mit GespannpferdÖl auf Leinwand,signiert und datiert (19)09 unten links, 77 x 68 cm, Rahmen ...[more]
KAMP, Willi vontätig 20. Jh.Wildschweine im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x
KAMP, Willi vontätig 20. Jh.Wildschweine im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 100 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER18. / 19. Jh.Anna Margarethe Elisabeth Philippine von Wüllenweber, Freifrau von
FRIEDRICH, M.tätig 19. Jh.Schloss Kronborg in DänemarkÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1895
FRIEDRICH, M.tätig 19. Jh.Schloss Kronborg in DänemarkÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1895 unten rechts, 76 x 108 cm, Rahmen ...[more]
PLANCHED, J.tätig 19. Jh.Vögel und GräserÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1892 unten links (
VENEZIANISCHER MEISTER18. Jh.Zwei geflügelte PuttenköpfeÖl auf Leinwand, doubliert, 21,5 x 16 cm
VENEZIANISCHER MEISTER18. Jh.Zwei geflügelte PuttenköpfeÖl auf Leinwand, doubliert, 21,5 x 16 cm ...[more]
JUTZ, Carl1838-1916Hahn mit Henne und ihren KükenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1870 unten
JUTZ, Carl1838-1916Hahn mit Henne und ihren KükenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1870 unten rechts, 43 x 58 cm, Rahmen ...[more]
SANI, Alessandro1856-1927Mandolinenspieler mit MagdÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 50
SANI, Alessandro1856-1927Mandolinenspieler mit MagdÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 50 cm, Rahmen der Zeit ...[more]
MOREAU-NÈLATON1859-1927UferlandschaftÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten links, 46 x
MOREAU-NÈLATON1859-1927UferlandschaftÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten links, 46 x 55 cm, Rahmen ...[more]
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm,
LINS, Adolf1856-1927Bauer mit Kühen im VorgebirgeÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 54 x 34 cm, Rahmen ...[more]
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am HofteichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22 x 16 cm, Rahmen ...[more]
TOLLMANN, Markus*1963PorträtsÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)96 unten rechts, 79 x 68 cm,
TOLLMANN, Markus*1963PorträtsÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)96 unten rechts, 79 x 68 cm, Rahmen ...[more]
STEFFENS, Hans Hermann1911-2004Ohne TitelCollage, Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert (19)
STEFFENS, Hans Hermann1911-2004Ohne TitelCollage, Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert (19)68, 34 x 42 cm, Rahmen ...[more]
RÄDERSCHEIDT, Anton1892-1970Porträt zweier älterer DamenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)51
RITZERFELD, Hartmut*1950Ohne Titel3 Gemälde, Acryl auf leinwand, monogrammiert (1x) unten rechts, 54
RITZERFELD, Hartmut*1950Die Hacky-Komödie / Ohne Titel2 Gemälde, Acryl auf Leinwand, monogrammiert
MORRO, Pierre*1921BlumenstillebenMischtechnik auf Holz, signiert unten rechts, 79 x 39 cm, Rahmen
MORRO, Pierre*1921BlumenstillebenMischtechnik auf Holz, signiert unten rechts, 79 x 39 cm, Rahmen ...[more]
ROTHE, Gatja Helgart1935-2007Ohne TitelMischtechnik mit Gold auf Malkarton, signiert, 50 x 75 cm,
ROTHE, Gatja Helgart1935-2007Ohne TitelMischtechnik mit Gold auf Malkarton, signiert, 50 x 75 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
BALWÉ, Arnold1898-1983Abend am TegernseeÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso signiert und
BALWÉ, Arnold1898-1983Abend am TegernseeÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso signiert und betitelt, 59 x 85 cm, Rahmen ...[more]
RITZERFELD, Hartmut*1950Ohne Titel2 Gemälde, Acryl auf Leinwand, monogrammiert / datiert (19)91
KLEINE-KLOPRIES, Heinz (d.i. Heinz Ackermans)*1949FrauenaktMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert
LUTZ, Bernard1913-1975Porträt einer FrauÖl auf Leinwand, verso signiert, 100 x 79 cm, Rahmen
LUTZ, Bernard1913-1975Porträt einer FrauÖl auf Leinwand, verso signiert, 100 x 79 cm, Rahmen ...[more]
COIGNARD, James1925-2008Ohne TitelMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 100 x 69 cm,
ANNAPIA, Antonini*1942Zwei StillebenAquarell auf Papier, signiert und datiert (19)81 bzw. (19)85
KNISPEL, Ulrich1911-1978Boote vor AhrenshoopÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Platte, 68 x 97 cm,
MORITZ, Klaus1930-2016Südländischer BauerngartenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1993 unten
MORITZ, Klaus1930-2016Südländischer BauerngartenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1993 unten rechts, 69 x 95 cm, Rahmen ...[more]
GRIGORESCU, Vicentinu1932-2012UccelliAquarell, Tempera auf Papier, 1963, verso Aufkleber Galerie "
105 Los(e)/Seite