105 Los(e)/Seite
LORENZ, Willy1901-1981Wild im Winter am WaldesrandÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 35 x 49
DEUTSCHER MEISTERum 1900Ansicht von DresdenÖl auf Malkarton, 22,5 x 30 cm, Restsignatur unten
DEUTSCHER MEISTERum 1900Ansicht von DresdenÖl auf Malkarton, 22,5 x 30 cm, Restsignatur unten rechts, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER18. Jh.Porträt der Maria Elisabeth Rose CapelloPastell auf Pergament, verso
SÜDDEUTSCHER MEISTER18. Jh.Aufnahme des Johannes von Nepomuk in den Kreis der HeiligenÖl auf
ITALIENISCHER MEISTERwohl 18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 19 x 36 cm,
ITALIENISCHER MEISTERwohl 18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 19 x 36 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER19. Jh.Am WaldrandÖl auf Holz, verso Zuschreibung J. Vandermeulen (1804-1877),
FLÄMISCHER MEISTER19. Jh.Am WaldrandÖl auf Holz, verso Zuschreibung J. Vandermeulen (1804-1877), 18 x 22 cm, Rahmen ...[more]
HOSEMANN, Theodor1807-1875Sieh Vater diese Pracht, die hat der liebe Gott gemachtÖl auf Holz,
BERNARDI, Joseph1826-1907Im Berner OberlandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 53 x 88 cm,
BERNARDI, Joseph1826-1907Im Berner OberlandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 53 x 88 cm, Rahmen ...[more]
FEYEN, Leon Adrien*1947Enten am TeichÖl auf Holz, signiert unten rechts, 16 x 22 cm, Rahmen ...[more]
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Hahn und HennenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 18 x 24 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Kreuztragung ChristiÖl auf Leinwand, 131 x 84 cm (restauriert) ...[more]
TENIERS, David1610-1690Der StallburscheWerkstatt, Öl auf Holz, 38 x 32,5 cm ...[more]
SCHÜTZ, Christian Georg der Jüngere1758-1823FlusslandschaftÖl auf Holz, 24,5 x 20 cm, Rahmen
SCHÜTZ, Christian Georg der Jüngere1758-1823FlusslandschaftÖl auf Holz, 24,5 x 20 cm, Rahmen ...[more]
RÖHLING, Carl1849-1922Junge Frau mit Buch am BachuferÖl auf Holz, signiert "G.(?) Röhling" unten
RÖHLING, Carl1849-1922Junge Frau mit Buch am BachuferÖl auf Holz, signiert "G.(?) Röhling" unten links, 41 x 32 cm, Rahmen ...[more]
ILLES, Edvi Aladar1879-1958BauernhausÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 35,5 cm, verso bezeichnet, Rahmen ...[more]
HÄNGER, Max1874-1941HühnerhofÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 29 x 39 cm, Rahmen ...[more]
FIEBIGER, Albert1869-?Hausportal in RothenburgÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1926 unten
FIEBIGER, Albert1869-?Hausportal in RothenburgÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1926 unten links, 50 x 42 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.HügellandschaftÖl auf Holz, 38 x 58 cm, Rahmen ...[more]
BOTTIN, Méderic1874-1912Un banc VersaillesÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 46 x 56 cm,
BOTTIN, Méderic1874-1912Un banc VersaillesÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 46 x 56 cm, Rahmen ...[more]
SCHOLTEN, E.tätig 19. Jh.Paar LandschaftenÖl auf Holz, signiert und datiert 1880 unten rechts (
HOLLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 40 x 30 cm, Rahmen ...[more]
FRICK, F. R.tätig Anfang 20. Jh.Bauernhaus in NorddeutschlandÖl auf Holz, signiert unten rechts,
ZAIS, Giuseppe1709-1784Anbetung der Hirtenzugeschrieben, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 36 x 64
ZAIS, Giuseppe1709-1784Anbetung der Hirtenzugeschrieben, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 36 x 64 cm, Rahmen der Zeit ...[more]
DEUTSCHER MEISTERAnfang 19. Jh.Waldlandschaft mit TeichÖl auf Leinwand, 52 x 46 cm, Rahmen (
DEUTSCHER MEISTERAnfang 19. Jh.Waldlandschaft mit TeichÖl auf Leinwand, 52 x 46 cm, Rahmen (restauriert) ...[more]
OLDEMAN, Rudolf Hendrik1902-1964BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 49 cm,
OLDEMAN, Rudolf Hendrik1902-1964BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 49 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTERUM 1700Heilige Maria Magdalena in Anbetung des KreuzesÖl auf Leinwand, doubliert, 70 x 53 cm, Rahmen (Biedermeier) ...[more]
GUDIN, Théodore1825-1876Grand Tour La RochelleÖl auf Holz, 39 x 29 cm, verso Leinwandbeklebung,
KOTTMANN, Friedrichtätig 20. Jh.Edelmann beim PfeiferauchenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (
KOTTMANN, Friedrichtätig 20. Jh.Edelmann beim PfeiferauchenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)30 unten rechts, 40 x 30 cm, Rahmen ...[more]
KLOMBEK, Bernhard1815-1893EisvergnügenÖl auf Holz, signiert und datiert 1856 unten rechts, 28 x 38
KLOMBEK, Bernhard1815-1893EisvergnügenÖl auf Holz, signiert und datiert 1856 unten rechts, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]
WINTERNITZ, C.tätig um 1900Brunnen in der PusztaÖl auf Malpappe, 29 x 40 cm, signiert unten links,
WINTERNITZ, C.tätig um 1900Brunnen in der PusztaÖl auf Malpappe, 29 x 40 cm, signiert unten links, Rahmen ...[more]
ANONYMER MEISTERum 1890Porträtkopf einer Frau mit FederhutÖl auf Malkarton, signiert unten rechts,
ANONYMER MEISTERum 1890Porträtkopf einer Frau mit FederhutÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 44 x 30 cm, Rahmen ...[more]
RAUSCH, Anton1882-1938Maria mit KindÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet 'Mch' unten links, 37 x
RAUSCH, Anton1882-1938Maria mit KindÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet 'Mch' unten links, 37 x 32 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERwohl 17. Jh.Elisa verweigert die Geschenke des Feldherren NaamanÖl auf Holz,
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERwohl 17. Jh.Elisa verweigert die Geschenke des Feldherren NaamanÖl auf Holz, parkettiert, 58 x 81 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Kopf einer HeiligenÖl auf Leinwand, 30 x 21 cm, Rahmen ...[more]
MAIMON, Moses Lvovich1860-1919Bauernhaus in ukrainischer LandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten
MILLET, Jean Francois I1642-1679Mythologische Figuren in südländischer Landschaftzugeschrieben, Öl
MILLET, Jean Francois I1642-1679Mythologische Figuren in südländischer Landschaftzugeschrieben, Öl auf Leinwand, doubliert, 32 x 51 cm ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER17. Jh.Porträt von Gaston de Bourbon 'Duc d'Orleans'Öl auf Leinwand, doubliert,
FRANZÖSISCHER MEISTER17. Jh.Porträt von Gaston de Bourbon 'Duc d'Orleans'Öl auf Leinwand, doubliert, 107 x 92 cm, Rahmen ...[more]
THOMA, Hans1839-1924Geburt der Venusbezeichnet, Öl auf Leinwand, monogrammiert / datiert 1871 oben
THOMA, Hans1839-1924Geburt der Venusbezeichnet, Öl auf Leinwand, monogrammiert / datiert 1871 oben rechts, 19 x 14 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1800Porträt eines hohen GeistlichenÖl auf Leinwand, doubliert, 108 x 78,5 cm
DEUTSCHER MEISTERum 1800Porträt eines hohen GeistlichenÖl auf Leinwand, doubliert, 108 x 78,5 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Jagdstilleben mit Hase und EnteÖl auf Leinwand, undeutlich signiert oben
GOURDON, René1820 - ?BauernhausÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 42 x 59 cm, Rahmen ...[more]
MÜHLIG, Albert Ernst1862-1909Frühling im WaldeÖl auf Holz, signiert unten links, verso signiert
MÜHLIG, Albert Ernst1862-1909Frühling im WaldeÖl auf Holz, signiert unten links, verso signiert und betitelt, 62 x 50 cm, Rahmen ...[more]
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert
LERNON, René Jacques1921-2007BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert und datiert 1991, 100 x 82 cm ...[more]
WENDEHALS, Alexander August1934-2002HeuernteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 98 cm,
WENDEHALS, Alexander August1934-2002HeuernteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 98 cm, Rahmen ...[more]
JANSSEN, Gerhard1863-1931Betrunkener Bauer mit KrugÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1892 oben
JANSSEN, Gerhard1863-1931Betrunkener Bauer mit KrugÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1892 oben rechts, 37 x 43 cm, Rahmen ...[more]
HOCHMANN, Franz Gustav1861-1936Ochsenfuhrwerk im HügellandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60
HOCHMANN, Franz Gustav1861-1936Ochsenfuhrwerk im HügellandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
RUSSISCHE MEISTERINtätig 20. Jh.Mädchen in Tracht mit Blumenkranz im HaarÖl auf Holzplatte, signiert
CZEPITZKA, Willi* 1924SchäferinÖl auf Holz, signiert unten rechts, 12,5 x 24,5 cm ...[more]
SCHUK, Christian* 1936Zwei junge BlaumeisenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 14 x 14 cm, Rahmen
SCHUK, Christian* 1936Zwei junge BlaumeisenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 14 x 14 cm, Rahmen ...[more]
BERNARD, M.tätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 81 x 65 cm (oval),
BERNARD, M.tätig 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 81 x 65 cm (oval), Rahmen (leichte Randbeschädigungen) ...[more]
PALLMANN, Peter Götz1908-1966Gesellschaft am SeeÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 67 x 42 cm,
PALLMANN, Peter Götz1908-1966Gesellschaft am SeeÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 67 x 42 cm, Rahmen ...[more]
HUTCHISON, Robert Gemmel1855-1936Fond MemoriesMischtechnik auf Malkarton, signiert unten links, 44,5
BOKELMANN, Christian Ludwig1844-1894'Spring'! - Junge mit Hündin und ihren WelpenÖl auf Leinwand,
FLÄMISCHER MEISTERum 1700Diana und AktäonÖl auf Leinwand, altdoubliert, 89 x 68 cm, Rahmen ...[more]
CZEPITZKA, Willi* 1924Auf dem HeimwegÖl auf Holz, signiert unten rechts, 8,5 x 10,5 cm ...[more]
PANITZSCH, Robert1879-1949Bauernhaus-Interieur mit lesender FrauÖl auf Leinwand, signiert unten
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schloss Chillon am Genfer SeeÖl auf Leinwand,unleserlich signiert unten
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Schloss Chillon am Genfer SeeÖl auf Leinwand,unleserlich signiert unten rechts, 60 x 80 cm ...[more]
HOVENER, Jan T.* 1895Markt in RotterdamÖl auf Holz, signiert unten rechts, 59 x 79 cm, Rahmen
HOVENER, Jan T.* 1895Markt in RotterdamÖl auf Holz, signiert unten rechts, 59 x 79 cm, Rahmen ...[more]
105 Los(e)/Seite