67 Los(e)/Seite
LIPP, Maren1926-2015Mensch und TierBronze, monogrammiert und datiert (19)84, Höhe 34 cm ...[more]
RODIN, Auguste1840-1917Der DenkerBronze, signiert, Guss 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Ex 272/750,
RODIN, Auguste1840-1917Der DenkerBronze, signiert, Guss 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Ex 272/750, Höhe 40 cm ...[more]
MORIN, Georges1874-1950EisengießerBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Bräunlich & Langholz, Höhe 31,5 cm ...[more]
FLOSDORF, Ferdinand1881-1956Heiliger ChristophorusBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 15 cm;
3 Bronzeplaketten mit Brustporträts von Leon GambettaFrankreich 19. Jh., Durchmesser 16-17 cm,
3 Bronzeplaketten mit Brustporträts von Leon GambettaFrankreich 19. Jh., Durchmesser 16-17 cm, bzw. 29 x 21 cm ...[more]
EWEL, Gerd1914-1992Kleiner GehenderBronze, Höhe 22,5 cm, Gießer O. Strehle, Winhöring ca. 1986 (
67 Los(e)/Seite