15 Los(e)/Seite
TOLLMANN, Markus*1963PorträtsÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)96 unten rechts, 79 x 68 cm,
TOLLMANN, Markus*1963PorträtsÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)96 unten rechts, 79 x 68 cm, Rahmen ...[more]
STEFFENS, Hans Hermann1911-2004Ohne TitelCollage, Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert (19)
STEFFENS, Hans Hermann1911-2004Ohne TitelCollage, Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert (19)68, 34 x 42 cm, Rahmen ...[more]
RITZERFELD, Hartmut*1950Ohne Titel3 Gemälde, Acryl auf leinwand, monogrammiert (1x) unten rechts, 54
RITZERFELD, Hartmut*1950Die Hacky-Komödie / Ohne Titel2 Gemälde, Acryl auf Leinwand, monogrammiert
ROTHE, Gatja Helgart1935-2007Ohne TitelMischtechnik mit Gold auf Malkarton, signiert, 50 x 75 cm,
ROTHE, Gatja Helgart1935-2007Ohne TitelMischtechnik mit Gold auf Malkarton, signiert, 50 x 75 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
BALWÉ, Arnold1898-1983Abend am TegernseeÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso signiert und
BALWÉ, Arnold1898-1983Abend am TegernseeÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso signiert und betitelt, 59 x 85 cm, Rahmen ...[more]
RITZERFELD, Hartmut*1950Ohne Titel2 Gemälde, Acryl auf Leinwand, monogrammiert / datiert (19)91
KLEINE-KLOPRIES, Heinz (d.i. Heinz Ackermans)*1949FrauenaktMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert
LUTZ, Bernard1913-1975Porträt einer FrauÖl auf Leinwand, verso signiert, 100 x 79 cm, Rahmen
LUTZ, Bernard1913-1975Porträt einer FrauÖl auf Leinwand, verso signiert, 100 x 79 cm, Rahmen ...[more]
COIGNARD, James1925-2008Ohne TitelMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 100 x 69 cm,
ANNAPIA, Antonini*1942Zwei StillebenAquarell auf Papier, signiert und datiert (19)81 bzw. (19)85
KNISPEL, Ulrich1911-1978Boote vor AhrenshoopÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Platte, 68 x 97 cm,
GRIGORESCU, Vicentinu1932-2012UccelliAquarell, Tempera auf Papier, 1963, verso Aufkleber Galerie "
15 Los(e)/Seite