14 Los(e)/Seite
FLÄMISCHER MEISTER19. Jh.Am WaldrandÖl auf Holz, verso Zuschreibung J. Vandermeulen (1804-1877),
FLÄMISCHER MEISTER19. Jh.Am WaldrandÖl auf Holz, verso Zuschreibung J. Vandermeulen (1804-1877), 18 x 22 cm, Rahmen ...[more]
HOSEMANN, Theodor1807-1875Sieh Vater diese Pracht, die hat der liebe Gott gemachtÖl auf Holz,
DEUTSCHER MEISTERAnfang 19. Jh.Waldlandschaft mit TeichÖl auf Leinwand, 52 x 46 cm, Rahmen (
DEUTSCHER MEISTERAnfang 19. Jh.Waldlandschaft mit TeichÖl auf Leinwand, 52 x 46 cm, Rahmen (restauriert) ...[more]
KLOMBEK, Bernhard1815-1893EisvergnügenÖl auf Holz, signiert und datiert 1856 unten rechts, 28 x 38
KLOMBEK, Bernhard1815-1893EisvergnügenÖl auf Holz, signiert und datiert 1856 unten rechts, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]
ANONYMER MEISTERum 1890Porträtkopf einer Frau mit FederhutÖl auf Malkarton, signiert unten rechts,
ANONYMER MEISTERum 1890Porträtkopf einer Frau mit FederhutÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 44 x 30 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Kopf einer HeiligenÖl auf Leinwand, 30 x 21 cm, Rahmen ...[more]
MAIMON, Moses Lvovich1860-1919Bauernhaus in ukrainischer LandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten
GOURDON, René1820 - ?BauernhausÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 42 x 59 cm, Rahmen ...[more]
MÜHLIG, Albert Ernst1862-1909Frühling im WaldeÖl auf Holz, signiert unten links, verso signiert
MÜHLIG, Albert Ernst1862-1909Frühling im WaldeÖl auf Holz, signiert unten links, verso signiert und betitelt, 62 x 50 cm, Rahmen ...[more]
JANSSEN, Gerhard1863-1931Betrunkener Bauer mit KrugÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1892 oben
JANSSEN, Gerhard1863-1931Betrunkener Bauer mit KrugÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1892 oben rechts, 37 x 43 cm, Rahmen ...[more]
BOKELMANN, Christian Ludwig1844-1894'Spring'! - Junge mit Hündin und ihren WelpenÖl auf Leinwand,
DEUTSCHER MEISTERtätig 1. Hälfte 19. Jh.Franziskaner Mönch mit Bäuerin in südländischer LandschaftÖl
DEUTSCHER MEISTERtätig 1. Hälfte 19. Jh.Franziskaner Mönch mit Bäuerin in südländischer LandschaftÖl auf Leinwand, 39 x 32 cm, Rahmen ...[more]
PLANCHED, J.tätig 19. Jh.Vögel und GräserÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1892 unten links (
JUTZ, Carl1838-1916Hahn mit Henne und ihren KükenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1870 unten
JUTZ, Carl1838-1916Hahn mit Henne und ihren KükenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1870 unten rechts, 43 x 58 cm, Rahmen ...[more]
14 Los(e)/Seite