31 Los(e)/Seite
Henkelschale mit durchbrochenem RandSilber, Birmingham 1929, Höhe 10,5 cm, Durchmesser 21 cm,
KaraffeGlas, geätzt, Silbermontierung, Höhe 20 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
KaraffeGlas, geätzt, Silbermontierung, Höhe 20 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei ZigarettenetuisSilber, Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, bis zu 7 x 9 cm, Gewicht 292 g- - -
Teekanne, Milch, Zucker auf TablettSilber, Sheffield 1931-1933, Höhe Kanne 12 cm, Durchmesser
Kerzenleuchter800er Silber, Adam Manns & Sohn, Dornigheim, Höhe 20 cm, Gewicht 265g- - -25.00 %
Kleine Anbietschale mit durchbrochenem RandSilber, Gewicht 126 g, 5 x 18 x 11 cm- - -25.00 % buyer's
HenkelbecherSilber, innen vergoldet, London 1897, Höhe 8 cm, Gewicht 216 g- - -25.00 % buyer's
HenkelbecherSilber, innen vergoldet, London 1897, Höhe 8 cm, Gewicht 216 g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Milch und Zucker auf Tablett800er Silber, Adam Manns & Sohn, Dornigheim, Höhe 9 cm, Gewicht 467 g- -
Großes Tablett mit Randdekor in Form von Muscheln800er Silber, Bruckmann & Söhne, 51 x 35,5 cm,
Zwei Tabletts830er Silber, Wilkens, 36 x 24 cm bzw. 40 x 27 cm, Gewicht 998 g (ein Tablett mit
Kaffeekanne800er Silber, Deutsch Höhe 20 cm, Gewicht 816 g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Kaffeekanne800er Silber, Deutsch Höhe 20 cm, Gewicht 816 g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar TischleuchterSilber, Birmingham 1910, Höhe 9 cm (gefüllt)- - -25.00 % buyer's premium on the
Paar TischleuchterSilber, Birmingham 1910, Höhe 9 cm (gefüllt)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Milch und Zucker auf Tablett800er Silber, Deutsch, Höhe 8 cm, Gewicht 372 g- - -25.00 % buyer's
Vier Teile SlberIndien 1909 bzw. 1919, Becher, Deutsch 19. Jahrhundert, Aschenbecher, Höhe bis zu
Satz von 6 bzw. 12 KaffeelöffelnSilber, Hanseatische Silberwarenfabrik Bremen bzw. Bruckmann &
Schälchen mit Münze von Friedrich Wilhelm II800er Silber, datiert 1901, Höhe 2 cm, Durchmesser 9,5
Paar AschenbecherSilber, Birmingham 1946 / 1947, 8,2 x 8,2 cm, in Originalbox, Gewicht 100g- - -25.
Zwölf EierlöffelSilber, Fritz Olsson, Löffel vergoldet, Länge 11 cm, in Originalboxen, Gewicht ca.
Zigarettendose925er Silber, innen Holzauskleidung, Thailand 20.Jh., 3,5 x 16 x 11 cm, Gewicht
Paar KerzenleuchterSilber, Stadtmarke, Meistermarke HN, Höhe 20 cm, Gewicht 550 g, Nürnberg 18.
Fussschale mit Schlangenhenkeln und zwei ReliefmedaillonsSilber, 13-lötig, Stadtmarke "Schild mit
Golf-Bag mit Schlägern auf Caddy925er Silber, Höhe 11 cm, Gewicht 110g- - -25.00 % buyer's premium
Golf-Bag mit Schlägern auf Caddy925er Silber, Höhe 11 cm, Gewicht 110g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut SilberBesteck, Tortenheber, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Teesieb etc. (häufig
Zwölf KaffeelöffelSilber, Stielende in Form des Kopfes eines Jagdhundes, Birmingham 1915-1968, Länge
Zwei Tabletts800er bzw. 925er Silber, Wilkens und Jacob Grimminger, 35 x 15,5 cm bzw. 30,5 x 20
Zwei SalatbesteckeSilber, Perlmutt, Bakelit (Löffel beschädigt), Originalboxen, Länge 27 cm- - -25.
Speise- und FischbesteckSilber,Wilkens, bestehend aus: 14 großen Gabeln, 13 großen Messern, 6 großen
Vierteiliges Kinderbesteck800er Silber, Hans Binder, Messerlänge 17 cm; 6 Löffel Stielabschluss
Konvolut ServiettenringeSilber, zum Teil mit Monogramm oder Namenzug; ein Paar Serviettenringe in
Sauciere mit Greifvogel-HenkelChristofle, Collection Gallia, Höhe 15 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
31 Los(e)/Seite