28 Los(e)/Seite
SCHNAUDER, Reinhard1856-1923EisengießerBronze, signiert und datiert 1920, Höhe 60 cm- - -25.00 %
BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Plakette "Maria mit Kind"Bronze, signiert, und datiert unten
Vertreibung aus dem ParadiesPlakette, Bronze, verso undeutlich signiert, Durchmesser 24 cm- - -25.00
5 Bronzeplaketten PorträtsFrankreich / Italien 19. Jahrhundert, bis zu 28 x 21 cm- - -25.00 %
FALLER, Max1927-2012Landschaft mit drei KühenBronzerelief, 30 x 35 cm- - -25.00 % buyer's premium on
FALLER, Max1927-2012Landschaft mit drei KühenBronzerelief, 30 x 35 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
VILLANIS, Emmanuel1858-1914LydaBronze, verso signiert, Höhe 22 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
VILLANIS, Emmanuel1858-1914LydaBronze, verso signiert, Höhe 22 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
CAUSSE, Julien1869-1909NympheraMetallguss, mehrfarbig patiniert, verso signiert, Höhe 23 cm (
zurückgezogen- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
SchmiedMetallguss, um 1910, Höhe 24 cm (ohne den beschädigten Steinsockel)- - -25.00 % buyer's
SchmiedMetallguss, um 1910, Höhe 24 cm (ohne den beschädigten Steinsockel)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
WOLFF, Albert Moritz1854-1923Russischer BauernwagenBronze, signiert in kyrillischer Schrift auf
DEUTSCHER MEISTERum 1920Nackte TänzerinBronze, Höhe 34 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
DEUTSCHER MEISTERum 1920Nackte TänzerinBronze, Höhe 34 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
CHIPARUS, Demétre1886-1947StarfishBronze, auf der Plinthe signiert, Nr. A 7188, Gießerpfennig,
DressurpferdBronze, Gießermarke Kraas, Berlin auf der Plinthe, Höhe 25 cm- - -25.00 % buyer's
DressurpferdBronze, Gießermarke Kraas, Berlin auf der Plinthe, Höhe 25 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
SIMONIS, Louis Eugène1810-1882Der unglückliche TrommlerGips, Reste einer monochromen Fassung, ca.
CALLEEN, Heribert1924-2017Agrippina die JüngereBronze, Hohlguss, monogrammiert und datiert (19)89
SCHOLL, Ulla1919-2011Ewiger FrühlingBronze, signiert, Ex 807/999, Höhe 47 cm**) 2 % für VG Bild
DOBBERKAU, Heide*1929PinguinBronze, monogrammiert und datiert 1965, Höhe 38 cm**) 2 % für VG Bild
MaskeKupfer, signiert "Mott Rabens"(?), um 1930, Höhe 44 cm, montiert auf Holzbrett- - -25.00 %
Sitzender BärBronze, rückseitig monogrammiert, Höhe 10 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
Sitzender BärBronze, rückseitig monogrammiert, Höhe 10 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
FrauenkopfBronze, zweifarbig patiniert, Höhe 13 cm, Länge 18,5 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
FrauenkopfBronze, zweifarbig patiniert, Höhe 13 cm, Länge 18,5 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
OSWALD, Paolo1883-1953TanzenderBronze, unter dem Sockel sekundär bezeichnet, Höhe 16,5 cm (ohne
BERROCAL, Miguel1933-2006Bronzefigurentworfen für die Parfümserie "Les beaux arts", bodenseitig
Pferd mit SattelGeschirrschmuck, Bronze, Höhe 26 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Pferd mit SattelGeschirrschmuck, Bronze, Höhe 26 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
28 Los(e)/Seite