- Kategorie,
72 Los(e)/Seite
Paar TellerPorzellan, Blütenzweige in blau weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert,
DeckelgefäßJade geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
DeckelgefäßJade geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
KUNISADA, Utagawa1786-1865Schauspielerpaar2 Farbholzschnitte, Japan 19. Jahrhundert, 33 x 22,5 cm,
Konvolut FarbholzschnitteKuniyoshi (1798-1861), Porträt eines Schauspielers, 34 x 22 cm; ders.
Reliefpaneel "Mythologische Figuren"Holz, geschnitzt, Indien 19. Jahrhundert, 23 x 79 cm- - -25.00 %
Großer GongBronze, Halterung, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali, um 1900, Gesamthöhe 116
GarudaHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali 19. Jahrhundert, Höhe 42 cm- - -25.00 % buyer's premium
GarudaHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali 19. Jahrhundert, Höhe 42 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kleiner Schrein mit Vishnu und seiner GemahlinStein, zweizeilige Sanskrit-Inschrift, Höhe 43 cm,
DämonHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali 19./20. Jahrhundert, Höhe 67 cm- - -25.00 % buyer's
Supraporte "Thronender Ganesha"Holz, geschnitzt, Indien 19. Jahrhundert, 48 x 99 cm- - -25.00 %
SteleHolz, farbig gefasst, Höhe 86 cm, Ostasien 19. Jahrhundert- - -25.00 % buyer's premium on the
SteleHolz, farbig gefasst, Höhe 86 cm, Ostasien 19. Jahrhundert- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Große Stele "Indische Göttin auf Mischwesen"Basalt, 68 x 41 cm (ohne Sockel), Indien, wohl 15.
72 Los(e)/Seite