- Afrika (34)
- Alte Graphik (26)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (31)
- Asiatika (72)
- Ausgrabungen (37)
- Bronzen (57)
- Bücher (18)
- Design (5)
- Gemälde (55)
- Gemälde Moderne (38)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (16)
- Glas (6)
- Graphik-Moderne (131)
- Ikonen (4)
- Keramik/Fayence/Steingut (13)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (46)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (41)
- Silber (26)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (15)
- Skulpturen, Moderne (3)
- Teppiche (96)
- Uhren (17)
- Uhren und Schmuck (37)
- Varia (31)
- Versilbertes (1)
- Prints (157)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Carpets & Rugs (96)
- Collectables (77)
- Sculpture (75)
- Asian Art (72)
- Furniture (46)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Jewellery (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Watercolours (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Books & Periodicals (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Ceramics (13)
- Glassware (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Nur Lose mit Abbildungen
857 Los(e)/Seite
Taschenuhr The Franklin-John Myers & CoGehäuse 925er Silber, Durchmesser 5 cm (ohne Krone)- - -25.00
Taschenuhr Tissot & FilsGehäuse 925er Silber, Emaillezifferblatt, Durchmesser 5,5 cm (ohne Krone)- -
Armband750er Weissgold, Perle, umgeben von Brillanten, Band mit Brillantbesatz, Durchmesser 5,5
Herrenarmbanduhr Omega Automatic Calendar750er Gelbgold, um 1950-1960, Werk funktionstüchtig- - -
SüsswasserperlenketteMagnetverschluss 925er Silber, Länge 40 (80) cm- - -25.00 % buyer's premium
SüsswasserperlenketteMagnetverschluss 925er Silber, Länge 40 (80) cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenarmbanduhr Creation Lauer750er Gelbgold, Handaufzug, funktionstüchtig, Gewicht 51g (Armband mit
Perlenkette, Magnettverschluss, 925er Silber, Länge 18 836) cm- - -25.00 % buyer's premium on the
Perlenkette, Magnettverschluss, 925er Silber, Länge 18 836) cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ohrhänger Tasavorit585er Weißgold 10,4 g., 4 Tasavoritsteine 5,20 ct. und 10 Brillanten 0,45 ct.,
Damenring750er Gelbgold, Koralle, Brillantsplitter, Ringgrösse 55, Gewicht 16 g- - -25.00 % buyer'
Brosche585er Gelb- und Weissgold, 4 Andaluside, 21 kleine Brillanten (zusammen ca. 35ct), 3 x 4
Paar Ohrstecker750 ct Gold und 925er Sterlingsilber, Handarbeit mit 2 eingeschliffenen Onyx Scheiben
DamenringGelbgold, 3 Saphire, 4 kleine Brillanten (Altschliff), Ringgröße 58, Gewicht 3g, Deutsch,
Paar Ohrhänger333er Gelbgold, mit 2 Süßwasserperlen, Durchmesser 7,8 mm, mit Klappbrisur- - -25.00 %
Brosche in Form eines Blumenstraußes750er Gelbgold mit Saphiren (1x 0,55ct), Smaragde, Rubine, 23
Paar Ohrstecker im Art-Déco-Stil585er Rosegold, Brillanten, 6 Saphire, Länge 3 cm, Gewicht ca. 8g- -
Kette750er Gelbgold, Länge 32 cm, Gewicht 18g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Kette750er Gelbgold, Länge 32 cm, Gewicht 18g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring mit FrauenbildnisOriginal von ca. 1840, 585er Rotgold mit Silberfassungen, 26 Diamanten
Paar Ohrstecker585er Weißgold, 2,0 g., mit 2 Brillanten 0,04 ct., Wesselton P I, Durchmesser je
Kette mit Muschelanhänger585er Gelbgold, 4 kleine Brillanten, Länge Kette 20 cm, Länge Anhänger 2,
Armband750er Gelbgold, Länge 19,5 cm, Gewicht 27,5g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Armband750er Gelbgold, Länge 19,5 cm, Gewicht 27,5g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kette mit zwei tropfenförmigen Anhängern585er Gelbgold, 3 kleine Brillanten, Dimantsplitter, Länge
Kette585er Gelbgold, Länge 31 cm, Gewicht 6g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Kette585er Gelbgold, Länge 31 cm, Gewicht 6g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring585er Gelb- und Weißgold, Handarbeit von ca. 1930, mit 3 Brillanten, Wesselton Pique
Damenring333er Gold, 5,2 g., mit 9 Vollopalen und 8 Ametysten, Ringgröße 50- - -25.00 % buyer's
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, 6 kleine Brillanten, Länge 1,7 cm, Gewicht 4g- - -25.00 % buyer's
DamenringWeissgold, Brillant (ca. 0,2 ct), Ringgröße 60, Gewicht 4g- - -25.00 % buyer's premium on
DamenringWeissgold, Brillant (ca. 0,2 ct), Ringgröße 60, Gewicht 4g- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei- bis fünfreihiges Collier750er Gelbgold, mattiert, Länge 21 cm, zugehöriges sechsreihiges
Kette mit Anhänger im Art-Deco-Stil585er Rosegold, 22 Brillanten und 4 Saphire (0,40 ct), Länge
Damenarmbanduhr HamiltonWeißgold, von ca, 1940/50, Marke Hamilton, Handaufzug, Werk mit Brillanten
Damenring750er Gelbgold, 3 Brillanten, Vollschliff (ca. 0,3 ct, lupenrein), Diamantsplitter,
Damenring750er Weissgold, 10 Brillanten (zusammen ca. 1ct), Zuchtperle, Ringgröße 52- - -25.00 %
Kette mit Anhänger585er Gold, Altschliffdiamant, Diamantsplitter, Art Déco, um 1920, Länge Kette
Damenarmbanduhr LaponiaLaponia Original, 585er Gold, Quarz-Werk, 26,2 g. mit Werk, Länge 17,5
SüsswasserperlenketteLänge 38 (76) cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
SüsswasserperlenketteLänge 38 (76) cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dreireihige PerlenketteVerschluss 750er Gelb- und Weissgold, Brillanten, Länge ca. 20 (40) cm- - -
Granat-ArmreifOriginal, Böhmen ca. 1900, Rot-Doublé, mit eingeschliffenen Granaten, Maße innen ca.
Perlenkette als mehrreihiges CollierLänge 102 (204) cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Perlenkette als mehrreihiges CollierLänge 102 (204) cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Mahal, um 1880, 640 x 400 cm, Zustand C/D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Mahal, um 1880, 640 x 400 cm, Zustand C/D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teppich Jugendstil, 360 x 248 cm, Zustand C/D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Teppich Jugendstil, 360 x 248 cm, Zustand C/D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Täbris, 20. Jh., 365 x 267 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Täbris, 20. Jh., 365 x 267 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Saruk, um 1920, 356 x 273 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Saruk, um 1920, 356 x 273 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Heris, um 1890, 497 x 347 cm, Zustand D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Heris, um 1890, 497 x 347 cm, Zustand D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Heris, um 1920, 350 x 260 cm, Zustand B/C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Heris, um 1920, 350 x 260 cm, Zustand B/C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Serapi-Kopie, 20. Jahrhundert, 365 x 298 cm, Zustand B/C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Serapi-Kopie, 20. Jahrhundert, 365 x 298 cm, Zustand B/C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Keshan, um 1950, 367 x 273 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Keshan, um 1950, 367 x 273 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teppich mit Jagdmotiven, Seide, Kashmir, 340 x 142 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on
Teppich mit Jagdmotiven, Seide, Kashmir, 340 x 142 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tekke Turkmene, um 1920, 333 x 209 cm, Zustand C/D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Tekke Turkmene, um 1920, 333 x 209 cm, Zustand C/D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Jagdteppich, Seide, Kashmir, 276 x 189 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Jagdteppich, Seide, Kashmir, 276 x 189 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Teppiche, Türkei, 20. Jahrhundert, 333 x 237 cm, Zustand C (Schmutzflecken)- - -25.00 % buyer's
Bachtiar, um 1930/40, 348 x 272 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Bachtiar, um 1930/40, 348 x 272 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teppich, Seide, Kashmir, 270 x 188 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Teppich, Seide, Kashmir, 270 x 188 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Sumakh-Kelim Bahnen, 19. Jahrhundert, 275 x 250 cm, Zustand D- - -25.00 % buyer's premium on
Zwei Sumakh-Kelim Bahnen, 19. Jahrhundert, 275 x 250 cm, Zustand D- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kelim, Anatolien 19. Jahrhundert, 380 x 152 cm, Zustand B/C (kleine alte Restaurierungen)- - -25.
Kasak, um 1930, 240 x 170 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Kasak, um 1930, 240 x 170 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bachtiar, um 1920, 267 x 173 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Bachtiar, um 1920, 267 x 173 cm, Zustand C- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Nain, 20. Jh., 295 x 193 cm, Zustand B- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
857 Los(e)/Seite