22 Los(e)/Seite
FRANZÖSISCHER MEISTER<
FRANZÖSISCHER MEISTER18. / 19. Jh.PorträtÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 25,5 x 20 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
FLÄMISCHER MEISTER<
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, altdoubliert, 41,5 x 29 cm, Rahmen ...[more]
KUPETZKY, Johann
KUPETZKY, Johann1666-1740Osmanischer EdelmannWerkstatt, Öl auf Leinwand, doubliert, 28 x 21 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER<
FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Concert champetreÖl auf Leinwand, 25 x 35,5 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER<
FLÄMISCHER MEISTER<
FLÄMISCHER MEISTER17./18. Jh.Im GasthausÖl auf Leinwand, altdoubliert, 28 x 22 cm (Farbabplatzer) ...[more]
SÜDDEUTSCHER MEISTER<
SÜDDEUTSCHER MEISTER18. Jh.Maria mit KindÖl auf Leinwand, 43,5 x 33 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER18. Jh.Hirten in weiter FlusslandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 52 x 70 cm, Rahmen ...[more]
Mariae Verkündigung<
VINCKBOONS, David
VINCKBOONS, David1576-1632Bootsparade auf einem Stadtflusszugeschrieben, Öl auf Holz, 34 x 53 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1800Flussansicht mit Stadt und SchlossÖl auf Holz, 18 x 22 cm, Rahmen ...[more]
OSTADE, Adriaen van
PETRINI, Giuseppe Antonio
SENG, Jacob Christoph
AVERCAMP, Hendrick
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTEREnde 18. Jh.Maria mit KindÖl auf Leinwand, 110 x 87 cm, Rahmen ...[more]
BREUGHEL, Jan I
BREUGHEL, Jan I1568-1625Rastende am DorfgasthofWerkstatt, Öl auf Kupfer, verso Marke des Plattenherstellers, 17,5 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER<
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Jesus und der Hauptmann von KafarnaumÖl auf Holz, 30 x 41 cm (oval), Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Bildnis RembrandtsÖl auf Leinwand, 76 x 58 cm (oval), Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER<
FRANZÖSISCHER MEISTERum 1800Christus fällt unter das KreuzÖl auf Leinwand, 90 x 68 cm, Rahmen ...[more]
22 Los(e)/Seite