- Oberkategorie
74 Los(e)/Seite
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1800Paar PorträtsÖl auf Leinwand, 52 x 42 cm, Rahmen der Zeit ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
RUSSISCHER MEISTER
RUSSISCHER MEISTERum 1900FrauenporträtÖl auf Malkarton, 48 x 38 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1900Liegender LöweÖl auf Malkarton, 26 x 38 cm, Rahmen ...[more]
GRÄBHEIN, Wilhelm<
GRÄBHEIN, Wilhelm1859-1930Kämpfende HirscheÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1927 unten links, 55 x 87 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Madonna mit Kind und StifternÖl auf Leinwand, 67 x 44 cm (restauriert) ...[more]
POL, Louis van der
POL, Louis van der1896-1982Straße in ParisÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]
HAACK, Fritz
HAACK, Fritz1913-?Wildschweinrotte im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]
WOUTERS
WOUTERStätig um 1920Frau im ParkÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 33,5 x 48 cm ...[more]
LORENZ-MUROWANA, Ernst
REUTER, Helmut
REUTER, Helmut1913-1985WinterfeuerÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 17 x 23 cm, Rahmen ...[more]
POL, Louis van der
POL, Louis van der1896-1982Im ParkÖl auf Holz, signiert unten links, 24 x 30 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Kartenspieler im GasthausMischtechnik auf Papier, monogrammiert unten rechts, 34 x 43 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
STALLER, Gerard Johan
STALLER, Gerard Johan1880-1956Grachten in AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 59 cm ...[more]
CARON, Joseph
CARON, Joseph1866-1944WassermühleÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)14 unten rechts, 29 x 39 cm, Rahmen ...[more]
GOEDKIND, Marcus Jacob
GOEDKIND, Marcus Jacob1833-1879Schiffbruch vor einer FelsenküsteÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 36 cm, Rahmen ...[more]
WESSLING, W.
WESSLING, W.tätig um 1900WinterlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70 x 80 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm
AUGUST, J.
AUGUST, J.tätig 19. Jh.Wassermühle unter einer BurgÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 65 cm, Rahmen ...[more]
LOIR, Luigi
LOIR, Luigi1845-1916Winterabend am FlussÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten links, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]
CLARENBACH, Max
CLARENBACH, Max1880-1952Wintertag am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
DUMONT, Henri Julien
DUMONT, Henri Julien1859-1921Familles sur la plageÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten links, 61 x 91 cm, Rahmen ...[more]
GUDIN, Henriette Herminie
GUDIN, Henriette Herminie1825-1876Schiffe am StrandÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts, 35 x 60 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER<
FRANZÖSISCHER MEISTERMitte 19. Jh.Sitzender FrauenaktÖl auf Leinwand, 78,5 x 61,5 cm, Rahmen der Zeit ...[more]
ARNEGGER, ALOIS
ARNEGGER, ALOIS1879-1963Alpenglühen im WinterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 67,5 x 98 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER
ENGLISCHER MEISTER19. Jh.Der junge AnglerÖl auf Leinwand, später bezeichnet "W. Bromley", 65 x 50 cm, Rahmen ...[more]
WAGNER, A.
WAGNER, A.tätig um 1800Aussicht in eine weite LandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 57 x 70 cm ...[more]
BUSS, Robert William
BUSS, Robert William1804-1875Ballonbläser im KerzenscheinÖl auf Leinwand, signiert oben rechts, 89 x 70 cm, Rahmen ...[more]
HEYDEN, Carl
HEYDEN, Carl1845-1933KirchenruineÖl auf Leinwand, signiert oben Mitte, 67 x 43 cm, Rahmen ...[more]
GSCHOSSMANN, Ludwig
GSCHOSSMANN, Ludwig1901-1988Ausritt am StrandÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 78 cm, Rahmen ...[more]
JUNGHANNS, Paul
JUNGHANNS, Paul1876-1958Kühe auf der WeideÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 70 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
ENGLISCHER MEISTER
NOCKEN, Theodor
NOCKEN, Theodor1830-1905Gehöft mit BaumgruppeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 86 x 118 cm, Rahmen ...[more]
LOUIS, Hugo
LOUIS, Hugo1847-?Andalusischer InnenhofÖl auf Leinwand, signiert unten links, 41 x 23 cm, Rahmen ...[more]
HERMANNS, Heinrich
HERMANNS, Heinrich1862-1942Abend an der alten HütteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 39 x 59 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER<
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19.JhPorträt eines ProphetenÖl auf Holz, verso bezeichnet Ary Scheffer, 30 x 23 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER
ITALIENISCHER MEISTER19. Jh.Madonna della SediaÖl auf Leinwand, Durchmesser 30 cm, Rahmen ...[more]
RIECK, Hermann
RIECK, Hermann1850-?Zeichnendes MädchenÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 79 x 54 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER
ENGLISCHER MEISTERum 1800Zank im GasthausBilderpaar, Öl auf Leinwand, monogrammiert "RB", 22,5 x 34,5 cm, Rahmen ...[more]
HILLER, Heinrich
HILLER, Heinrich1846-1912Zeltlager an einer BurgruineÖl auf Leinwand, doubliert, 49 x 39 cm, Rahmen ...[more]
POESCHMANN, Rudolph
POESCHMANN, Rudolph1878-1954Dresdner ElbuferÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 45 x 60 cm, Rahmen ...[more]
BELL, Arthur
BELL, Arthur1876-1966BachlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Ddf" unten links, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]
ALOTT, Robert
ALOTT, Robert1850-1910Südländische KüstenansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 66 x 40 cm, Rahmen ...[more]
GIBBS, Joseph
HELLGREWE, Rudolf
HELLGREWE, Rudolf1860-1935SeelandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 73 x 96 cm, Rahmen (kleiner Leinwandschaden links) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 59 x 93 cm, Rahmen ...[more]
BARNS, F. C.
ENGELMANN
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1880Auf der BrückeÖl auf Leinwand, 100 x 110 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1920BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert 'S', 78 x 60 cm, Rahmen ...[more]
HASE, Ernst
HASE, Ernst1889-1968Kühe auf der WeideÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70 x 90 cm, Rahmen ...[more]
VERNET, Jean
VERNET, Jeantätig 20. Jh.Lagernde Hirten vor RomÖl auf Leinwand, signiert unten links, 80 x 63 cm, Rahmen ...[more]
DÜSSELDORFER MALER<
GUDIN, Thèodore<
GUDIN, Thèodore1802-1876HafenansichtÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso Atelierstempel und Nummer 225, 23 x 31,5 cm, Rahmen ...[more]
ROESELER, August
ROESELER, August1866-1934Der WeinfreundÖl auf Leinwand, signiert oben links, 24 x 24 cm, Rahmen ...[more]
NIETHE, Eugen
NIETHE, Eugen1852-nach 1914Schiffe vor einer FelseninselÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1894 unten rechts, 38 x 65,5 cm, Rahmen ...[more]
BRIOSCHI, Othmar
KEGELJAN, Franz
HEYDENDAHL, Josef
HEYDENDAHL, Josef1844-1906Mondscheinlandschaft mt MühleÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 41 x 32 cm, Rahmen ...[more]
74 Los(e)/Seite