74 Los(e)/Seite
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1900Plünderung einer eroberten StadtÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1920WaldlandschaftÖl auf Malkarton, unleserlich signiert unten links, 33 x 41 cm, Rahmen ...[more]
WAGNER, Theodor
PORTE, Emile
PORTE, EmileWinterlandschaft in den ArdennenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 53 x 68 cm, Rahmen ...[more]
WENDLBERGER, Wenzel Hermann
WENDLBERGER, Wenzel Hermann1882-1945Fischerboote in UfernäheÖl auf Leinwand, signiert unten links, 55 x 76 cm, Rahmen ...[more]
BAUMGARTEN, Theodor
BAUMGARTEN, Theodor1902-1981Schlern von SeiseralmÖl/Malplatte, signiert und datiert (19)57 u.r., verso betitelt, 41 x 52 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.GebirgsbachÖl auf Leinwand doubliert, monogrammiert "WF" unten links, 46,5 x 39 cm, Rahmen ...[more]
SOUTTER, Louis
SOUTTER, Louis1871-1955Morgen auf dem ZirkusplatzÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 43 cm ...[more]
CLAVOT, René<
CLAVOT, Renétätig um 1900Brücke im HerbstÖl auf Leinwand, signiert unten links, 57 x 49 cm, Rahmen ...[more]
RHEIN, Fritz
SEYLER, Julius
SEYLER, Julius1873-1955Krevettenfischer mit Pferdekarren am StrandÖl auf Holz, signiert unten rechts, 70 x 100 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.StillebenÖl auf Malkarton, monogrammiert und datiert 1965, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]
RIDGE, Hugh E.
RIDGE, Hugh E.1899-1976Hafeneinfahrt mit Leuchtturm bei NachtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 44 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
IDSERDA, André<
IDSERDA, André1879-1932FrühstücksstillebenÖl auf Malkarton, signiert unten links, 21 x 26 cm, Rahmen ...[more]
74 Los(e)/Seite